Войти

Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы и советы. Как нужно пить воду для похудения

Если хотите сделать свою фигуру идеальной, худейте правильно! Кто-то предпочитает тернистый путь через тяжелый спорт, другие выбирают диеты, но есть один секретный компонент, который приведет вас к желаемой цели. Ответ на вопрос, как правильно пить воду, чтобы похудеть – то, что поможет ускорить процесс похудения без голода и обезвоживания организма. Ознакомьтесь с водной диетой, чтобы замедлить набор веса, употребляя пищу в тех же количествах.

Как водная диета помогает похудеть?

Выбирая водную диету, ознакомьтесь с конечным результатом, который вас ожидает при правильном исполнении всех требований. Вы будете видеть уменьшение килограммов на весах уже спустя 4-5 дней. На первой неделе вполне реально сбросить от 1 до 3 кг. Общая продолжительность диеты – 21-28 дней. Опираясь на результаты первой недели, смело регулируйте употребление воды и пищи.

Употребляя жидкость, вы игнорируете частое желание кушать, уменьшая аппетит, налаживая правильное пищеварение. Желательно исключить на этот период кофе, чай, газировку, мучное и сладкое. Если это не получится, то постарайтесь их уменьшить до минимума. Если отлично продержитесь пару недель, значит, вы поняли, как правильно пить воду, чтобы быстро похудеть. Обильное питье поможет организму избавиться от соли, жиров, органических веществ. Ваш аппетит уменьшится, поэтому не забывайте про компенсацию – комплексы из витаминов и минералов.

Как правильно пить воду для похудения?

Водная диета подходит многим женщинам больше, чем остальные виды, ведь ограничения приемов пищи не происходит. Продолжайте кушать все, что хотите, только при этом правильно употребляйте воду в нужное время и в требуемом количестве. Так ли все просто, как выглядит с первого взгляда? Не зря водная диета вызывает множество сомнений у прекрасной половины человечества.

Придерживайтесь следующих рекомендаций, чтобы добиться результата. В этой диете нужно употреблять очищенную питьевую воду комнатной температуры. Начинать стоит летом, когда организм остро нуждается в жидкости. Минералка или газировка не походят, ведь они способствуют обезвоживанию либо увеличению аппетита. Попробуйте продержаться на водной диете больше 21 дня, а далее – сделайте перерыв на месяц.

Сразу употребить необходимое количество жидкости у вас не выйдет, так будет идти сильнейшая нагрузка на почки и мочеполовую систему. В первый день выпейте не больше 1,5 л. Пейте по большому стакану, емкость которого не превышает 0,5 л, перед каждым приемом пищи, иначе есть вероятность растянуть желудок. Если будете продолжать употреблять мучное и сладкое в обильных количествах, пользы от этой диеты вы не заметите сразу. Вода, которая поступает в организм перед едой, заполняет желудок, поэтому непроизвольно ваши приемы пищи должны уменьшиться.

Вам будет хотеться легкой пищи – печеных яблок, салатиков. Если этого не произойдет, увеличивайте объем воды. На 5 или 6 день вам уже будет тошно от вкуса воды, поэтому не опускайте руки из-за переломного момента. Чтобы прибавить вкуса, попробуйте есть по ложке меда во время приема жидкости. Тогда и желание кушать уменьшится, и вода будет вкуснее казаться. Если вам хватает силы воли пить жидкость в таких количествах каждый день, то добавьте к этой диете полезный рацион пищи. Результат на весах увидите намного скорее.

Сколько воды нужно пить - необходимое количество

Определить объем воды, который вы должны выпивать за день, легко. Есть пару вариантов вычисления. Первый – возьмите свою массу и разделите на 20, второй – это же число умножьте на 40. Так, для веса 57 кг количество употребляемой воды будет 2,85 и 2,28 л. Учитывая отзывы девушек и диетологов, поддерживающих данную диету, жидкость нужно пить за полчаса до каждого приема пищи по пол-литра. Остальной объем воды распределяйте на день. Желательно употреблять жидкость спустя 2 часа после приема пищи. Температура – от 20 до 40 градусов. Холодное вещество замедляет пищеварение.

Какую воду лучше пить для эффективного похудения?

Чтобы выглядеть здоровым человеком, а не измученным диетами, необходимо пить чистую воду. Обычный вкус приедается, поэтому вам захочется побыстрее с этим покончить. Полезной считается талая вода, но с нее не получишь необходимое количество. Чтобы продержаться весь курс данной диеты, изощряйтесь, добавляя в жидкость такие ингредиенты, как соль и лимон. Вот, что вам это даст:

  • При употреблении талой воды в организм поступает меньшее количество нитратов и других вредных веществ. Идеально, если у вас есть питьевой фильтр. Пропустите через него воду, наполните бутылку, поставьте ее в морозильник. Спустя 1-2 часа вы обнаружите ледяную корочку – избавьтесь от нее, т.к. в ней находятся вредные вещества. Вынимайте бутылку из морозилки, когда внутри останется немного жидкости (ее так же следует слить). Размораживание нельзя ускорять, ставя на паровую баню, иначе рискуете потерять все полезные вещества.
  • Соль стоит добавлять в теплую воду 40 градусов. Концентрация – 1 столовая ложка на 1 литр. Пейте теплую воду, а если вам покажется, что жидкость слишком соленая, то уменьшите дозу соли. Принцип в том, что когда вы выпьете стакан, вам захочется пить. Стоит немного подождать, потом покушать, и после этого только употребить воду или другие природные напитки. Соль, которая окажется в кишечнике на время, очистит его от токсинов и шлаков.
  • Добавляя в воду лимон, вы будете усиливать стимуляцию выделения желудочного сока и ферментов, что поможет быстрее и качественнее переваривать пищу. Данный продукт помогает вывести токсины и вредные вещества из организма. Как следствие, попивая воду с лимоном – вы худеете!

Видео о пользе водной диеты

Сколько бы воды вы не пили, организм помимо этого нуждается в кислороде, активном образе жизни и правильном питании. Посмотрите видео ниже, чтобы узнать мнение экспертов о настоящей пользе водной диеты. Они покажут на простом примере, что происходит с нашим кишечником при поедании вредной пищи. В конце ролика ведущая предоставит формулу для тех, кто ведет не слишком активный и, наоборот, проворный образ жизни, но никак не похудеет. Узнайте подробнее о том, что такое водная диета.

title Водная диета: мнение экспертов

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019