Войти

Как быстро бросить курить в домашних условиях

Пагубные привычки – это бич современного общества. К ним легко пристраститься и непросто избавиться, испытывая самую настоящую «ломку». Многих курильщиков беспокоит главный вопрос, чем заменить сигареты, когда бросаешь курить, и возможно ли это вообще? На самом деле проблему можно решить в домашних условиях – имеется несколько действенных методик.

Как избавиться от курения в домашних условиях

Токсичная зависимость поглощает сознание женщин и мужчин, причем за последнее время численность курящих дам заметно увеличилась. Сигареты, по мнению зависимых людей, помогают скоротать время при ожидании, расслабиться вечером после трудового дня, снять стресс после эмоционального напряжения, завести новых друзей и гармонично дополнить компанию курильщиков. Специалисты утверждают, что курение табака и травы равносильно губят организм, подрывают некогда безупречное здоровье.

 

Перед тем, как бросить курить, необходимо поставить цель. Для этого требуется на подсознательном уровне проработать весомые аргументы, почему этой вредной привычке больше нет места в жизни человека. Можно даже записать самые сильные фразы и повесить этот листок бумаги на самое видное место для наглядности. При отсутствии моральной подготовки и психологической поддержки родных, близких избавиться от губительной зависимости будет непросто.

Важно продумать, чем можно заменить сигарету, а на помощь призвать не только официальные методы современной медицины, но и проверенные дедовские способы. В отдельных клинических картинах злостному курильщику целесообразно обратиться за консультацией в наркологическую клинику. Там предложат эффективное лечение, чтобы получить моментальный результат, уменьшить губительную для здоровья тягу.

Эффективные способы бросить курить навсегда

Существует несколько действенных методов, как очень быстро бросить курить в домашних условиях. Когда человек понимает, зачем ему это необходимо, то уже очень скоро курение останется в далеком прошлом, а новая жизнь порадует отсутствием никотина. Побороть вредную привычку можно одним из предложенных ниже способов, причем отзывы о каждой методике имеют только положительное содержание.

 

Мотивация бросить курить

Это легкий способ быстро бросить курить, если человек обладает устойчивой силой воли, умеет противостоять обстоятельствам и запретным желаниям. Такой вариант лучше предложить мужчине (курящему мужу), чтобы он лишний раз продемонстрировал своей семье волевые черты характера. Чтобы добиться поставленной цели, важно ознакомиться со следующими принципами методики:

  1. Признать, что курение вредит здоровью.
  2. Осознать всю угрозу для здоровья, которую влечет за собой эта губительная привычка.
  3. Посмотреть несколько видеороликов о последствиях табакокурения.
  4. Пройти полную диагностику организма и определить «слабые места» по здоровью.
  5. Избегать мест большого скопления курильщиков, то есть жить по принципу: «С глаз долой…».
  6. Не разговаривать дома о курении, не покупать «последнюю» пачку сигарет.
  7. Составить себе прогноз на будущее без участия вредных привычек, не курить.

 

Гипноз

Это еще один эффективный метод, как избавиться от курения всего за один час. Гипноз воспринимается по-разному, но результат сосредоточен непосредственно на источнике проблемы. Одни курильщики записываются на прием к дипломированному гипнотизеру, другие – наблюдают его практику в режиме онлайн, а третьи – предпочитают купить издание Карра Алена «Легкий способ бросить курить» и после прочтения быстро избавиться от токсичной зависимости. Методика сомнительная, но статистика подтверждает, что реально работает на практике. Многим помогла быстро бросить курить.

Акупунктура

Иглоукалывание оказывает непосильную помощь при противостоянии курению. Никотиновая зависимость – это рефлекс, возникающий непосредственно в коре головного мозга, а акупунктура его стремительно подавляет. Уже после первого сеанса воздействие на рецепторы снижает так называемый никотиновый голод, после чего некогда зависимому человеку уже не хочется курить. Сложно будет в первую неделю, а потом общее состояние быстро стабилизируется.

