Войти

Как похудеть с помощью слабительных средств дома

Для желающих поддерживать внешнюю привлекательность методы снижения веса остаются актуальной темой. Увлечение фастфудом либо сладостями, сидячая работа приводит к появлению лишних килограмм. Мочегонные средства для похудения в домашних условиях наравне с диетами и специальными фармакологическими препаратами составили группу самых популярных средств, которые помогают достигнуть цели. Выводят лишнюю жидкость, а вместе с ней токсины и нормализуют обмен веществ – так действуют мочегонные при похудении.

Как похудеть, используя мочегонные средства

При всех положительных аспектах относительно мочегонных средств для похудения в домашних условиях существуют ограничения. Вызвано это тем, что желающий сбросить лишний вес человек возлагает повышенную нагрузку на работу почек. Если есть хронические заболевания, связанные с этим органом, то категорически не рекомендуется выбирать этот способ для похудения в домашних условиях. Если же нет противопоказаний, быстро сбросить лишний вес получится благодаря приему мочегонных продуктов, народных средств на травах, фармакологических препаратов.

Продукты питания

Стать стройнее поможет низкокалорийное питание, а ощутить быстрый эффект получится, если включить в рацион мочегонные продукты питания. Некоторые из них относятся к категории сезонных, а другие без особых проблем получится употреблять в домашних условиях круглый год. Среди сезонных ягод и фруктов самыми полезными для худеющих станет арбуз или дыня. Состав этих мочегонных продуктов представляет собой кладезь полезных веществ (витаминов, макроэлементов), которые благотворно влияют на состояние организма и способствуют похудению.

Овощи тоже могут быть хорошим мочегонным средством, поэтому желающие похудеть в домашних условиях обязательно должны употреблять помидоры, огурцы, тыкву, картофель. Богатые на содержание калиевых солей продукты, как шпинат, петрушка и сельдерей, помогают сбросить вес, улучшают пищеварение и нормализуют обмен веществ. Без опасений для здоровья, когда надо вывести лишнюю жидкость, можно есть яблоки, апельсины, лимоны, а ягоды клюквы, калины, брусники окажут еще и противовоспалительный эффект.

Народные средства

Следующая группа быстрого способа для похудения в домашних условиях, когда риск побочных эффектов остается низким, но требуется консультация фитотерапевта – мочегонные народные средства. По сравнению с медикаментозными препаратами они более безопасны для здоровья, но существует опасность аллергических реакций. По народным рецептам готовят травяные сборы или мочегонные чаи для похудения, которые заваривают, настаивают и употребляют в домашних условиях.

Мочегонные препараты

Прием этих средств для похудения в домашних условиях следует начинать только после консультации с врачом! Механизмы их воздействия на организм разные, а применяют мочегонные препараты при серьезных проблемах со здоровьем, когда надо уменьшить отеки, снизить нагрузку на сосуды, расслабить бронхи. Неправильный подход к похудению за счет бесконтрольного употребления фармакологических мочегонных препаратов может обострить хронические заболевания либо спровоцировать их появление.

Таблетки, влияющие на работу почек, вымывают натрий и калий, а нарушение баланса грозит тахикардией, головокружением, обмороком, пониженным артериальным давлением. Медицинские препараты, которые выводят соли из организма – «Фуросемид», «Торасемид», умеренным мочегонным действием обладают «Арифон», «Индапамид», «Гидрохлортиазид». Мягким действием и сохранением калия отличаются такие препараты, как «Верошпирон», «Амилорд», и подобные специальные комплексы для похудения: «Турбослим», «Гортекс», «Солнечный луч».

Диуретики

Эти мочегонные средства помогают быстро выгнать лишнюю жидкость и токсические вещества. С медикаментозной целью их назначают в виде растворов, которые вводят внутривенно. Некоторые диуретики помогают расширить сосуды, уменьшая артериальное давление, а другие используются как профилактические, чтобы снизить риски, например, инсульта. Диуретики для похудения в домашних условиях тоже могут использоваться, но лучше избегать приема таких сильнодействующих препаратов, как «Фуросемид», «Ацетамок», «Диакарб».

