Войти

Как похудеть в ляшках за неделю

Иметь красивую фигуру с миниатюрной талией, стройными ногами и подтянутой попой – естественное желание каждой девушки. Идеальными пропорциями природа наделила не всех, некоторые пускают все на самотек, оправдывая лишние килограммы и сантиметры наследственностью, присущими заболеваниями. Другие желают получить идеальное тело и прилагают к этому максимум усилий. Накануне праздников или сезона отпусков особенно актуальным становится вопрос, как похудеть в ляшках за неделю. Сделать это непросто, но возможно.

Что нужно делать чтобы похудели ляшки за неделю

Для того чтобы бороться с проблемами лишних сантиметров в области бедер, необходимо установить причину их появления и прежде всего избавиться от нее. К часто встречающимся предпосылкам возникновения проблем с фигурой относятся:

  • Гормональные изменения организма во время полового созревания, после беременности, при климаксе.
  • Наличие заболеваний, которые негативно воздействуют на обменные процессы или являются противопоказанием к занятиям спортом, что приводит к лишним сантиметрам на ляшках.
  • Малоактивный образ жизни.
  • Наличие психологических проблем, стрессов, утешение во время которых многие находят в еде и не могут похудеть.

Для того чтобы похудели ноги, потребуется приложить некоторые усилия и использовать различные методики, которые в комплексе с правильным питанием уже через неделю помогут получить первые результаты. Что делать для похудения ляшек:

  • Выбрать, правильно установить мотивацию для похудения. Это может быть юбилей у подружки или другой праздник; предстоящий отпуск на берегу моря, чтобы с гордостью надеть красивый купальник и не смущаться объемных ляшек.
  • Изменить привычки питания. Для похудения может использоваться строгая диета длительностью до 1 недели или переход на правильный рацион с минимальным употреблением углеводов, сладостей, фаст-фуда, еды, которая способствует жировым отложением и появлению лишних килограммов на ляшках.

  • Физические упражнения. Даже если есть противопоказания к интенсивным и динамическим видам спорта, современные направления фитнеса дают возможность заниматься даже при наличии некоторых сложных заболеваний. Нужно научиться хотя бы делать зарядку, движение – это жизнь и залог стройных ляшек.
  • Массаж – отличное средство, которое помогает убрать лишние сантиметры, объемы на ляшках, похудеть, сделать кожу более упругой, снизить проявление целлюлита. Используя во время процедуры массажные или эфирные масла, кроме стройности ног можно добиться красивой, здоровой кожи.
  • Использование кремов, процедуры обертывания. Все больше положительных отзывов появляется об этих процедурах, которые помогают сделать ноги стройными за короткий период, подтянуть кожу и избавиться от всех признаков целлюлита.
  • Посещение бани или сауны отлично тонизирует кожу, помогает похудеть на любом участке тела, даже на ляшках.

  • Контрастный душ улучшает кровообращение, помогает сделать ляшки стройнее, а кожу подтянутее.

Диета для похудения за 7 дней

Правильное питание – залог красивого, здорового тела, но когда сбросить пару лишних килограмм нужно срочно, подойдет кратковременная строгая диета. Существует несколько вариантов питания, рассчитанных на 7 дней, для быстрого похудения ляшек и приведения тела в порядок:

  • Монодиеты, при которых разрешено употребление лишь одного основного продукта. Положительные отзывы в практике похудения есть при применении недельной гречневой диеты: на ночь в термосе необходимо залить 1 стакан крупы кипятком, настоять ночь и кушать на протяжении всего дня. Разрешено употребление нежирного кефира. Потеря веса составляет один килограмм в день, 7 кг за неделю.
  • Диета кефирная – неделю необходимо употреблять кефир с жирностью не более 1% и в зависимости от дня недели по 400 грамм дополнительных продуктов: пн. – печеный картофель; вт. – творог с низким процентом жирности; ср. – фрукты; чт. – отварная куриная грудка; пт. - фрукты; сб. – кефир и вода негазированная; вс. – фрукты.
  • Семидневная диета «Любимая», соблюдая которую возможно похудеть на 10 кг, монодиета по дням.

Узнайте и другие способы, как похудеть за неделю.

Эффективные упражнения для похудения ляшек с внутренней стороны с фото

Создать красивую фигуру, похудеть без усилий и физических упражнений, бега невозможно. Для разных групп мышц есть конкретные тренировки, которые помогают уменьшить объемы в проблемных местах. Упражнения для похудения ляшек за неделю:

  • Приседания. Любые вариации этого упражнения помогают сделать ноги стройнее, а для похудения ляшек с внутренней стороны подойдет приседание с широко расставленными ногами. Пример посмотрите на фото:

  • Подъем ноги. Исходное положение – лежа на полу: поочередно поднимаем прямые ноги вверх.

