Войти

Гороскоп цветов по месяцам рождения

Цветы месяца рождения, они же цветы при рождении, - это цветы, которые символизируют каждый месяц года. И точно так же, как ваш гороскоп связан с определенными характеристиками и предсказаниями, так и уникальный цветок отражает особенность тех, кто родился в определенный месяц. Первичные и вторичные цветы для каждого месяца позволяют не только варьировать растения в зависимости от регионального климата, но и предоставляют больше возможностей для выбора цветка, который лучше всего соответствует личности и склонностям человека, чей день рождения празднуется.

Январь

Подснежники и гвоздики - два из очень немногих цветов, которые могут цвести зимой. Подснежники, которые появляются в конце зимы с их поникшими белыми колокольчиками и тонкими зелеными листьями, символизируют любовь и чистоту.

Гвоздики с их большими гофрированными лепестками и разнообразными цветовыми вариантами - это древние цветы, олицетворяющие преданность и любовь. Если вы родились в январе, вы, скорее всего, человек, который любит глубоко и страстно и ставит семью превыше всего; вы верный друг.

Февраль

Февраль — это все о фиолетовом цвете, даже камень для рождения - аметист. Фиалки - это маленькие цветочки, которым много лет, которые выращивались древними греками в лечебных целях и для придания дополнительной сладости вину. Лепестки фиалки в форме сердца даже использовались в любовных зельях. В наше время фиалки символизируют верность, смирение и духовную мудрость.

Ирисы символизируют красноречие, веру, надежду и мудрость. Ирис - символический цветок греческой богини Ирисы, которая также была вестницей любви. Итак, те из вас, кто родился в феврале, должны соответствовать довольно высоким стандартам.

Март

Нарциссы - жизнерадостные и знаковые предвестники весны. Своими счастливыми желтыми лепестками и сердцевиной в форме трубы нарцисс символизирует удачу, возрождение и новые начинания. Люди, родившиеся в марте, - счастливые, жизнерадостные, оптимистичные типы, известные тем, что освещают комнаты и скрашивают дни других.

Сакура, или цветущая сакура, врывается на весеннюю сцену и в мгновение ока исчезает, напоминая нам, что жизнь прекрасна и в то же время мимолетна.

Апрель

Ученые обнаружили изображения скромной маргаритки, вырезанные на камнях, возраст которых датируется 3000 годом до н.э., что делает маргаритки одними из древнейших цветов в мире. маргаритки с белыми лепестками и ярко-желтой серединкой или других оттенков, таких как розовый или красный, часто ассоциируются с невинностью и чистотой, а также могут символизировать новые начинания и верность.

Тюльпаны любили на протяжении веков, потому что они ассоциировались с истинной и глубокой любовью. Они идеально подходят для того, чтобы подарить их кому-то, к кому вы испытываете глубокую, безусловную любовь, будь то ваш партнер, родители, дети или братья и сестры.

Май

Люди, родившиеся в мае, могут гордиться тем, что у них есть два потрясающих цветка месяца рождения, которые символизируют их врожденный оптимизм и нежную, любящую натуру. Традиционно ландыш, ароматное лесное растение с колокольчатыми розовыми или белыми цветами, символизирует смирение, нежность, возвращение счастья и материнство.

Боярышник - это листопадный кустарник или небольшое дерево с колючими ветвями и лопастными листьями, на которых растут изысканные розовые или белые цветы. Они символизируют защиту от злых духов, а также надежду и счастье.

Июнь

Жимолость - ароматический магнит-опылитель с ярко-желтыми, оранжевыми или розовыми соцветиями трубчатой формы. Жимолость олицетворяет нежность и преданность семье, любимым и друзьям.

Июньские люди также могут похвастаться тем, что у них есть цветок КОЗЫ, роза, в качестве вторичных лепестков при рождении. Роза, доступная во множестве цветов, форм и размеров, символизирует любовь, страсть и красоту. И, в конце концов, кто не любит ароматный букет из роз?

