Войти

Лед для лица от морщин

Каждая женщина желает иметь гладкую, упругую кожу без морщин, но признаки увядания с годами становятся только более заметными. Время можно повернуть вспять, и для этого не надо дорогих средств. Чтобы не пришлось позднее мучиться с избороздившими лоб линиями, надо не допустить их возникновения. Лед для лица от морщин – это идеальный вариант, средство очень дешево и эффективно. Такой уход поможет устранить отеки и улучшить общее состояние кожи. Тонизируя, лед может предотвратить появление мимических морщин и разгладить уже имеющиеся мелкие.

Полезные свойства льда

Весь секрет льда (почему его боятся морщинки?) в том, что холод сужает кровеносные сосуды. Затем они возвращаются к прежнему состоянию, в результате происходит некое подобие тренировки, которая усиливает метаболизм, способствует большей эластичности кожи, улучшает клеточную регенерацию. Чтобы влияние процедур стало очевидным, потребуется использовать лед для лица от мимических морщин регулярно, ведь ничто не появляется и не исчезает мгновенно.

Польза льда и в профилактике морщин, здесь можно привести некое подобие с криотерапией. При этом следует соблюдать осторожность, чтобы вместо улучшения состояния кожи, не причинить ей вред. Лед способствует очищению эпидермиса, устранению пигментных пятен, омолаживает и разглаживает кожу. После «ледяной» процедуры вы забудете об акне, сможете снять вызванный экземой зуд или сыпь на детской коже.

Как правильно использовать для лица от морщин

Кубики льда для лица перед процедурой следует оставить на десять минут, чтобы они немного подтаяли и не причинили травм. Лучше всего принимать холодные процедуры утром, когда активен обмен веществ и кожа быстрее реагирует на любые воздействия. Влияние на сосуды производит эффект детокса, токсины покидают организм, что может вызвать покраснения и раздражение на коже. Перед процедурой рекомендуется прогреть кожу, но после – любое тепло противопоказано. Лед для лица от мимических морщин нельзя использовать более 40 секунд, чтобы не застудить нерв.

Лучшие рецепты приготовления ледяных кубиков в домашних условиях

Просто провести льдом по лицу будет недостаточно для того, чтобы получить желаемый косметический эффект. Вот простые правила, которые позволят добиться значительных результатов:

  1. Используйте ледяные кубики, полученные при помощи формочек. В ход должна идти только фильтрованная вода, приготовленный вами отвар и специальные активные вещества.
  2. В каждую формочку положите что-то одно: кусочек ягоды или фрукта, лекарственное растение.
  3. Залейте формочку фильтрованной или минеральной негазированной водой или целебным травяным отваром.
  4. Формочки должны простоять в морозильной камере не менее восьми часов.
  5. Лучше всего замораживать лед с вечера, чтобы утром принять холодные процедуры вместо умывания.

Давайте рассмотрим подробные рецепты приготовления кубиков льда от морщин на лице:

