Войти

10 суперпродуктов для мужчин

Чтобы поддержать здоровье, необходимо есть пищу, богатую полезными веществами. Суперпродукты имеют в составе антиоксиданты, витамины и минералы, обеспечивающие потребности организма на самом высоком уровне. Включение их в рацион мужчин помогает сохранить и нарастить мышечную массу, улучшить работу сердца, укрепить иммунитет, уменьшить воспаление.

Бразильские орехи

Это источник селена, применение которого снижает риск рака предстательной железы. В шести орехах содержится 900% суточной нормы минерала. Полезные жиры в составе укрепляют иммунитет, уменьшают воспаление, обеспечивают здоровье сердца.

Черника

Отличный источник антиоксидантов при низком количестве натурального сахара. Ягоды противостоят свободным радикалам, которые вызывают повреждение клеток, могут привести к раку легких, мочевого пузыря, предстательной железы. Это распространенные виды заболеваний у мужчин. Черника улучшает метаболизм глюкозы и резистентность к инсулину, которые относятся к факторам риска диабета 2 типа, сердечно-сосудистых патологий и ожирения.

Оливковое масло

Продукт первого отжима содержит больше антиоксидантов, чем рафинированные варианты. Его противовоспалительные свойства защищают от хронических заболеваний.

Лосось

Благодаря жирным кислотам Омега-3 в составе то один из лучших видов продуктов для здоровья сердца. Рыбу относят к источникам белка и витамина D. Регулярное ее употребление служит профилактикой инсульта, инфаркта.

Сладкий картофель

Корнеплоды содержат сложные углеводы, которые обеспечивают организм энергией. Это источник калия, предупреждающего развитие гипертонии и инсульта. В составе присутствует бета-каротин. Вещество относится к антиоксидантам, противостоит воспалениям, поддерживает здоровье глаз.

Шпинат

Листовые зеленые овощи – источник витаминов и минералов, клетчатки и антиоксидантов. Шпинат богат железом, необходимым белкам крови для доставки кислорода к различным частям тела. В нем присутствует фолиевая кислота, которая поддерживает кровоток и фертильность. Это чемпион по наличию витамина К, обеспечивающего здоровье костей.

Зеленый чай

Напиток богат катехином. Соединение уменьшает воспаление, улучшает работу мозга, служит профилактикой рака. Чай ускоряет обменные процессы, полезен для сжигания жира, особенно в области живота.

Киноа

Один из лучших суперпродуктов – цельное зерно с большим количеством клетчатки, источник белка. Оно содержит все девять незаменимых аминокислот. Киноа стабилизирует работу пищеварительной системы, снижает уровень «плохого» холестерина, служит профилактикой заболеваний сердца и сосудов.

Грибы

Продукт полезен для мужского здоровья благодаря антиоксидантной способности защищать от рака предстательной железы.

Помидоры

Это отличный источник калия, который помогает стабилизировать артериальное давление и улучшить кровоток. Плоды содержат антиоксидант ликопин, защищающий от повреждения клеток, некоторых видов рака. Полезные свойства сохраняются в соке и соусах.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.04.2023