  • Махи. Лежа на боку, поднимаем ногу вверх, повыше, переворачиваемся на другую сторону и проделываем то же упражнение.
  • Лежа на полу, поднять ноги перпендикулярно полу и развести в стороны. Руками надавить на ляшки, чтобы усилить напряжение.
  • Упражнение плие. Поставьте пятки вместе, присядьте максимально низко и задержитесь в сидячем положение на пару секунд – встаньте. Если сложно удержать равновесие, выполнять приседание возможно возле стены, опираясь на нее руками.
  • Приседания с прыжком. Положение – руки за головой, ноги расставлены на ширине плеч. Выполнение – присядьте, а из положения приседа выпрыгните вверх.

  • Комплекс полезных упражнений для похудения в ляшках посмотрите на фото:

Полный комплекс упражнения для похудения внутренней стороны ляшек посмотрите на видео:

title Комплекс "СТРОЙНЫЕ НОГИ" / Упражнения для ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ бёдер

Массаж для похудения ляшек

Одним из эффективных методов похудения за короткий срок является массаж. Проводить такую процедуру возможно в домашних условиях самостоятельно, но для максимального эффекта лучше обратиться к специалистам. Различают несколько видов массажа для похудения ляшек:

  • Гидромассаж. Такая методика состоит в направлении на проблемные участки потока воды, для регулирования силы необходимо изменять расстояние между телом и насадкой.
  • Самомассаж во время принятия ванны. Уменьшить объемы ляшек, похудеть поможет массаж во время принятия ванны – кожа распарится, и хорошо отреагирует на проведение процедуры. Рекомендуется использовать специальные щетки, перчатки или мочалки для самомассажа в ванной.
  • Классический массаж – проводиться специалистами в салонах или на дому у клиентов, помогает избавиться от жировой прослойки на ногах в короткие строки, получая при этом удовольствие от такой процедуры.

  • LPG-массаж – процедура, которая проводится в салонах красоты. Такой массаж помогает избавиться от отложений жировых клеток, ведь суть его состоит в том, что специальные ролики захватывают прослойку подкожного жира и измельчают ее, после чего продукты распада выводятся из организма естественным путем. Такой массаж – спасение для тех, кто задается вопросом, как убрать ляшки за неделю.
  • Самомассаж – эффективный, малобюджетный способ похудеть, уменьшить объемы бедер в домашних условиях. Для массажа потребуется специальное масло, молочко или крем. Начинать и заканчивать процедуру рекомендовано растираниями, поглаживаниями, после чего стоит переходить к более интенсивным действиям – похлопываниям, «перекатам» жировой прослойки, постукиваниям.
  • Вакуумный массаж. Силиконовые баночки, которые возможно приобрести в любой аптеке по доступной цене – надежный, эффективный и малобюджетный способ убрать лишние килограммы с ляшек и навсегда избавиться от целлюлита.

Обертывание для похудения ляшек в домашних условиях

Девушки давно открыли для себя чудесный способ похудения, устранения проблем с кожей на теле в домашних условиях. Это волшебное средство – обертывание, с его помощью возможно уменьшить объем ляшек за неделю. Проведение процедуры требует некоторой последовательности:

  • Принятие душа или ванной, скрабирование тела.
  • Сделать самомассаж для разогрева кожи.
  • Нанести средство, которое выбрано для обертывания.
  • Обернуть ляшки пищевой пленкой, надеть теплую одежду и провести в таком наряде примерно час.
  • Смыть теплой водой средство с кожи, нанести увлажняющий крем.

Популярностью пользуются такие виды обертывания:

  • Медовое. Жидкий мед слегка подогреть, добавить пару капель эфирного масла, которое благоприятно воздействует на кожу и помогает избавиться от целлюлита (например, апельсиновое, лимонное). Смесь красного перца и меда для обертывания – чудодейственное средство, помогающее похудеть, значительно уменьшить объемы ляшек. Результаты будут заметны уже после нескольких процедур.
  • Глиняное. Косметическая глина (голубая или черная) в сочетании с эфирными маслами поможет сделать кожу упругой, гладкой, а жировые отложения будут таять на глазах.

  • Водорослевое. Приобрести водоросли ламинария (продаются в аптеках), залить водой и дать настояться в течение примерно полчаса. Обернуть смесью бедра и ляшки, покрыть пленкой и продержать примерно час.
  • Уксус яблочный. Подготовить раствор из воды и уксуса в соотношении 2:1, в жидкости смочить хлопчатую ткань, обмотать ею ноги, а сверху обернуть пленкой. После нескольких процедур, ляшки уменьшатся в объеме, а кожа станет упругой и гладкой.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.02.2020