Войти

Как сделать зеркальный маникюр в домашних условиях

Существует огромное количество ярких идей для дизайна ногтей. Воплощаются они не только профессионалами в салонах, но и дома самостоятельно. Например, голливудский дизайн с металлическим блеском очень актуален среди представительниц прекрасного пола. Зеркальный маникюр в домашних условиях можно сделать с помощью специальных наклеек, лака со светоотражающими частичками или сверкающей фольги. Такой вариант подойдет для повседневного и банкетного образа. Овладев техникой, любая девушка сможет добавить блеска в свой образ, без посещения салона.

Особенности зеркального маникюра

Голливудским маникюром (или зеркальным) называют способ нанесения на ногтевую пластинку специального слоя, который имитируют металлическое покрытие. Создают такой дизайн в салоне, стоимость колеблется в пределах 200-800 рублей. Цена на услугу зависит от региона, в котором вы проживаете и специалиста по ногтевому сервису. Серебряный или золотой маникюр с зеркальным блеском прекрасно смотрится, поэтому популярен у девушек. Технология осваивается просто, если есть необходимые материалы: зеркальный гель-лак или наклейки. Дизайн ногтей с фольгой также популярен.

Каждый способ имеет особенности, но результат получается всегда великолепный. Такие идеи маникюра хороши для вечеринок и праздничных мероприятий. Однако некоторые девушки считают, что голливудские ногти – хороший вариант для завершения повседневного образа. Существует отдельная категория дам, считающая, что зеркальным маникюром в домашних условиях (как и в салонах) портятся ногтевые пластины, а само покрытие смотрится безвкусно.

Как сделать зеркальный нейл-арт дома: пошаговая инструкция

Прежде, чем начать процедуру, нужно подумать, сможете ли вы в одиночку с ней справиться (особенно сложно будет с правой рукой). Если вы не уверены, то в определенный момент стоит пригласить подругу. Для зеркального маникюра в домашних условиях понадобится основа под лак, апельсиновая палочка, покрытие нужных оттенков и переводные полоски фольги. Палитра данного материала богата, вы сможете выбрать классические серебристый (золотой) или необычный металлический черный. Дополнительно понадобится прозрачный лак или клей ПВА (можно купить специальный для фольги).

Выполнение включает несколько этапов, первый из которых – маникюр (традиционный). В зависимости от личных предпочтений, он может быть классическим обрезным, необрезным или аппаратным. Рекомендуется особое внимание уделить коже рук, кутикуле, форме ногтей. Голливудский дизайн требует идеального гигиенического маникюра. Все неровности и заусенцы станут более заметны и эффект вашей кропотливой работы получится обратный. Чтобы скрыть имеющиеся недостатки, можно использовать не гладкую фольгу, а с мелким орнаментом.

Базовым покрытием служит лак, подходящий по цвету (в тон фольги). Если маникюр предполагает использование нескольких видов разноцветных наклеек, то оттенок базового покрытия должен совпадать с фольгой, которая является преобладающей. Окрашивание требуется для предотвращения возможности образования пропусков (непропечатанные переводные полоски).

Нанесение бесцветного лака (или клея) – это завершающий этап работы. После того, как слой станет липким, на него накладывают и прижимают полоски фольги. Чтобы рисунок хорошо пропечатался, нужно разгладить поверхность листка апельсиновой палочкой. Через некоторое время полоски отрывают от ногтевой пластины за один раз, продолжают работу со следующим пальцем.

Светоотражающим лаком

Голливудский нейл-арт некоторые красавицы делают без переводных блестящих листков. Для этого требуется лак-фольга (глянцевое покрытие, содержащее очень много светоотражающих частиц). Такой метод получения металлического эффекта является несложным и быстровыполнимым, а результат получается не менее красивый и интересный, чем в других случаях.

Рекомендации для поэтапного выполнения:

  1. Выбирайте качественный лак известного производителя, чтобы в составе не было дибутилфлатала, формальдегида, толуола (очень вредные вещества для организма).
  2. Текстура лака должна быть средней, густой состав плохо передает глянцевое сияние. Кроме того, не должно быть вкраплений или расслоений.
  3. Наносить покрытие нужно аккуратно и последовательно. Желательно пользоваться ровной, жесткой кисточкой.
  4. Перед применением лака ногтевые пластины обезжиривают.
  5. Для получения ровного и яркого покрытия флакон обязательно взбалтывают.
  6. Избытки средства удаляют корректором.
  7. Первый слой нанести на расстоянии 1 мм от кутикулы.
  8. Для максимально стойкого покрытия сверху наносят закрепитель.

Блестящей фольгой

Чтобы получить креативный и аккуратный нейл-арт в голливудском стиле, вам потребуется:

  • переводная фольга для ногтей (пищевая не подходит для этой цели);
  • апельсиновая палочка;
  • средство для фонового покрытия в тон фольги;
  • клей.

Выполнение дизайна:

  1. Подготавливают ногтевые пластины (обезжиривают, придают форму).
  2. Покрывают их тонким слоем лака.
  3. Наносят клей, ждут когда он подсохнет и станет прозрачным.
  4. Кладут лист фольги на клей, разглаживают специальной палочкой.
  5. Эффект держится не больше суток, поэтому можно купить и использовать специальное покрытие.

С помощью наклеек

Для создания эффектного дизайна вам потребуется следующее:

  • скотч-пленка для зеркального маникюра;
  • ватные палочки;
  • баф;
  • водный раствор для удаления лака.

Какие действия нужно выполнить:

  1. Сначала делают традиционный маникюр (короткий или длинный): зачищают ногти, удаляют заусенцы, выравнивают поверхность ногтей бафом).
  2. Обезжиривают с помощью жидкости для снятия лака ногтевые пластины.
  3. Подбирают пленку по ширине ногтей, подогревают ее, приклеивают.
  4. При помощи ватной палочки разглаживают покрытие ногтя.
  5. Лишнюю пленку состригают ножницами.
  6. Иногда дополнительно наносят гель, но это необязательно.

Видеоурок для начинающих: как делать зеркальные ногти

title Зеркальный маникюр ☆ Серебро ☆ Делаем сами ☆ Фольга для маникюра

Модные идеи маникюра с зеркальным или голливудским покрытием – фото

Данный вид нейл-арта является несомненным трендом нынешнего сезона. Многие знаменитости уже облюбовали шеллак с фольгой, маникюр с полосками, сверкающий френч. Среди них Бейонси, Рианна, Меган Фокс и многие другие. Есть много технологий создания голливудского дизайна, некоторые выполнить проще, другие очень трудоемкие. Переводная фольга на гель-лак, MINX-покрытие, зеркальные типсы, бусинки, лунный дизайн, стразы, игра цвета – все это для вашей неотразимости!

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019