Войти

9 советов, как повысить свою силу воли

Когда человек хочет осуществить то, что задумал, ему требуется приложить определенные усилия. Сила воли помогает преодолеть препятствия, улучшить самоконтроль, добиться результатов. Она не дается при рождении, а вырабатывается со временем. Какими способами можно повысить такое качество характера.

Поставьте четкие цели

Определите, чего вы хотите достичь и как лучше этого добиться. Планирование помогает сосредоточиться и прийти к цели.

Верьте в себя

Это ключ к успеху. Представьте, что вы уже получили результат. В таком случае меньше шансов сдаться.

Наградите себя за усилия

Отказ от сладкого во время похудения требует большой силы воли. Гордитесь своими успехами. Сделайте себе подарок за приложенные усилия.

Разработайте распорядок дня

Четкое планирование по времени позволяет осуществить все, что задумано с меньшими затратами энергии. Не забывайте на каждом этапе отслеживать результаты.

Делайте небольшие шаги

Если переусердствовать, можно подорвать силу воли и обречь себя на неудачу. Медленно наращивайте темпы изменений и быстрее достигните результата.

Выберите правильное время

Сила воли – ограниченный ресурс. Не ставьте перед собой сразу несколько задач. Так можно потратить много энергии на одну цель и не справиться с другой.

Будьте добры к себе

Не обвиняйте себя из-за незначительных срывов. Делайте небольшие вознаграждения на успехи на этапах пути.

Организуйте поддержку

Это может быть помощь друзей или семьи, которая приведет к успеху. Даже произнесение целей вслух делает их более ясными.

Избегайте искушения

Старайтесь противостоять вещам и действиям, которые отвлекают вас от поставленной задачи. Если цель перестать курить после выпитого, откажитесь от посещения бара, пока не избавитесь от этой привычки.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.09.2023