Травы

Перечень трав, из которых делают народное мочегонное средство для похудения в домашних условиях, огромен: анис, брусничный лист, корень лопуха, липовый цвет, листья березы, одуванчик, петрушка, полынь, укроп и другие. Секрет снижения веса кроется как в выведении лишней жидкости, так и в улучшении процесса пищеварения. Барбарис, бессмертник, одуванчик и кукурузные рыльца нормализуют работу желчного пузыря, а когда пища легко и быстро усваивается, то не образуется лишняя жировая ткань.

Хорошая мочегонная трава для похудения – душица, из которой делают чай либо отвар. Мощным диуретическим эффектом наделены семена фенхеля, снижая аппетит, очищая организм и даря ему заряд бодрости. Поэтому фенхель часто включают в рацион питания людей, страдающих ожирением. Ускорить процесс выведения токсинов помогут ванны с лекарственными растениями, а очищать поры можно отваром мать-и-мачехи, березового листа, подорожника, липового цвета либо их смесью.

Узнайте, возможно ли­похудение на травах 25 кг в месяц.

Таблетки

  • «Фуросемид» – медикаментозный препарат, применяемый при отеках, циррозе печение, отравлении барбитуратами. Мочегонное средство помогает быстро вывести жидкость, но не влияет на жировые отложения или аппетит, поэтому эффект снижения веса носит кратковременный характер.
  • «Индапамид» представляет собой мочегонный препарат более мягкого действия, его прием практически не влияет на баланс калия. Медикаментозный диуретик помогает сжигать жир, но если принимать мочегонное более двух месяцев, то может возникнуть тошнота, учащенное сердцебиение, при появлении которых надо перестать принимать таблетки и обратиться к врачу.
  • «Верошпирон» – это капсулы, назначаемые для выведения лишней жидкости. На уровень калия препарат не влияет, поэтому считается относительно безопасным для здоровья. Но принимать мочегонный препарат более месяца не рекомендуется, поскольку увеличивается концентрация мочевины в крови.

Чаи

  1. Рецепт имбирного чая для похудения: очистить, натереть или мелко нарезать корень имбиря. Засыпать измельченный продукт в литровый термос, залить горячей кипяченой водой. Перед употреблением настаивать несколько часов, а выпивать имбирный чай надо за полчаса до приема пищи, добавляя ломтик лимона или мед.
  2. Рецепт мочегонного чая: на 2 части листьев сушеной крапивы взять 1 часть семян фенхеля, залить кипятком, после этого томить под крышкой на слабом огне около четверти часа. Далее травяной чай надо процедить, принимать по чайной ложке трижды в день, длительность курса – не более двух месяцев.

Видео: как вывести воду из организма в домашних условиях

Накопленная организмом лишняя жидкость портит фигуру, если этот процесс принимает хроническую форму, то может привести к серьезным заболеваниям. Мочегонные при похудении наряду с физическими нагрузками, сбалансированным питанием, оказывают положительное воздействие на организм. Желание поддерживать стройные формы путем выведения лишней жидкости достижимо в домашних условиях. Как приготовить мочегонные средства на травах? Существуют ли иные способы быстрого выведения избыточной жидкости без вреда для здоровья, об этом подробнее в видео.

title Как вывести воду из организма в домашних условиях

Отзывы

Ирина, 47 лет Стараюсь контролировать свой вес, поэтому время от времени пью травяные чаи или завариваю имбирь. Хорошо помогают семена фенхеля, чувствую себя очень хорошо, но пью не больше двух недель, а потом перерыв. Через день выпиваю по кружке имбирного чая летом и зимой. Эффект заметен, за последние два года держусь практически в одном весе.
Марина, 28 лет Лишним весом никогда не страдала, но после родов сильно поправилась. При моих 162 см роста иметь 82 кг веса очень трудно. Записалась на фитнес, а там от девочек услышала об отваре душицы, аниса и липового цвета. Завариваю и пью вместо чая, мочегонный эффект еще тот. С травами даже ванну принимаю, хорошо успокаивает, а в ежедневном меню обязательно присутствуют сухофрукты и яблоки.
Татьяна, 32 года Желание похудеть возникло после зимы. Набрать лишние килограммы получилось незаметно, а вот убрать захотелось быстро. Почитала отзывы, решила остановиться на Турбослим-Экспресс. Купила препарат в аптеке, пила по инструкции, и, хотя он относится к мочегонным, на меня произвел сильный слабительный эффект. За неделю ушло 3 кг, но не стала принимать его дальше из-за дискомфорта в животе.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019