Войти

5 убеждений о любви которые убивают отношения

В глубине души большинство людей – безнадежные романтики. На это оказали влияние книги, прочитанные в юности, фильмы о красивой любви. Они создали ложные убеждения, которые вроде бы настраивают на успех, а фактически обрекают на разочарование, убивают отношения.

Любовь побеждает все

Это самая романтичная вера. Если вы любите партнера, то можете преодолеть все препятствия. Фактически этого недостаточно. Существует много других ключевых составляющих: уважение, забота, доброта, поддержка, понимание, общение, доверие, удовольствие от совместного времяпрепровождения и дружба. Любовь – не оправдание, чтобы терпеть подлых, невнимательных или оскорбительных партнеров.

Отношения должны быть идеальными

Эта мысль непрактична, обрекает на неизбежное разочарование. Совершенство – миф, потому что идеальных людей нет. Нужно жить в реальных замечательных отношениях, а не стремиться к безукоризненности.

Ревность – признак преданности

Подозрительное и контролирующее поведение не свидетельствует о любви. Если партнер следит, где вы находитесь, с кем общаетесь,– это признак его неуверенности. По-настоящему любящий человек доверяет, ему не нужно беспокоиться о том, что вы делаете или защищать вас от других.

Вы всегда должны ставить партнера на первое место

Это в корне неверно. Недопустимо жертвовать собой. Нельзя преуменьшать свои сильные стороны, сводить к минимуму лучшие достижения и отказываться от собственных потребностей. Партнер, который по-настоящему вас любит, никогда не одобрит такие действия. Да, он должен быть в центре внимания, но при условии, что сделает для своей женщины тоже самое.

Отношения длятся вечно

Каждому хочется прожить с партнером долгие годы. При этом многие забывают, что главное – не количество, а качество отношений. Удовлетворение, самореализация и смысл жизни важнее числа прожитых лет.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.10.2023