Войти

Как пробить человека по номеру сотового телефона

Хулиганство, угрозы, поступающие с навязчивыми звонками, заставляют людей активизировать все силы, чтобы найти абонента по ту сторону аппарата. Сделать это нелегко, ведь федеральные законы защищают личные данные, но вероятность того, что предприятие увенчается успехом, есть всегда.

Поиск человека по номеру сотового телефона

Если настойчивый абонент звонит с угрозами, лучше сразу обращаться за помощью в полицию, ведь самодеятельность может оказаться опасной. Во всех остальных случаях можно прибегнуть к хитростям: позвонить с другого сотового, обратиться к оператору и т. д. При правильном подходе можно узнать не только ФИО, но и адрес проживания звонившего.

Ответный звонок

Вооружившись другим телефоном, нужно позвонить человеку и сказать, что вы проводите социальный опрос. За участие стоит пообещать символический бонус – пополнение счета на 10–50 рублей. Не стоит называть заоблачных сумм, поскольку это вызовет подозрение. После нескольких простых вопросов нужно попросить абонента представиться: в 9 случаях из 10 он назовет свои ФИО.

Заявление в правоохранительные органы

Если от таинственного незнакомца поступают угрозы, лучше сразу обратиться в правоохранительные органы. В заявлении должна быть четко изложена причина обращения: если она будет веской, специалисты сделают запрос оператору сотовой связи (на кого зарегистрирован номер) и проведут проверку по паспортным данным. Полученная информация будет использована для следствия, но не факт, что контакты хозяина передадут истцу.

Обращение к оператору сотовой связи

Если вам регулярно поступают угрозы от незнакомой личности, можно напрямую обратиться к поставщику услуг и изложить в заявлении причину обращения. Сотрудники должны рассмотреть его и принять решение – предоставить данные или нет. Практика показывает, что сотовые операторы часто отказывают, требуя официального запроса через правоохранительные органы.

Как по интернету бесплатно узнать, кто звонил

В общем доступе находится масса данных о каждом человеке. Этот способ полностью законный, ведь люди иногда сами размещают информацию о себе на различных интернет-площадках. Другое дело, что эти сведения могут оказаться недостоверными или устаревшими, тогда вычислить человека по номеру мобильного будет невозможно.

Мессенджеры

Популярные приложения (Viber, WhatsApp, Skype) часто позволяют узнать не только имя, но и фамилию пользователя. Для этого нужно нажать кнопку «Добавить», ввести номер телефона и подтвердить действие. После этого в поле «Информация» можно увидеть личные данные, фото пользователя.

Социальные сети

Номер нужно ввести в поисковую строку Вконтакте: после высветятся записи, в которых он упоминался, а также аккаунты, к которым привязан. Можно зайти в форму восстановления доступа к странице и ввести телефон. Соцсеть предложит отправить шестизначный код и покажет восстанавливаемый аккаунт. На этом этапе можно узнать имя и фамилию владельца.

Поисковые сайты

Самый простой способ вычислить владельца – ввести его телефон в строку Гугла или Яндекса. Если человек где-то выкладывал объявления, система обязательно это отразит. Не исключено, что высветится и фото.

Иногда назойливые звонки совершаются с платных номеров: мошенник сбрасывает после одного гудка, а при обратном звонке у абонента снимаются деньги. Пострадавшие часто выкладывают информацию о злоумышленниках в сеть, поэтому перед тем, как совершить звонок, лучше проверить информацию.

Сбербанк онлайн

Перевод денег по номеру телефона – отличный способ узнать данные держателя карты через интернет-сервис. Пожертвуйте конспиратору минимальную сумму, чтобы при переводе система выдала имя, отчество и первую букву фамилии человека, которому принадлежит счет.

Базы данных или справочники номеров сотовых телефонов

Узнать владельца по номеру телефона можно на специальных платных и бесплатных ресурсах. Высока вероятность, что база окажется устаревшей или искомого номера там просто не окажется. От платного варианта лучше отказаться: после перевода средств мошенники часто блокируют покупателя и ничего ему не высылают.

Специальные программы и мобильные приложения

Благодаря специальным утилитам можно максимально точно определить местоположение человека по телефону. Программы не бесплатные, но в своем большинстве работают. С мобильными базами данных сложнее, поскольку их достоверность сомнительна.

Truecaller

Это приложение на мобильник представляет собой глобальный телефонный справочник со сведениями о популярных контактах. В момент звонка цифры определяются автоматически и выводятся с ФИО абонента. Программа популярна в странах Евросоюза, поэтому «вычислить» с ее помощью отечественных пользователей проблематично. Исключение составляют «горячие» телефоны – спам, мошенники, коллекторы.

«Пробив номера» – определитель телефона от Гугл

Благодаря этому приложению можно легко пробить человека по номеру сотового: увидеть все зарегистрированные странички в социальных сетях, на площадках для продажи и т. д. Регистрация обязательна, но разработчики гарантируют конфиденциальность данных пользователей. Проверить можно как номер из телефонной книжки, так и введенный вручную.

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.02.2020