Войти

Как использовать Pixiu или Пи Яо в фэн-шуй

Пиксиу (также известный как Пи Яо) - мифическое животное из китайской культуры. Пиксиу - это счастливый символ богатства, удачи и защиты. Если вас привлекают китайские декоративные предметы, Pixiu станет не только уникальным дополнением к вашему домашнему декору, но и может быть использован в качестве мощного объекта для настройки фэн-шуй.

Что такое Pixiu

Если вы посетите современный Китай, вы можете встретить величественные статуи Пиксиу на страже. Pixiu - это гибридное существо, которое может немного отличаться в зависимости от региона или периода времени, в который оно было создано. Как правило, он изображается с головой дракона на теле льва или собаки. Иногда у него есть крылья или рог. И его часто изображают сидящим на задних лапах, как собаку. Он выглядит довольно устойчивым и, возможно, даже немного дородным.

Существуют как мужские, так и женские формы энергии Пиксиу, которые обычно различаются в статуэтках по количеству рогов. У самца Пиксиу один рог, и его функция - искать сокровища. Самка Пиксиу имеет два рога и отвечает за защиту богатства. Часто вы найдете только один тип на ювелирных изделиях и декоративных предметах, хотя некоторые содержат как мужские, так и женские формы.

Как активировать Pixiu

Есть определенные вещи, которые нужно знать, чтобы активировать Pixiu. Сначала его следует поместить в металлическую чашу, наполненную драгоценными камнями и металлами, чтобы "накормить" его и научить искать богатство и изобилие. Это следует делать ежегодно, в идеале перед китайским Новым годом.

Браслеты следует носить на левой руке головкой наружу, к мизинцу. Кольцо следует носить на среднем пальце. И ожерелье должно быть обращено Пиксиу вверх. Носите украшения как можно чаще с намерением привлечь изобилие. Погладьте Пиксиу, чтобы укрепить вашу связь, но не прикасайтесь к его рту или глазам и не позволяйте другим прикасаться к нему.

Pixiu подходит не для всех. К тем, кто не может носить пиксиу, относятся дети, беременные люди, больные, очень старые и другие люди с дефицитом ци (энергии). Более того, Pixiu не предназначен для людей со знаками зодиака тигра, кролика или собаки.

Как использовать Pixiu для фэн-шуй

Статуэтки из латуни, нефрита или других полудрагоценных камней являются наиболее популярными материалами для Пиксиу, поскольку они связывают тотем с богатством и процветанием. Латунь может привносить элемент металла и имеет цвет золота. Нефрит - драгоценный целебный камень в фэн-шуй, а также цвет элемента дерева, который способствует росту и жизненной энергии.

Защита при входе

Исторически сложилось так, что китайцы стратегически позиционировали статуи Пиксиу, чтобы они служили хранителями храмов и дворцов в древние времена. В наши дни меньшие подобия Пиксиу используются в доме, чтобы принести больше богатства и защитить домашнее хозяйство. Пару Пиксиу по обе стороны от входной двери можно разместить с намерением обеспечить безопасность и финансовую стабильность обитателей дома.

Уголок богатства

Вы можете разместить Пиксиу в своей области богатства лицом ко входу, чтобы он мог символически поглощать и защищать богатство и деньги для семьи. Вы можете найти зону богатства в своем доме, стоя у входной двери и заглядывая внутрь. Дальний левый угол дома - это угол, связанный с вашим процветанием и богатством.

Рабочее пространство

В фэн-шуй ваш стол и рабочее пространство представляют вашу карьеру. Представление Пиксиу было бы вспомогательным способом улучшить фэн-шуй вашей карьеры, чтобы привлечь больше процветания и удачи.

Вы можете поместить Pixiu в углу богатства на вашем столе или в вашем офисе. Уголок богатства - это верхний левый угол вашего стола. Если вы хотите разместить это помещение для своего офиса, встаньте в дверном проеме, заглядывая внутрь. Дальний левый угол комнаты - это зона вашего богатства. Убедитесь, что Pixiu обращен к двери, чтобы он мог поймать любое богатство и сохранить его для вас.

Амулеты Пиксиу

Фэн-шуй предназначен не только для вашего дома; он также может быть использован на вашем лице. Маленькие фигурки Пиксиу можно использовать в качестве амулета (как с ювелирными изделиями), чтобы использовать удачу и символизм Пиксиу. Очень популярно и легко найти миниатюрные пиксиу на браслетах, вырезанных из полудрагоценных камней, таких как тигровый глаз, цитрин, нефрит и даже золото.

Заботьтесь о своем Pixiu

Если вы решите принести символ Пиксиу в свой дом, обязательно хорошо ухаживайте за ним – как за любимым домашним животным. Держите его отполированным, без пыли и в чистоте. Вы даже можете предложить любовь и слегка погладить ее по голове, когда проходите мимо.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.04.2023