Войти

Домашние средства от угрей на подбородке

Угри - это небольшие шишки, появляющиеся на вашей коже из-за закупорки волосяных фолликулов. Поверхность этих шишек выглядит темной или черной, и поэтому их называют угрями. На самом деле это мягкий тип прыщей, обычно образующихся на лице; хотя они также могут появляться на груди, шее, руках, спине и плечах. Есть несколько способов избавиться от угрей на подбородке. В домашних условиях.

Воздействие на кожу паром

Обработайте кожу (особенно поверхность кожи подбородка, где есть угри) паром с помощью паровой машины. Практикуйте это около 10 минут ежедневно. Для лучшего результата вы можете добавить немного эвкалиптового масла (которое помогает при лечении всех типов кожных инфекций) в воду в паровой машине. При этом поры открываются и впитывают эссенцию эвкалипта.

Пилинг

Вам нужно поддерживать свою кожу как можно более чистой. Это связано с тем, что скопление пота, пыли и жира в порах кожи вызывает появление угрей. Используйте очищающий крем, чтобы смыть грязь с пор кожи. После этого отшелушите кожу, используя натуральный скраб, который поможет вам удалить излишки жира и кожного сала, застрявшие в порах.

Гель алоэ Вера

Гель алоэ вера - прекрасное домашнее средство для избавления от угрей. Вам нужно нанести его непосредственно на подбородок и оставить примерно на 15 минут, а затем смыть теплой водой. Кроме того, лимонный сок также является эффективным средством для лечения угрей.

Апельсиновая корка

Вы можете попробовать нанести апельсиновую корку или пасту на угри на подбородке и оставить примерно на 15 минут, а затем смыть теплой водой. Это поможет вам уменьшить выработку жира и, в свою очередь, сократит сбор грязи.

Употребление продуктов, богатых витамином С

Регулярно употребляйте продукты, богатые витамином С. Вы должны регулярно принимать не менее 1 грамма витамина С. Это будет способствовать образованию коллагена, а также улучшит прозрачность и текстуру вашей кожи.

Использование полосок от угрей

Вы также можете попробовать некоторые полоски от угрей хорошего качества, продаваемые на рынке, в качестве домашнего средства, чтобы избавиться от угрей на подбородке. Вам нужно объединить этот шаг со всеми природными средствами, упомянутыми выше, для более быстрого лечения.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.03.2023