Войти

Тренажеры для мышц живота и талии

Тонкой осиной талией грезят все без исключения, но не каждую природа одарила роскошной фигурой. Некоторые женщины имеют жир там, где быть его не должно – на боках, бедрах, животе. Не всегда диета помогает привести эти части тела в порядок. Гораздо эффективнее будут тренажеры для похудения живота и боков. Занимаясь с ними в спортзале или дома, вы быстро придете в форму и увидите на весах желанный результат.

Какие тренажеры убирают живот и бока

Производители предлагают огромное количество вариантов. Для того чтобы подобрать наилучший тренажер для живота и талии, вы должны тщательно изучить ассортимент, сопоставить его со своим бюджетом. Некоторые модели могут позволить себе не все, другие же доступны широкому кругу потребителей. Подберите подходящую – и мысль о том, как похудеть в животе, перестанет быть актуальной для вас.

Обзор эффективных тренажеров для похудения

Не все оборудование, предлагаемое в спортзале, поможет решить конкретно эту проблему. Убрать жир на животе и боках удастся с помощью силового или кардиотренажера:

  • Первый вариант применяют для того чтобы развить и укрепить мышцы той области, на которую приходится нагрузка.
  • Кардиотренировка помогает быстрому похудению, укреплению сердца. Происходит это за счет создания нагрузки на каждую группу мышц.

Лучшие кардиотренажеры

Из этой группы стоит выделить такие модели:

  1. Степпер. Занятия на таком приспособлении – имитация движения по лестнице, благодаря этому работают многие мышцы. В борьбе с избыточным весом степпер невероятно эффективен, как и против целлюлита. Этот тренажер поможет вам похудеть. Оптимальные аэробные нагрузки способствуют сжиганию жира. За 30 минут занятий вы потеряете примерно 270 ккал. Модель небольшого размера и стоит не так дорого, как другие.
  2. Велотренажер. Дает нагрузку на пресс, бедра, ягодицы. Благодаря тому, что занятия происходят в положении сидя, вы можете тренироваться долго, при этом излишней нагрузки для колен не будет. Первые сеансы делайте получасовыми, постепенно увеличьте длительность занятия до часа. Если хотите добиться максимального похудения, поднимитесь с сидения и работайте стоя.
  3. Гребной тренажер. Недорогое, компактное приспособление. Из названия ясно, что упражнения на нем напоминают греблю. Напрягает все группы мышц, поэтому за час средней по интенсивности тренировки удается сжечь до 550 ккал. Начинайте с коротких занятий по 5 минут, постепенно увеличивайте время. Тренажеры гребные для похудения живота и боков – отличный вариант для желающих заполучить красивое тело.
  4. Эллиптический тренажер. Прекрасная модель для комплексной тренировки. Имитирует спортивную или лыжную ходьбу, с помощью которой задействуются все мышцы. Не только похудение обеспечивают занятия на эллипсоиде, но и помощь в лечении суставов. За одну тренировку удается избавиться от 750 ккал. Жир с боков при регулярных занятиях уйдет очень быстро.
  5. Беговая дорожка. Тренажер, который вы встретите в любом фитнес-центре. Домой его купить получится не у каждого, ведь современная беговая дорожка слишком крупная. Нагрузка регулируется двумя способами: изменением степени наклона, скорости движущегося элемента.

На кардиотренажерах нельзя заниматься дольше часа. Начинайте с прогулочного шага на дорожке, чтобы постепенно размять мышцы и подготовить тело к дальнейшим нагрузкам. Чтобы увидеть результат, обязательно тренируйтесь трижды в неделю. При занятиях вы должны следить за частотой своего сердцебиения: от цифры 220 отнимите свой возраст и получите верхний предел пульса. На тренировке ваша частота сердцебиения должна составлять 60-70% этого показателя.

Силовые тренажеры для мышц живота и боков

Сделать талию тонкой помогут такие приспособления:

  1. Хула-хуп. Чтобы избавиться от жира на боках и животе, не найти лучшего варианта. Обруч удобно крутить дома, даже при просмотре любимого фильма, а складной хула-хуп вы можете взять с собой в поездку. В продаже существуют модели с шариками, магнитами, первые действуют по той же схеме, что и пояс-тренажер для пресса живота. Хула-хуп массирует проблемную область, способствует уничтожению жира, помогает бороться с целлюлитом. Тренироваться с обручем следует регулярно, чтобы поддерживать форму.
  2. Фитбол. Огромный мячик для аэробно-силовых тренировок всех групп мышц. С его помощью получится пресс качать, отжиматься, провести легкую растяжку. Дополнительным его преимуществом является то, что занятия проходят необычайно весело. Похудеть удается благодаря тому, что амортизация при прыжках создает нагрузку на пресс.
  3. Диск «Грация». Приспособление, знакомое всем еще с советских времен – вращающийся круг, на который надо просто стать ногами и вертеться в разные стороны. Мышцы напрягутся при скручивании туловища. Если вы действительно не понимаете, как похудеть в талии, просто пользуйтесь «Грацией» ежедневно по 15-20 минут. Для силовых упражнений выберите модель, оснащенную эспандерами. Занятия на ней способствуют развитию мышц пресса, плечевого пояса.
  • Скамья для пресса. Такие тренажеры полезны для похудения живота и боков. Представляют собой плоскую поверхность с ножным креплением. Есть усложненная модель для упражнений, при которых туловище скручивается. Они максимально воздействуют на мышцы спины, живота. Регулярные тренировки сделают вашу талию тонкой. Начать лучше с простых упражнений, а уж потом переходить к более трудным. Узнайте больше способов, как похудеть в животе.
  1. Блочный тренажер. Конструкция из металла для выполнения упражнений с подъемом веса, степень тяжести регулируется. Для рук есть канат или особая рукоятка. Используется для проработки мышц живота, спины. Тренировки помогают избавиться от боков. Делайте упражнения по несколько подходов с перерывами по 5 минут.
  2. Тренажер AB Circle Pro. Упражнения состоят в скручивании туловища в разные стороны, стоя на коленках. Очень простой, но невероятно эффективный для боков и живота тренажер.
  3. Наездник Райдер. Дает отличную нагрузку. Упражнения, которые на таком тренажере выполняются, это жим ногами и подтягивание к груди рук.
  4. Ролик для пресса. Оригинальное и полезное для живота и боков приспособление. Тренажер рекомендуется держать двумя руками и катать по полу, стоя в планке.

Видео: как заниматься на тренажерах

В следующих материалах вы сможете посмотреть эффективные комплексы физических упражнений. После просмотра видеороликов вы поймете, какие занятия в тренажерном зале для похудения будут вам полезны. Кроме того, сможете ознакомиться с вариантами тренировки дома. Вы убедитесь в том, что от жира на животе, боках реально избавиться. Занимайтесь правильно - и ваша талия станет действительно тонкой, а фигура просто потрясающей.

Комплекс упражнений в тренажерном зале

Тренировка для похудения в домашних условиях

title Тренировки для похудения в домашних условиях

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.02.2020