Войти

Рваная стрижка женская

Модницы, которые часами находятся возле зеркала, стремясь создать необычный образ, выбирают смелые и оригинальные стрижки. Сейчас в моде техника многослойного и ступенчатого подрезания волос вокруг лица или по всей голове под названием «рваная стрижка». Преимуществ у такой техники много – она придает волосам объем, легкий эффект небрежности, создавая очаровательный милый образ своей обладательнице. Давайте разберемся, какие варианты рваных стрижек сейчас в тренде.

Варианты рваных стрижек на короткие волосы

Обладательницам коротких волос рваная стрижка или рванка предоставляет уникальную возможность для экспериментов. Создать креативный имидж можно с помощью геометрических или асимметричных срезов, длинной челки, взъерошенного короткого затылка. Рваная стрижка универсальна и подходит для разного типа волос. В отличие от классического каскада или лесенки, у нее отсутствует плавный переход между прядями, а срезание волос делается не по косой линии, а по прямой, идеально ровным срезом. Самый выигрышный вариант рванки делается на короткие волосы.


Каре

Рваное каре – это отличный вариант для девушек, избегающих классических причесок с гладкими, прямыми линиями. Это наилучший выбор тех, кто не является обладателем густых волос, ведь такая стрижка отлично добавляет объем волосам. Стрижется градуированное каре по принципу каскада: прядь за прядью выстригается поэтапно, оставляя самые длинные внизу, а макушка делается короткой. Градуированные края могут отличаться, но их уровень никогда не опускается ниже плеч.

Боб

Градуированный боб – это свободная стрижка, которая делает акцент на художественном беспорядке волос. Концы рваного боба имеют разную длину, а челки бывают асимметричными, многослойными, косыми или ступенчатыми. Такая рванка отлично подойдет девушкам с волнистыми волосами, очаровательно обрамляющими лицо. Она эффектно сморится на волосах яркого оттенка или цветных прядях. Для укладки рваного боба понадобится всего пара минут. Не стоит добиваться идеальности – эта стрижка требует небрежности. 


Красивые рваные стрижки на волосы средней длины

Рваная стрижка на волосы средней длины подойдет женщинам любого возраста, которые стремятся выглядеть моложе и не прислушиваются к общественному мнению. Делается прическа на основе классической лесенки, оставляя края градуированными. Чтобы подчеркнуть детали, мастера нередко используют колорирование, к примеру, блондинкам концы красят в более темный оттенок. Такие контрасты выглядят креативно, акцентируя внимание на стрижке.

Чтобы рванка не потеряла своей формы, ее нужно постоянно обновлять. Если вовремя это не сделать, то волосы средней длины будут выглядеть неровными или начнут пушиться, а градуированная челка потеряет свои вид и будет попадать в глаза. Мастер в салоне с помощью бритвы профессионально обработает кончики, и прическа снова будет эффектно смотреться. Чтобы она долго не теряла форму, градуированные концы лучше обрабатывать разглаживающими средствами или выпрямлять с помощью утюжков.

В стиле гранж

Прически в стиле гранж снова в моде. Главные характеристики стиля – небрежность, хаос, дерзкая откровенность. Гранж представлен многоуровневыми стрижками, объемным беспорядком и взлохмаченностью. К таким прическам нужно подбирать соответствующий макияж и стиль в одежде, чтобы образ был совершенным. Варианты рваных стрижек в стиле гранж на пряди средней длины:

  1. Каскадная.
  2. Лоскутная.
  3. Асимметричная.
  4. Выбритый висок.

 

Каре с прямой или косой челкой

Каре – это базовая стрижка, которая является начальной точкой для создания многих модных причесок. Она пользуется огромной популярностью среди женщин уже давно, но с челкой ее стали носить сравнительно недавно. Рваные локоны и косая челка визуально делают волосы объемными. Состригая челку, мастер тоже делает градуирование, чтобы не нарушать целостность образа. Как показывает парикмахерская практика, стрижку такого каре на среднюю длину волос лучше делать длинную челку, плавно переходящую в концы локонов с одной стороны.

Аврора

Аврора исполняется по технике каскад, придает образу женственности. Градуированные концы позволяют сделать структурированную и объемную прическу на локонах средней длины. Такая рванка отлично поддается укладке и не требует частого обновления, особенно если волосы отрастают медленно. Она идеально подходит для женщин, которые не являются обладательницами густой шевелюры, поэтому имеет в мире множество поклонниц. Аврора отлично подходит для прямых и вьющихся волос.


Стрижки с рваными концами на длинные волосы

Градуированные концы на длинных волосах лучше всего смотрятся на стрижках, сделанных по каскадной технике. В этих вариантах локоны подстригают бритвой, создавая неодинаковую длину. Отлично смотрятся рваные стрижки на длинных волосах с контрастным колорированием. Все большую популярность набирают ассиметричные образы с градуированными концами. Они подчеркивают индивидуальность женщины, помогают выглядеть модно в любом возрасте.

