Войти

Как использовать хрустальные шары в фэн-шуй

Хрустальный шар по фэн-шуй обычно относится к граненому стеклянному шару, который используется для коррекции энергии ци в доме. Лучшее место для его подвешивания в вашем доме будет зависеть от вашего уникального плана этажа и ситуации. Обычно рекомендуется, чтобы они были не менее 40 мм в диаметре и подвешивались к потолку на красной нитке. (Красный - самый благоприятный и защитный цвет в фэн-шуй.) Вот несколько общих рекомендаций по работе с хрустальными шарами фэн-шуй.

Активируйте область багуа

Фэн-шуй багуа - это один из инструментов, который практикующие используют для оценки и корректировки пространства при работе с клиентами. Если вы не знакомы с багуа, вы можете представить сетку три на три, наложенную на план этажа, с различными областями, соответствующими различным аспектам жизни.

Если есть определенная область вашей жизни, на которой вы хотели бы сосредоточиться и активизировать, например, ваши романтические отношения, вы можете повесить хрустальный шар фэн-шуй в соответствующей части вашего дома, чтобы осветлить и поднять уровень ци (или энергии) в этой области.Если вы используете кристалл фэн-шуй таким образом, обязательно выберите ту область багуа, которая кажется наиболее важной прямо сейчас, вместо того, чтобы пытаться настроить все сразу.

Расположите кровать на одной линии с дверью

В фэн-шуй одна из первых вещей, на которые мы часто обращаем внимание в пространстве (в частности, в спальне), - находится ли ваша кровать в доминирующем положении. Это означает, что вы можете видеть дверь с кровати, не находясь непосредственно на одной линии с дверью. Иногда разместить кровать в таком положении невозможно, особенно если у вас маленькая спальня необычной формы.

Если ваша кровать должна находиться на одной линии с дверью, неплохо отрегулировать поток ци так, чтобы он не устремлялся к вам, пока вы находитесь в постели. Один из способов сделать это - подвесить хрустальный шар по фэн-шуй к потолку между кроватью и дверью вашей спальни. Это помогает рассеять и замедлить поступление ци в комнату.

Украсьте вход

Главный вход в ваш дом называется устьем ци, потому что это основной путь, по которому энергия и возможности поступают в ваш дом и жизнь. Это означает, что стоит приложить дополнительные усилия, чтобы сделать вход в ваш дом ярким и привлекательным. Один из способов сделать это - повесить хрустальный шар фэн-шуй у вашего входа.

Это может украсить и расширить эту область вашего дома и помочь привлечь больше возможностей, особенно если ваш вход кажется темным или тесным.Вход в ваш дом также отражает то, как вы представляете себя миру, поэтому хрустальный шар фэн-шуй здесь также может привнести яркость и ясность в то, как вы проявляетесь в мире.

Активируйте центр вашего дома

Центр багуа фэн-шуй, называемый тайци, связан с вашим общим благополучием. Поскольку он находится в центре, он также затрагивает все области багуа вокруг него. Сильный и здоровый центр может создать прочную основу для всех аспектов вашей жизни, так что это хорошее место для начала, если вы не уверены, на чем сосредоточиться. Подвешивание хрустального шара по фэн-шуй в центре вашего дома привносит энергию и яркость в эту область, что влияет на все части вашего дома и жизни.

Улучшите свое пространство для медитации

Еще один способ использования хрустального шара по фэн-шуй - повесить его над подушкой для медитации или сиденьем, или в таком месте, чтобы вы могли видеть его перед собой во время медитации. Хрустальный шар в этой области привнесет ясность, гармонию и расширение в вашу практику медитации.

Сфокусируйте свое рабочее пространство

Вы также можете повесить хрустальный шар по фэн-шуй в своем домашнем офисе для фокусировки. Они должны находиться прямо у вас над головой, когда вы сидите за своим столом, и не забудьте убедиться, что они надежно закреплены.

Ваш рабочий стол и домашний офис олицетворяют вашу работу и карьеру, поэтому повесить здесь хрустальный шар по фэн-шуй может быть полезно, когда дело доходит до культивирования большей ясности и сосредоточенности в этой области вашей жизни.

Отрегулируйте длину коридора

В фэн-шуй длинные коридоры могут создавать проблемы, потому что ци быстро проходит через них. В идеале вы хотите, чтобы ци перемещалась медленнее и собиралась в доме, чтобы она могла принести пользу живущим там людям. Если в вашем доме длинный коридор, может быть полезно подвесить кристалл фэн-шуй к потолку. Это рассеивает ци, чтобы она не устремлялась прямо сквозь него. Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.09.2023