Войти

Как настроится на похудение без срывов

Сколько в мире женщин, которые обещают начать худеть каждый понедельник? Многие из представительниц прекрасного пола проходили такой этап в своей жизни. Это заставляет их перепробовать множество способов, как настроиться на похудение и не сорваться с диеты. Часто все действия напрасны, ведь удержаться от соблазна съесть конфетку и не сорваться с диеты – дело, требующее железной силы воли.

Мотивация к похудению

Почему я не могу похудеть и постоянно срываюсь – вопрос, которым рано или поздно задается любая девушка. Одно желания сбросить вес мало. Необходим правильный психологический подход – мотивация к похудению. Она эффективна и для людей со слабым характером, ведь правильный стимул – составляющая успешного соблюдения диеты. Для начала нужно выявить вескую причину для похудения, например, проблемы со здоровьем или неудовлетворенность своим внешним видом.

В качестве цели не рекомендуется ставить быстрое похудение. Диета должна быть ориентиром для здоровой и счастливой жизни. Вот несколько мотивационных фактов, которые помогут в похудении и достижении заветной тонкой талии:

  1. Возможность после диеты носить модную одежду на размер или несколько размеров меньше.
  2. Вновь надеть любимое платье или джинсы.
  3. Привлечь внимание противоположного пола.
  4. Блеснуть шикарным похудевшим прессом на пляже.
  5. Без одышки подниматься по лестнице.
  6. Иметь отличное физическое и психологическое здоровье.
  7. Развесить свои красивые фото после похудения по дому.

Психологический настрой для похудения

Сложным в любом деле является только первый шаг. Психологический настрой перед диетой является основным фактором в вопросе, как начать худеть. Вот несколько советов, которые помогут подготовиться к похудению:

  1. Постарайтесь разобраться среди своих проблем, чтобы ничего не угнетало во время похудения.
  2. Поставьте реальную цель. Похудение к Новому году или отдыху – нерациональная затея. Соблюдение режима должно стать образом жизни.
  3. В помощь себе заведите дневник или личный план.
  4. Не сдавайтесь никогда. Даже, если что-то не получается. Просто немного снизьте планку. Реализовывайте небольшие цели.
  5. Разрешайте себе маленькие порции любимых лакомств, например, раз в неделю.
  6. Заручитесь поддержкой близких.
  7. Просматривайте в интернете картинки людей до и после похудения.
  8. Сбрасывайте вес для себя, а не для кого-то другого.

Как правильно сесть на диету

Как заставить себя не есть вредную и калорийную, но такую любимую пищу – не менее сложный этап в достижении результата. Вот несколько советов как правильно начать питаться:

  1. Избегайте резких ограничений в диете – это большой стресс для организма. Попробуйте уменьшить порции. Так вы не будете срываться, а желудок начнет сужаться.
  2. Не набивайте живот за 5 минут, ведь чувство сытости приходит как минимум через полчаса после начала трапезы.
  3. Постепенно уменьшайте количество простых углеводов, заменив шоколад на фрукты.
  4. Устраивайте для желудка разгрузки – дни, когда вы будете питаться только огурцами, яблоками или другими легкими продуктами.
  5. Последний прием пищи обязан быть легким и не поздним, за 3-4 ч до сна.
  6. Понемногу вводите в режим дня комплекс физических упражнений на разные части тела. Или запишитесь на фитнес, где вам помогут составить специальную программу.
  7. По различным препаратам и средствам для похудения консультируйтесь с врачом.

Как не сорваться во время диеты

Главный враг для худеющих – это срыв. Соблазн сорваться на любимую сладость не обходит стороной ни одного сидящего на диете. К перееданию добавляются угрызения совести и разочарование в собственных силах. Чтобы не сорваться, необходимо соблюдать несколько условий:

  1. Мотивация должна быть сильной. Вы должны знать, для чего худеете. Подойдите к этому творчески – сделайте коллаж из фотографий стройных моделей, чтобы цель всегда была на виду.
  2. С чего начать правильное питание? Не храните на полках холодильника вредные продукты, а в магазин ходите сытыми и с предварительно составленным списком для меню на каждый день. Тогда вероятность купить что-нибудь сладенькое и сорваться с диеты уменьшается.
  3. Займите себя любимым делом, чтобы не срываться на еду от скуки.
  4. Расскажите о своих намерениях сбросить лишние килограммы кому-то из близких или друзей, чтобы они были свидетелями того, как вы соблюдаете правила похудения. Можете даже поспорить на что-нибудь – это заставит тщательнее следить за диетой.
  5. Скажите «нет» ежедневным взвешиваниям. Если все же съели что-то вкусненькое – почистите зубы, чтобы привкус лакомства не будоражил аппетит.
  6. Не вводите никакие запреты. Настройте себя, что у вас есть выбор, просто вы решаете проблему, как сбросить лишний вес, поэтому выбираете полезные продукты и только иногда, чтобы не сорваться с диеты, любимые лакомства.

Узнайте, как обеспечить себе быстрое похудение.

Исцеляющий настрой Сытина на стройную фигуру

Метод особого настроя на диету и похудение разработан Георгием Сытиным. Словесно-образное эмоциональное воздействие только подталкивает человека соблюдать диету, чтобы похудеть в домашних условиях. Метод, как правильно настроиться на похудение и не сорваться, учит людей вырабатывать стоп-сигналы в приемах пищи. Настрой Сытина усваивается несколькими методами:

title Настрой Сытина на стройную фигуру

Видеосоветы психолога: как заставить себя похудеть

Как же настроиться на похудение и не сорваться? Проблема полных людей заключается в переедании, которое часто имеет психологические причины. Одиночество, неуверенность в себе, отсутствие в жизни активной деятельности заставляют человека искать то, что заполнит пустоту внутри. Находят они это в еде, вредной для здоровья. Часто это сладкие продукты, которые ненадолго дарят ощущение счастья, но что потом?

В связи с этим похудение зависит не только от физиологии, но и от психологического состояния человека. Чтобы начать соблюдать диету и худеть, необходимо быть морально подготовленным, иметь силу воли и поддержку близких. Не каждый способен увидеть в себе проблемы психологического характера, поэтому при похудении лучше прислушиваться к советам специалистов. Посмотрев видео, вы узнаете много полезной информации о психологических аспектах диеты. Ознакомьтесь и с другими советами по мотивации для похудения.

title Настрой Сытина на стройную фигуру

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019