Войти

Аэрограф для ногтей - какой лучше использовать. Для чего нужен аэрограф для ногтей, видео и фото

Множество способов существует для создания нетривиального маникюра. Среди современных методов – аэрографное нанесение рисунка. Эта техника популярна в дизайне помещений, для создания визажа, рисования на ногтях. Благодаря этому инструменту можно рисовать поразительно точные линии и даже целые картины на ногтях. Инструмент очень удобен и имеет массу преимуществ перед кистями.

Как выбрать аэрограф для маникюра

Чтобы выбрать инструмент, нужно сначала разобраться как он работает. Работает он по принципу распыления жидкой эмульсии под давлением. Аэрограф для ногтей представлен двумя моделями:

  • простой;
  • двойного действия.

Простое устройство при работе может контролировать подачу краски. Так получаются четкие и насыщенные рисунки, чаще таким инструментом работают с трафаретами. Устройство двойного действия позволяет контролировать не только подачу красящего вещества, но и количество воздуха. Регулировка происходит вручную с помощью вентиля. Аэрографы для ногтей двойного действия помогут создавать рисунки большей точности, с более тонкими и мелкими деталями. С помощью регулировки подачи воздуха можно изменять толщину, четкость линий. В комплект входит:

  • аэрограф;
  • компрессор;
  • щеточки.

Часто продаются наборы, в которых еще идут базовые краски, специально для аппарата, резиновый шланг, растворитель и жидкость для чистки. Важно: использовать нужно только специальные лаки, чтобы достичь нужного результата и не поломать устройство. Если вы новичок в сфере нэйл-арта, то сначала лучше купить простой аэрограф для работы с шаблоном, чтоб понять работы устройства. Популярны инструменты фирм Jas, Fengda.

Инструменты для аэрографии

Сам аэрограф для ногтей сопровождается необходимым комплектом для работы, в который входят:

  • специальные аэрографные краски,
  • трафареты;
  • тренировочные типсы;
  • пинцет.

Инструменты для аэрографии продаются в специализированных магазинах, лучше приобретать у проверенных производителей, чтоб не навредить некачественными комплектующими и красками оборудованию. В комплект входят специальные краски, трафареты, очистители и компрессор. Продаются инструменты отдельно или в наборах для нейл-арта. Цена на комплектующие практически равна цене самого инструмента. В интернет-магазинах товар можно выбрать в каталоге, где есть описание характеристик и преимуществ.

Трафареты

Трафареты предназначены для создания заданного дизайна с помощью аэрографов для ногтей простого действия. Но, даже при использовании шаблонов, каждый рисунок тщательно планируется, чтобы сделать качественную роспись:

  • подбираются и смешиваются краски;
  • настраивается поток (количество) подаваемого красящего вещества;
  • продумывается расстояние, с которого будет наноситься краска.

Создаются трафареты из пленки, которая может быть прозрачной или полупрозрачной. Они очень эластичны, что делает их удобными для использования с ногтями разной формы. Трафареты делают с помощью высокоточной резки узора, поэтому рисунки создаются четкими и не видно использование трафаретного шаблона.

Краски для аэрографии

Для рисования этим инструментом краски используются специальные. Аэрография ногтей создается красящими веществами, которые имеют другую консистенцию. Если использовать обычные лаки, разбавлять их растворителями, то можно сломать оборудование. Акриловые краски для аэрографа идут часто в комплекте с инструментом. Если вы хотите больше цветов, чем стандартный набор, то докупать лучше краску известного производителя, например, Fluo, Premium. Легко заказать наборы в интернет-магазинах, специализированных салонах для мастеров ногтевого сервиса.

Компрессор

Для удобной работы важно выбрать соответствующий компрессор, который по классу подходит вашему инструменту. Требования к устройству:

  • максимальная бесшумность работы;
  • малый вес;
  • производительность.

Без этой важной детали ваш аэрограф будет бесполезен. Подходить к выбору компрессора нужно ответственно. Производительность, которая характеризирует объем воздуха, проходимый через устройство за единицу времени – самое важное требование.

Как пользоваться аэрографом

Маникюр, созданный с помощью этого инструмента, выглядит совершенно не так, как нарисованный лаком или гелем. Плавные переходы, игра с цветами и техникой, создает рисунок, который придется по душе даже самым требовательным. Но, невзирая на все преимущества, как и во всех других техниках, главным остается мастерство человека, создающего рисунок. Так как же рисуют с помощью аэрографа для ногтей?

  1. Сначала покрывается ногтевая пластина основным фоном. Он может быть одноцветным или с использованием нескольких цветов. Это зависит от задумки мастера.
  2. Накладывают трафарет после подсыхания основного слоя. Распыляют краску.
  3. Для создания акцентов, прорисовки контуров, используются тонкие сопла, кисти.
  4. Для дополнительного декоративного эффекта используют:
  • стразы;
  • наклейки;
  • нити;
  • блестки.

Как и после любого маникюра, наносят закрепляющий слой. Время процедуры зависит от сложности задуманного рисунка. Несложный рисунок можно создать в течение получаса. Когда вы пользуетесь устройством в первый раз, лучше потренироваться на типсах, чтобы привыкнуть и понять, как регулировать подачу краски и воздуха, на каком расстоянии работать.

Фото аэрографии на ногтях

Видеоуроки аэрографии для начинающих

Перед приобретением устройства лучше пройти курсы обучения работе с аэрографом. Если же такой возможности нет, то можно посмотреть уроки на видео. С помощью этих мастер-классов можно понять, как выполняется техника перехода красок, как пользоваться инструментами и создавать рисунки с тонкими линиями и разными эффектами.

Омбре

title Дизайн ногтей омбре с использованием аэрографа

Дизайн ногтей аэрографом

title Аэрография на ногтях. /Air brushing nails

Набор для аэрографии

title Аэрограф /проба в работе /Сложно ли новичку?!)

Отзывы

Света, 32 года Если вы хотите аэрограф для эксплуатации дома – то это очень дорогое удовольствие. Нужно пользоваться специальными красками и никакими другими, и стоят они дороже обычных. Но те, кто умеет с ним работать, творят чудеса. Рисунки, созданные по этой технологии, выглядят намного естественней. Аэрографное распыление можно сразу отличить от обычных лаков: картинки реалистичные, краски насыщенные, хорошо прорисованы даже самые мелкие детали.
Эльвира, 40 лет Работаю с этим чудо-устройством уже лет 5. Мне нравится то, что создавать дизайн получается очень быстро. Но аэрограф покупала не я, а владелец салона, в котором я работаю, поэтому не заморачивалась по поводу стоимости. Научиться работать с ним очень просто, мне хватило пару дней.
Евгения, 25 лет Думаю, приобретать ли аэрограф. Собираюсь попробовать с ним поработать, много положительных отзывов слышала от разных мастеров. Мои клиентки часто спрашивают и хочется им угодить. Посмотрела дизайны с аэрографией на ногтях и пришла в восторг. Как ни старайся, обычной кистью такое не нарисуешь. Думаю, решусь на покупку.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.02.2020