Войти

Как использовать гематит в Фэн-шуй

Гематит - это легко доступный камень, который можно использовать для улучшения фэн-шуй вашего дома. Он также часто используется в ювелирном деле. Свойства этого камня могут привести к большему равновесию и поддержать ваше тело, разум и дух.

Что такое гематит

Гематит - это железная руда; в чистом виде он состоит примерно на 70 процентов из железа. Он бывает самых разных цветов, от красного до коричневого, от серого до черного, и все они имеют металлический блеск. При растирании в порошок или использовании в качестве инструмента для рисования гематит приобретает красный цвет. Его также использовали в качестве пигмента в красной краске.

Свойства гематита

Цвет: Серый, черный, коричневый, красный.

Чакра: Корень.

Число: Вибрирует до 9.

Планета: Сатурн.

Зодиак: Водолей, Овен.

Областибагуа: Гэн, Тайци, Кан.

Стихии: Земля, Вода.

Значение и применение гематита

Гематит - очень заземляющий и уравновешивающий камень, часто используемый для восстановления связи с телом. Он также очень полезен для ума, помогая улучшить память и другие умственные способности. Работа с гематитом может помочь выявить ограничивающие мысли, которые могут блокировать вас, чтобы вы могли преодолеть их. Гематит также может поглощать и преобразовывать негативную энергию, и это может помочь вам увидеть положительную сторону ситуаций.

Активируйте Ген, область знаний

Ген - это область карты фэн-шуй багуа, которая связана со знаниями, навыками и самосовершенствованием. Если вы стоите у входной двери и заглядываете внутрь, Ген будет находиться в ближайшем к вам левом углу. Поскольку гематит имеет отношение к разуму, его часто рекомендуют для умственных занятий. Если вы работаете над развитием своих навыков или знаний, попробуйте разместить кусочек гематита в нужном месте у себя дома или в спальне. Делая это, установите намерение, что гематит поможет вам в развитии желаемых навыков.

Активизируйте Тайци, область здоровья

Центр карты багуа называется Тайци, также известный как зона здоровья. Он связан с вашим общим состоянием здоровья и самочувствием, и поскольку он находится в центре, он также затрагивает все сферы жизни. Это имеет смысл, потому что забота о нашем физическом здоровье закладывает основу для всех остальных аспектов жизни. Сложно полностью присутствовать при работе с семьей или, например, если ваше тело плохо себя чувствует.

Тайци связана с элементом земли, и это хорошее место, на котором можно сосредоточиться, когда вам нужна стабильность и заземление. Возможно, вы захотите добавить кусочек гематита в эту область вашего дома, чтобы создать больше баланса и гармонии в вашем физическом теле и как напоминание о необходимости заботиться о потребностях вашего организма.

Активируйте Кан, область карьеры

Гематит также может оказывать поддержку в позиции Кан или области карьеры на карте багуа фэн-шуй. Расположение Кан находится в центре передней части вашего дома, и это область, на которую вы могли бы обратить внимание, если хотите внести больше ясности в свою карьеру или свой жизненный путь.

Возможно, вы захотите поместить здесь гематит с намерением преобразовать любую негативную энергию, которая мешает вам следовать по своему жизненному пути. Вы также можете установить намерение, что гематит устранит любые повторяющиеся мысли или самоограничения, которые заставляют вас испытывать блоки или проблемы в этой сфере жизни. Черный гематит будет здесь особенно полезен, поскольку черный цвет связан с Каном.

Активируйте свою зону медитации

Благодаря способности гематита успокаивать ум и помогать нам избавиться от повторяющихся, бесполезных мыслей, это отличный камень для медитации. Если у вас дома есть место для медитации или алтарь, вы можете поместить туда гематит, чтобы он помогал вам в вашей практике.

Активируйте свою доску видения

Хотя доски vision традиционно не используются в фэн-шуй, они могут стать интересным инструментом для создания и размещения в вашем доме. Если у вас еще нет доски для рисования, вы можете создать ее, сделав коллаж из изображений, которые вдохновляют вас и представляют то, над чем вы работаете.

После того, как вы создадите свою доску видения, вы можете поместить рядом камень с гематитом, который поможет вам обрести большую ясность ума в отношении ваших целей и преодолеть любые ограничения, которые вы сами на себя наложили и которые могут встать у вас на пути.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.10.2023