Войти

Баночный массаж живота для похудения - как делать китайский и вакуумный в домашних условиях

Тем, кто хочет узнать, как производится баночный массаж живота для похудения, нужно ознакомиться со всеми нюансами процедуры вакуумного воздействия на кожу, потому что при несоблюдении техники вы не добьетесь нужного результата: вам не удастся ни похудеть, ни подтянуть кожу. Узнайте, что это вообще за процедура, как она помогает «разбить» целлюлит, можно ли ее проводить в домашних условиях.

Что такое баночный массаж живота

Вакуумный массаж живота для похудения и разбивания целлюлита – популярная процедура, среди тех дам, которые желают сделать свое тело красивым и подтянутым, а, как известно, живот для женщин – это самая проблемная зона, откуда сложно убрать жировые отложения. Со специальными медицинскими банками удалить жир с боков и живота будет весьма просто, главное запастись терпением и выдержать курс в 10-15 сеансов – тогда вы не узнаете свое тело.

Чтобы лишние жировые складки с живота уходили быстрее, специалисты рекомендуют совмещать баночный массаж с физическими упражнениями, диетами, разработанными для вас диетологом, правильным питанием и другими методами, действие которых направлено на похудение. Также усилить влияние массажа банками можно с помощью препаратов, ускоряющих обменные процессы, однако перед их приемом тоже стоит обратиться к врачу.

Баночный массаж от целлюлита в домашних условиях

Данная процедура проста и не требует наличия знаний, как у опытного массажиста. Чтобы сделать баночный массаж живота в домашних условиях, рекомендуется использовать резиновые или силиконовые баночки, масло или маслосодержащий крем. Процедура по времени занимает около 40-50 мин, а эффект можно буде увидеть уже после 5 сеанса. Во время массирования не только становится лучше состояние кожи, но и уменьшается прослойка жира.

Массаж живота в салоне

Узнать, что собой представляет данная процедура можно, записавшись в салон на пробный сеанс. Специалисты зачастую делают массаж живота вакуумными банками, а для разбивания крупных жировых отложений используют специальную технику с разного размера насадками. Оборудование в салоне имеет свои преимущества, потому как в них можно контролировать интенсивность воздействия в зависимости от чувствительности кожи пациента.

Стимулирующие массажные действия осуществляются на уровне гиподермы. С помощью специализированного оборудования улучшается проницаемость стенок сосудов в «холодных» зонах, давление лимфы в сосудах и крови перераспределяется, улучшается дренаж обменных процессов и застойных областей. В общем, процедура осуществляет лимфодренажный эффект, за счет чего выводятся токсины, уменьшается отечность.

Техника баночного массажа

Чтобы сделать самомассаж, помогающий подтянуть обвисшую кожу живота и уменьшить количество целлюлита, вам потребуется запастись необходимым инвентарем: банками и масляной основой. Техника баночного массажа в домашних условиях заключается в следующем:

  1. Разогреть кожу живота, потерев эту область жесткой мочалкой или направив на нее струю горячей воды.
  2. Нанести крем с антицеллюлитным эффектом или сделанную самостоятельно масляную основу.
  3. Смазать края банки этим же средством, затем аккуратно присосать их с обеих сторон от пупка, втягивая кожу минимум на 1 см. Важно помнить, что зону посередине живота трогать нельзя.
  4. Принять горизонтальное положение, полностью расслабить брюшные мышцы.
  5. Начать водить банками по коже, осуществляя медленные круговые движения. Процедура по времени должна занять минут 10.
  6. Отсоединить банки, снова смазать края, прицепить их в области боков. Массажные движения на боках тоже производить около 10 минут.
  7. Снова переместить банки на живот.
  8. Нанести на обработанную банками кожу крем с антицеллюлитным эффектом, укрыться теплым одеялом и полежать минут 15 для удваивания эффекта от процедуры.

Банки на живот для похудения

Массажные банки от целлюлита есть в любой аптеке, но для того, чтобы выбрать подходящие, нужно знать, какими они бывают:

  1. Стеклянными. Такого рода банки могут быть стандартными, когда вакуум создается вследствие нагрева внутренней поверхности зажженной ватой, или полимерно-стеклянными с резиновым баллоном или с клапаном. Последний вид комплектуется еще насосом.
  2. Пластиковыми. Приспособления можно ставить на тело двумя способами: посредством насоса или когда воздух, находящийся в банке отсасывается резиновой грушей, прикрепленной к самой банке.
  3. Резиновыми. Это жесткие банки, которые перед использованием рекомендуется подержать в горячей воде.
  4. Силиконовыми. Такие банки относятся к самым удобным и практичным, потому что среди них есть варианты, которыми можно массажировать даже изгибы тела.

Масло для вакуумного массажа

Для проведения самомассажа можно воспользоваться специальным кремом. Однако лучше будет, если вы будете применять то масло для массажа живота, которое сделаете сами, взяв за основу любое постное масло и добавив в состав самодельной смеси ароматические компоненты, усиливающие антицеллюлитный эффект. В самодельное средство можно добавить 4 ароматизатора из списка:

  • апельсин;
  • розмарин;
  • иланг-иланг;
  • кипарис;
  • лимон;
  • пачули;
  • можжевельник.