Июль

Живокость высокая и стройная, с сине-фиолетовыми или розовато-красными шипами мелких соцветий. Он излучает своего рода легкомыслие и воплощает глубокие узы любви и привязанности, отражая качества тех, кто родился в этот беззаботный летний месяц.

Водяные лилии бывают разных оттенков, включая белый, розовый, желтый и красный, и могут иметь изящные узоры на своих эффектных цветках, которые плавают на поверхности неподвижной или медленно текущей воды. Водяная лилия символизирует чистоту сердца.

Август

У мака бывает радуга ярких цветов, каждый из которых имеет свое значение. Неудивительно, что этот позднецветущий летний ослепитель олицетворяет воображение.Те, кто родился в августе, - сильные, творческие, независимые личности.

Гладиолусы происходят из Южной Африки и были важным цветком в Древнем Риме, где победоносных гладиаторов щедро одаривали ими после победы в битве. Цветок гладиолуса символизирует силу характера, моральную целостность, честность и великодушие.

Сентябрь

Основным цветком для рождения в сентябре является ипомея, лепестки которой в форме трубы представлены в оттенках красного, белого, розового, синего и фиолетового. Ипомея символизирует любовь, привязанность, омоложение, смертность, возрождение, прошлые воспоминания и даже безответную любовь.

Второй цветок при рождении в сентябре: астра. Говорят, что сентябрьские люди похожи на звезд. Названные в честь греческого слова, означающего "звезда", из-за их небесной формы, изящные соцветия прекрасной астры бывают самых разных цветов, но в основном красного, сиреневого, розового и белого. Хотя астры цветут круглый год, ранней осенью они по-настоящему ярки. Астра олицетворяет любовь, мудрость, веру и невинность.

Октябрь

Веселые, пряные соцветия тагетиса делают рожденных в октябре страстными, трудолюбивыми. Бархатцы восходят к древним ацтекам, которые приписывали им лекарственные, магические и религиозные свойства. Как один из самых крепких цветов осени, бархатцы символизируют волевую решимость с примесью тепла и креативности.

Вторичный цветок при рождении в октябре – космея. Цветок cosmos символизирует гармонию, равновесие и безмятежность, воплощая внутренний мир и уравновешенность, которыми, кажется, обладают многие люди, родившиеся в октябре.

Ноябрь

Главным ноябрьским родимым цветком является пион. Знаете ли вы, что некоторые смелые пионовидные растения могут жить до 100 лет? Этот пышный, цветущий на солнце, ароматный цветок олицетворяет процветание, честь и романтику, под стать огненному духу землян, родившихся в ноябре.

Второй цветок при рождении в ноябре: хризантема. Хризантемы - универсально популярные срезанные цветы из-за их разнообразия и огромного спектра расцветок. Считается, что эти роскошные красавицы приносят удачу и радость тем, кто их получает. На самом деле, и в Китае, и в Японии у хризантем есть свой особый день, который называется Праздником счастья. Хризантемы имеют множество значений в зависимости от их оттенка, но по большей части символизируют дружбу, любовь и радость, отражая приветливый характер тех, кто родился в ноябре.

Декабрь

Какой цветок для рождения в декабре может быть лучше, чем веселый остролист? Хотя технически это и не цветок, его темно-зеленые листья и пылающие красные ягоды делают его идеальным украшением праздничного букета. До того, как остролист считался просто декоративным растением, он считался символом плодородия. А язычники прошлого даже использовали его для изгнания некромантов. В наши дни остролист известен тем, что приносит процветание, удачу, мир и веселье.

Второй цветок при рождении в декабре: нарцисс. Праздничный нарцисс, он же paperwhites, произрастает в средиземноморском климате и выращивается веками благодаря своей ароматной красоте и простоте выращивания. Они символизируют возрождение, надежду и новые начинания, отражая стремление к успеху и настойчивый, полный надежд взгляд тех, кто родился в зимний декабрь.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.11.2023