Рапсодия

Рапсодия на длинных волосах стрижется по каскадной технике. Ее особенностью является разная длина внизу и на затылке. Асимметричная, прямая или треугольная челка стрижется несколькими слоями. Рапсодия отлично подходит для вьющихся волос и овального или круглого типа лица. Ее укладка не занимает много времени: после мытья головы на локоны наносится пенка, а затем нужная форма придается с помощью фена и круглой щетки.

Каскад для тонких волос

Стрижка рваный каскад на длинные волосы сохраняет идеальный баланс между объемом и длиной.Тонкие прядки разной длины придают девушкам особый шарм, при условии, что подстрижены профессионально. Эта стрижка подразумевает привычный для каскада объем на макушке, но различные по длине локоны. Она выполняется с челкой или без нее, в зависимости от овала лица. Девушкам, обладающим круглой формой головы, лучше выбрать вариант стрижки с косой или асимметричной челкой, а с вытянутой формой лица – с прямой и густой.


Лесенка

Идеальная рваная стрижка без челки на длинные волосы – лесенка. Она универсальна и неприхотлива, уместная в абсолютно любой обстановке. Здесь многоуровневые пряди выстригаются по всей голове или только спереди у зоны лица. Длина кончиков может быть разной, а переход между ними – заметным. Если не предусмотрена челка, то самые короткие волосы стригутся на уровне мочки уха. Большой плюс лесенки – возможность разных вариантов укладки.

Как сделать рваную стрижку в домашних условиях

Самостоятельно сделать рваную прическу на длинные волосы легко. Техника выполнения следующая:

  1. Подготовьте волосы: вымойте и расчешите широким гребнем.
  2. Соберите их сверху в конский хвост и закрепите резинкой так, чтобы волосы были ровными, без петухов.
  3. Сдвиньте резинку к концам хвоста, оставляя около 5 сантиметров у края. Для получения более выраженного рваного каскада оставьте большее расстояние.
  4. Удерживая пряди у резинки, обрежьте конец хвоста острыми ножницами и потрясите головой.
  5. Если хотите, чтобы локоны были более выражены, то обстригите их ровной линией до желаемой длины.

Видео

На протяжении нескольких последних сезонов женщины и девушки разных возрастов все чаще выбирают стрижки с хаотичными прядями разной длины. Градуированной прической они не только подчеркивают черты лица, но и придают своему образу индивидуальность и особую притягательность. В основу рваной стрижки идут, как правило, классические прически: каскад, каре, боб. Рваные концы придают этим прическам особый шарм и изюминку.

Существуют две основные техники рванки: срез под прямым углом и филировка, каждая из которых хороша по-своему. Прямой срез дает более четкие рваные концы, резко обозначая границы прядей, а филировка добавляет локонам слегка растрепанный вид и объем. Смотрите в видео, как выполняется стильная асимметричная рванка на коротких волосах:

title Женская асимметричная стрижка от Ирины Волощенко


Как красиво укладывать рваные прически

Для укладки рваных причесок в домашних условиях вам понадобятся:

  • средство для укладки (пенка, мусс, крем);
  • фен;
  • гребень;
  • круглая расческа;
  • зажим;
  • лак;
  • моделирующий воск или гель;
  • утюжок среднего диаметра.

Техника создания укладки на волосы средней длины:

  1. На влажные волосы нанесите средство для укладки, распределяя его по всей длине.
  2. Гребнем расчешите голову.
  3. Слегка подсушите пряди феном.
  4. Круглой расческой начинайте укладывать сзади (затылочную часть головы), приподнимая локоны у корней и просушивая феном. Концы следует подкручивать внутрь.
  5. Таким же методом обрабатываются боковые зоны и макушка головы.
  6. Высушенные пряди закрепите зажимом, оставляя челку.
  7. Расчешите ее, сбрызнете лаком, выпрямляйте утюжком начиная от корней, заканчивая концами, слегка подкручивая внутрь.
  8. Такой же процедурой утюжком обработайте сначала макушечную зону, затем боковые части и в конце затылок.
  9. Разотрите в руках воск и взъерошьте укладку пальцами, приподнимая пряди у корней.
  10. Выделите воском пряди, и сбрызните лаком готовую укладку.

Фото модных стрижек с рваными краями 2017

В 2019 году стилисты предлагают модницам обратить внимание на рваные прядки, которые выстригаются на волосах любой длины. Актуальны здоровые и ухоженные локоны, с эффектом небрежности и асимметричностью линий. Такие прически помогают женщине выглядеть стильно, не прилагая для этого слишком больших усилий. Главные тренды этого сезона:

  • эффект омбре, брондирование, колорирование для рваных прядей;
  • удлиненная косая челка;
  • рваные концы, градуирование прядей;
  • выстриженный висок, асимметричный пробор.

Стиль этого года – использование натуральных тонов для окрашивания волос. В моде темные оттенки ореха, каштана, нежного латте, насыщенного шоколада и красного дерева. Блондинки отдают предпочтение теплым оттенкам: янтарным, персиковым, молочным, рыжим. Предлагаем вам посмотреть фото рваных стрижек, модных в 2019 году.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.02.2020