Войти

Способы быстрого похудения дома без диет

Поддерживать свою фигуру в стройном состоянии – дело непростое. Многие девушки изнуряют свой организм тяжелыми длительными диетами, которые иногда не приносят необходимых результатов. Особенно если подобные пищевые ограничения исполняются неверно. Врачи утверждают, что можно эффективно сбросить вес в домашних условиях без использования диет, если соблюдать баланс двух важных составляющих: правильного питания и соответствующих энергетических затрат.

Как похудеть быстро и эффективно в домашних условиях

Большинство женщин и девушек, которые хотят исправить недостатки фигуры, ищут разные способы, как сбросить вес быстро и результативно. Современный ритм жизни требует существенных энергетических затрат, а времени на составление полезного для здоровья меню не хватает даже дома. Поэтому становится весьма сложно соблюдать всевозможные диеты или посещать спортзалы. Среди эффективных способов быстрого похудения выделяют:

  1. Правильно построенное питание.
  2. Употребление пищи с большим содержанием белка.
  3. Чай для похудения.
  4. Спортивные упражнения.

Способ похудеть за неделю на 5 кг без диет

Секрет быстрого похудения за одну неделю заключается преимущественно в употреблении белковой пищи. Имея в ежедневном рационе такие продукты, как вареное куриное мясо, творог, морепродукты, овощи, яйца и рыба, можно сбросить лишнюю массу, не изматывая свой организм разными быстрыми диетами. Распределив данные продукты согласно плану употребления, из расчета пять раз/день, сочетая их с домашними спортивными тренировками, возможно быстро добиться положительных результатов в похудении. Пример меню из расчета на день:

  1. Завтрак: свежий творог (нежирный) – 150 г, зеленый чай;
  2. Перекус: одно яблоко;
  3. Обед: отварная грудка курицы – 150 г;
  4. Полдник: нежирная ряженка – 10 грамм;
  5. Ужин: рыба, приготовленная на пару (тунец, семга) – 200 г, салат из овощей.

Как снизить вес

Быстро потерять избыточный вес в домашних условиях без особых диет поможет правильное уравновешенное питание и употребление различных чаев. Оба способа легкого похудения по-своему хороши. При правильном питании организм нормализирует свое состояние, начинает очищаться от шлаков. Чаи для быстрого похудения помогают избавиться от голодания, притупляя это чувство, тем самым ограничивая набор нежелательных излишних калорий.

Питание для похудения

Существует ряд элементарных советов правильного питания, которые помогут каждой девушке/женщине быстро худеть дома без применения диет:

  1. Не голодайте, употребляйте пищу пять раз/день.
  2. Ограничьте количество еды. Следите, чтобы размер порций не превышал 200 граммов.
  3. Максимально исключите углеводсодержащую пищу из рациона. Старайтесь не употреблять сладкое и высококалорийное.
  4. Минимизируйте употребление соли, сахара.
  5. Соблюдайте пищевой режим. Не кушайте после 19.00.
  6. Не употребляйте жирную пищу.
  7. Перед едой выпейте стакан чистой воды.

Чаи для сброса веса

Мгновенное похудение без диет дома может быть достигнуто и за счет употребления специальных чаев. Эти напитки полезны и активно притупляют чувство голода. Хорошо помогает похудеть дома имбирный чай, корень которого содержит эфирное масло. Пряность оказывает тонизирующий эффект, стимулирует обменные процессы. Зеленый чай также способствует нормализации массы тела. Чтобы быстро достичь положительного эффекта в похудении без диет, необходимо выпивать по 2-3 чашки/сутки. Лимонный сок или мед станут прекрасными добавками к напитку.

Рецепты для похудения в домашних условиях

Для того, чтобы в домашних условиях мгновенно похудеть, необходимо знать пару простых и вкусных рецептов. Использовать лучше продукты с большим количеством белка. Составлять блюда желательно из мяса рыбы или курицы, а гарниром могут выступать подогретые овощи. Особо ограничивать себя в выборе пищи не нужно, похудеть можно просто соблюдая режим и количество порций.

Тунец в сливках:

Ингредиенты:

  • тунец – 1 кг.;
  • укроп – половина ч. л.;
  • лук (репчатый) – 1 шт.;
  • перец (паприка) – половина ч. л.;
  • соль – по вкусу;
  • лимон – 1 шт.;
  • сливки, 10% – 0,25 л.

Способ готовки:

  1. Очистите и порежьте лук полукольцами.
  2. Смешайте сливки с приправами (паприка, укроп, соль, перец).
  3. Промойте рыбу и нарежьте небольшими кусочками.
  4. Выложите рыбу на противень и полейте соком лимона.
  5. Уложите сверху репчатый лук.
  6. Залейте сливки и накройте будущее блюдо фольгой.
  7. Запекать при температуре 180 градусов 35 минут.
  8. Затем снять фольгу, допекать 6 минут до образования хрустящей корочки.

Овощная лазанья (диетическая):

Ингредиенты:

  • лазанья – 4 листа.;
  • паста томатная – 6 ст. л.;
  • кипяченая вода – 50 мл;
  • кешью – 20 г;
  • кабачки – 140 г;
  • баклажаны – 130 г;

Способ готовки:

  1. Залейте орехи водой и оставьте на полтора часа.
  2. Кабачки и баклажаны порежьте тонкими дольками.
  3. Смажьте дно противня томатной пастой.
  4. Взбейте орехи блендером.
  5. Ингредиенты выкладываются на противень в такой последовательности: лист лазаньи, слой кабачков, ореховая паста, лист лазаньи, слой баклажанов, томатная паста.
  6. Накройте лазанью пергаментом, а затем фольгой.
  7. Разогрейте духовой шкаф (180 градусов).
  8. Запекайте 45 минут до готовности.

Видео: простые советы, как быстро похудеть без диет

Можно ли и как похудеть в домашних условиях быстро и легко без диеты? В этом нелегком вопросе вам помогут полезные советы, описанные в видеосюжете ниже. Зная несложные схемы похудения, можно избавиться от избыточных калорий и сделать свою фигуру красивой. О том, как быстро привести тело в порядок, не нагружая свой организм длительными диетами, расскажут профессиональные врачи.

title Как быстро похудеть без диет в домашних условиях

Отзывы

Вероника, 27 лет ­К сожалению, у меня нет времени и возможности ходить в спортзалы, а сидеть на диетах совсем не люблю – становится плохо организму. Недавно попробовала методы быстрого похудения на дому – правильное питание белковой пищей. Я сбросила пять килограмм за две недели. Всем советую!
Анна, 32 года ­С недавнего времени применяю чаи для похудения. Во-первых, полезно для здоровья – улучшает кровообращение, тонизирует. Во-вторых, действительно, этот напиток показывает хорошие результаты в похудении и главное, что быстро. За три недели я потеряла более четырех килограмм. Останавливаться на достигнутом не собираюсь.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.02.2020