  1. С алоэ. Способствует устранению болезнетворных бактерий, приводит в норму выделение кожного сала, избавляет от прыщей. Чтобы сделать лед с алоэ, следует мелко нарезать его листья, залить водичкой (один к пяти) и выждать час. После этого смесь кипятите несколько минут, удалите гущу и разлейте по кубикам, которыми можно протирать лицо после пробуждения и на ночь.
  2. С лимоном. Этот ингредиент обезжиривает кожу и осветляет. В стакан воды вылейте несколько столовыми ложек свежевыжатого лимонного сока, разлейте по емкостям и оставьте на ночь. Утром вместо обычного умывания используйте кубики льда, а вечером тонизируйте ими кожу, уже избавленную от косметики.
  3. С ромашкой. Этот цветок известен тем, что борется с воспалением и обладает дезинфицирующим действием. Лед с ромашкой поможет избавиться от прыщиков. Купите в аптеке цветы этого растения, измельчите, залейте кипятком, закройте, оставьте на тридцать минут. После процедите и приготовьте отвар для заморозки. Другой способ: поместите цветок ромашки в емкость и залейте водой. Использовать утром вместо умывания.
  4. С петрушкой. Она используется в качестве средства, помогающего убрать пигментацию. Ее листья при отваривании лишаются большинства своих свойств, поэтом для настоя рекомендуется использовать корень растения. Его нужно размельчить, 1 ст. л. на бокал кипятка, закрыть, оставить на тридцать минут. Процедив отвар, его можно заливать в формочки. Иногда в лед из фильтрованной воды просто помещают небольшой кусочек самого растения. Можно периодически освежать кожу, но идеальное время для использования – утро.
  5. Из зеленого чая. Этот напиток известен тем, что оказывает тонизирующее действие. Идеальное средство для борьбы с ненавистными морщинками. Сделать лед из чая просто – надо разлить его на ночь по формочкам. Протирать лицо лучше утром.
  6. Из отваров трав. Такая процедура увлажняет кожу, тонизирует. Если цель – избавиться от морщинок, то ингредиентами должны стать липа, одуванчик либо мята. Чтобы сделать лед, нужно столовую ложку трав бросить в стакан кипятка. Через пятнадцать минут кипячения отвар убирают с огня. Еще полчаса он настаивается, после чего жидкость можно процедить и разлить для заморозки. Иногда лед с травами готовится следующим образом: в формочку помещается сухой или свежий цветок, листок или веточка травы и заливается водой. Такой способ нередко более эффективен.
  7. С лепестками роз. Лед с этим ингредиентом тонизирует кожу, избавляя от морщинок и возвращая молодость. Возьмите лепестки роз с одного цветка, сполосните, разделите на мелкие части. Вскипятите стакан воды. Бросьте туда необходимый ингредиент. Когда вода остынет, процедите ее и разлейте в емкости. Лед с розовыми лепестками можно использовать вместо обычного умывания.
  8. С эфирными маслами. Такой лед успокоит кожу, склонную к раздражению. Нужно в стакан воды добавить масла: две капли мятного, пять – розового, три – герани. Затем смесь нужно взболтать, перелить в специальную емкость и поместить в морозильную камеру на ночь. Пропорции можно менять, сохраняя только правило десяти капель на стакан воды.

Как пользоваться косметическим льдом

Кубики льда должны соприкасаться с кожей и проходить по ней согласно так называемым массажным линиям. Давайте узнаем, как протирать лицо льдом, чтобы эта процедура была правильно выполнена:

  1. От центра подбородка до мочек ушей.
  2. От середины пространства между верхней губой и носом к вискам.
  3. От уголков губ к центру каждой ушной раковины.
  4. От середины лобной зоны к середине висков, вровень с бровями.
  5. По нижнему веку от внешних уголков глаз к внутренним и наоборот на верхнем веке.

Противопоказания

Лед для лица от мимических морщин не рекомендуется тем, у кого возникает от холода раздражение на коже. Процедуры нельзя проводить во время простудных заболеваний. Страдающим аллергией нужно учитывать, чтобы среди ингредиентов ледяных кубиков не было «опасного» для них. Кожные заболевания, такие как купероз, экзема и воспалительные процессы – однозначный запрет на лед. Не желательно прибегать к процедуре зимой, когда вы используете другие средства для защиты кожи.

Видео: как протирать лицо и кожу вокруг глаз льдом

title Лед для лица. РЕЦЕПТЫ и применение льда для лица

Отзывы о результатах после применения

Мария, 20 лет ­Я хотела убрать мимические морщины вокруг глаз, ведь возраст не позволяет думать о признаках старости. «Лапки» появились после жарких каникул на Средиземноморье. Солнце сделало свое коварное дело. Я решила попробовать терапию холодом. Сделала лед из отвара липы, стала протирать утром и вечером. Молодость стала возвращаться ко мне. Разместила фото в соцсети, подружки отметили, как мне помог косметический лед и захотели попробовать сами.
Зоя, 35 лет ­Народные средства от морщин всегда меня привлекали. Я выступаю за натуральность и свободу от магазинной химии. Лед попробовала недавно, решила бороться с первыми признаками старости. Поскольку у меня сухая кожа, то в качестве ингредиента выбрала молоко, такой лед хорошо увлажняет и разглаживает морщинки. Могу посоветовать процедуру тем, у кого пигментные пятна, отбеливает тоже на ура.
Василиса, 45 лет ­Для меня вопрос о том, как избавиться от морщин под глазами, уже не стоит. Задумываться стала уже о пластике лица. Лед для лица от морщин посоветовал друг-косметолог. Вы не поверите, какой эффект подтяжки я получила через полгода. Как пояснил знакомый, воздействие холодом на сосуды – очень эффективная гимнастика для лица, как если бы я регулярно отжималась от пола, чтобы накачать дряблые мышцы рук. В итоге я смогла отсрочить поход к хирургу.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019