Никотиновый пластырь

 

Это препарат официальной медицины, который на сегодняшний день можно приобрести в одной из городских аптек. Такой эффективный метод на практике действует не сразу. Требуется пройти полный курс интенсивного лечения, который составляет 8-12 недель повседневной носки в зависимости от стажа курения, индивидуальных особенностей организма. Побочные явления встречаются крайне редко, а представлены местными реакциями на коже. Противопоказания к применению вовсе отсутствуют. Преимущества этого метода следующие:

  • возможность быстро бросить курить;
  • продолжительный эффект;
  • отсутствие побочных явлений, незаметная носка.

Жевательная резинка

Чтобы быстро бросить курить, врачи предлагают покупать специальные жвачки, которые вызывают устойчивое отвращение к никотину. Совет всем курильщикам: не доверять такому назначению, поскольку действие жевательной резинки посредственное, а цена излишне завышенная. Постепенное избавление от желания курить в сочетании с предложенным методом возможно, если человек окончательно решил избавиться от этой губительной зависимости. В противном случае жвачка Nikorette, например, не поможет.

Таблетки, чаи и спреи

В аптеке фармацевты всегда подскажут, как очень быстро бросить курить в домашних условиях. Список разрешенных медицинских препаратов и специальных приспособлений огромный, причем такая продукция обязательно имеет сертификат качества, отзывы бывших покупателей (курильщиков). Ниже представлены самые востребованные средства официальной медицины:

  1. Монастырский чай. Этот напиток рекомендуется пить 20 дней, а избавление от курения происходит за счет присутствия в натуральном составе трав окопника, коровяка, медуницы и черной бузины. Можно приготовить отвар из аптечного сбора №74, который тоже выступает против тяги к сигаретам.
  2. Никотиносодержащие спреи имеют натуральный состав и помогают быстро избавиться от курения. В составе собраны только растительные компоненты, например, особой эффективностью отличаются имбирь, мята, хмель, мелисса. При взаимодействии с никотином возникает кашлевой рефлекс, боль горла, признаки интоксикации организма.
  3. Таблетки. Многие медицинские препараты предназначены для внутреннего применения. Продуктивно с желанием курить борются такие таблетки, как «Табекс», «Коррида Плюс», «Зибан», «Никоретте», «Чампикс». Принимать их рекомендуется по настоянию врача, курс лечения – 14-21 день.

Биомагниты

Это прогрессивный метод, который в домашних условиях помогает быстро бросить курить. Необходимо просто носить это инновационное приспособление на руке или шее (в зависимости от выбранного дизайна), и уже через пару недель от пагубной привычки следа не останется. Но, прежде чем купить биомагнит того или иного бренда, рекомендуется ознакомиться с инструкцией, отзывами, перспективами выбранного лечения.

Народные средства

Избавление от токсичной зависимости гарантируют проверенные методы альтернативной медицины. Это бюджетный вариант, как быстро бросить курить, который идеально работает в домашних условиях. Остается выбрать действенный рецепт и принять окончательное для себя решение о полном отказе от вредных привычек. Самые эффективные способы представлены ниже:

  1. Соединить в одной емкости по чайной ложке подорожника и хрена, после чего употреблять перетертую смесь дважды за сутки – утром и вечером.
  2. Оторвать веточку черемухи, жевать ее до окончательного избавления от мысли быстро и немедленно закурить.
  3. Приготовить настойку женьшеня, согласно инструкции на упаковке, а после употреблять внутрь по 20 капель дважды за сутки.
  4. Содовый раствор эффективно отбивает тягу курения. Соотношение необходимых ингредиентов следующее: 1 ст. воды, 1 ст. л. соды пищевой. Можно заменить содовый раствор солью, которую развести в таком же количестве воды. Перестать курить просто, главное – желание.
  5. Помогает быстро бросить курить 200 г овса. Культуру требуется варить в кастрюле с водой 4 л на протяжении 2-3 часов. По готовности отвар процедить, но кaк его принимать? Остывшим при воспоминании о сигаретах.

Узнайте больше эффективных методов, чтобы бросить курить самостоятельно - легкие способы избавления от вредной привычки.

Видео

title Как правильно бросить курить

Ознакомьтесь со способами,­­ как очистить легкие курильщика в домашних условиях.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.02.2020