Каждое ароматическое масло из вышеперечисленного списка обладает ярко выраженным липолитическим действием и способствует уменьшению целлюлита, поэтому они пользуются спросом среди тех, кто пытается похудеть. Если же вам необходимо стимулировать процессы образования новых структур эластина и коллагена, напитать кожу и усилить эффект от курса процедур, то берите виноградный, персиковый или миндальный ароматизатор.

Как действует баночный массаж

Баночный массаж еще называется вакуумной терапией, активизирующей лимфоток и кровоток: подкожная жидкость под воздействием банки начинает двигаться ускоренно, разглаживая при этом бугры и неровности. К массажируемой зоне кровь приливает намного быстрее, нежели к той, что в пассивном состоянии, что способствует улучшению (в 8-10 раз) оттока шлаков и токсинов.

Механизм действия баночного массажа заключается в том, что когда баночка присасывается, она формирует на коже зону отрицательного давления, прорабатывая всю жировую прослойку втягиванием в себя бугорков целлюлита. Микроскопические бугорки при этом лопаются, затем исчезает и их капсула – так жир покидает кожу, а впоследствии исчезает и апельсиновая корка.

Эффективность баночного массажа

Массаж живота банками – эффективный способ, чтобы сделать талию на несколько сантиметров меньше и убрать целлюлит с одной из самых проблемных зон. Создаваемый в результате присасывания банок к телу вакуум оказывает комплексное воздействие на кожу и жировую ткань под ней:

  • повышает обращение крови в проблемных участках, ускоряет движение лимфы и межтканевой жидкости;
  • смягчает и уменьшает жировые образования;
  • убирает целлюлит;
  • улучшает способность кожи дышать и налаживает обменные процессы;
  • приводит мышцы в тонус, повышает упругость кожи.

Для похудения

Благодаря вакуумной терапии исчезает верхний подкожный слой жировой клетчатки, закаляются и подтягиваются мышцы, тонизируется кожа в зоне живота, укрепляется соединительная ткань. Если вы мечтаете стать стройнее, то массаж живота банками для похудения – отличный выход. Буквально через несколько процедур у вас наладится кровоснабжение, кожа подтянется, с кожи исчезнет целлюлит, а вы получите красивую талию.

От целлюлита

Антицеллюлитный массаж живота банками ускоряет циркуляцию межклеточной жидкости и лимфы, улучшает кровообращение. Клетки кожи в брюшной области вдвое больше насыщаются кислородом, ликвидируется процесс застоя, а обмен веществ улучшается. Результатом баночного воздействия против целлюлита будет повышенная упругость кожи, ее стойкость к физическим воздействиям и температурным скачкам.

Как делать баночный массаж в домашних условиях

Убрать сантиметры на талии и животе можно, даже не посещая салон. Для этого выберите банки – силиконовые или с вакуумным насосом, затем ознакомьтесь с рекомендациями, как правильно осуществлять баночный массаж. Запомните, что перед тем, как делать баночный массаж, необходимо сходить в душ, во время которого очистить кожу с помощью пилинга или антицеллюлитного скраба.

Схема баночного массажа

Если хотите сделать баночный массаж для живота самостоятельно, ознакомьтесь со схемой его проведения в домашних условиях:

  1. Нанесите масло или крем на проблемную зону. Разогрейте кожу, пощипываниями и активными круговыми движениями. Спустя 2 минуты, когда живот покраснеет, приступайте к следующему действию.
  2. Сожмите пальцами банку, прижмите ее к животу. Водите банку по участку, не задерживая ее на одном месте. Осуществляйте движения вокруг пупка, постепенно увеличивая радиус.
  3. Помассируйте бока, уделив особое внимание линии подвздошной кости, в которой скапливается больше всего жира.
  4. Отцепите банку, снова начните массировать живот руками. Совершайте движение кулаком более активно, напрягите при этом брюшные мышцы.

Противопоказания

Как любая процедура, баночная вакуумная терапия имеет свои противопоказания. Итак, нельзя делать массаж банками:

  • если у вас в области живота чувствительная кожа;
  • при грыже живота;
  • в послеродовой или послеоперационный период (баночный массаж на животе рекомендуется делать только через 3 месяца);
  • при беременности;
  • при наличии разного рода заболеваний или нарушении покрова в области живота;
  • при наличии онкологических заболеваний, заболеваний брюшной полости и органов малого таза;
  • в критические дни;
  • если кровеносные сосуды истончены;
  • при болезнях сосудов, крови или сердца.

Видео: Массаж банками на животе

title Антицеллюлитный баночный массаж 1 часть ( Valery Secret Cosmetics-Израиль.)

Отзывы

Татьяна, 23 года Могу сказать, что выполнение баночного массажа для живота легкое, но вот сама процедура мне показалась не слишком приятной – после пары сеансов синяки были ужасающие, а за талию вообще невозможно было взяться. Однако же неэффективным вакуум назвать нельзя, потому что кожа стала подтянутой, эластичной, а когда сошли синяки, то красивой.
Ирина, 20 лет Мне банки использовали для лечения пневмонии, и до недавнего времени вообще не знала, что с их помощью можно убрать излишек жировой ткани. Увидела у подруги синяки на животе, говорит, массажи делает для похудения. Тогда решила попробовать и я, потому что увидела, насколько стала подтянутей кожа. Делала салонные процедуры, эффектом довольна.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019