Войти

Как с айфона перекинуть контакты на андроид

Устройства от компании Apple имеют предустановленную операционную систему iOS. По каким-то личным причинам человеку она может не нравиться. Наступает важный и ответственный этап смены ОС для владельца смартфона – перенос контактов с айфона на андроид. Современные технологии позволяют избавиться от рутинного переписывания данных из книги.

Как перенести контакты с Айфона на Андроид устройство

Для удобства пользователей было создано несколько способов, как скопировать контакты с айфона на андроид. Чтобы передать информацию с одного мобильного на другой, можно использовать разные сервисы. Облачные сервера, почтовые агенты и встроенные функции самих смартфонов помогут сохранить список номеров и безболезненно перекинуть их с iPhone на Android.

Перенос контактов на почту Gmail

Чтобы перебросить телефонную книгу через почтовый сервис, вам понадобится аккаунт в этой системе. Суть метода – в синхронизации и копировании ваших данных в учетку Google. Инструкция, как с айфона перекинуть контакты на андроид через Gmail:

  • перейдите в параметры своего iPhone;
  • тапните раздел «Почта, адреса, календари»;
  • щелкните вариант «Добавить учетную запись»;
  • выберите из списка предлагаемых служб Google;
  • залогиньтесь;
  • укажите необходимые пункты, которые следует синхронизировать.

Эти действия скопируют в память учетной записи все данные из вашей телефонной книги. Если вы не уверены, что импорт произошел верно, можете через компьютер зайти в почту и проверить наличие файлов на почтовом сервисе. После этого останется лишь скопировать номера:

  • переходите в меню «Аккаунты и синхронизация»;
  • выберите Гугл, зайдите в учетку, которая использовалась для копирования с iPhone;
  • укажите пункты для копирования и согласитесь провести синхронизацию: информация будет перенесена на ваш девайс.

Через iCloud

Один из вариантов, как с айфона перекинуть контакты на андроид – iCloud. Для этого должен быть аккаунт в этом сервисе, Apple ID, чтобы войти в свой аккаунт. Скопируйте все данные из книги телефонов, после чего зайдите через браузер с компьютера с помощью своего айди на сайт. После этого:

  1. Выделите все позиции из раздела «Контакты».
  2. Нажмите значок «шестеренка» и тапните пункт Export vCard. Информация будет перемещена на винчестер вашего ПК одним файлом.
  3. Подключите к компьютеру смартфон с Android, скопируйте этот документ в корневую папку системы.
  4. Откройте список номеров (он может быть пустым), перейдите в основное меню, кликните строчку «Импорт/Экспорт».
  5. Система попросит указать источник для копирования, лучше подходит SD-карта.
  6. Тапните кнопку «Далее», смартфон предложит назначить место хранения, лучше выбрать сам аппарат.

Через iTunes

Одна из популярных программ для владельцев устройств Apple – iTunes. Она же является еще одним вариантом, как с айфона перекинуть свои контакты на андроид. Понадобится ПК, имеющий доступ в интернет, кабель для iPhone, учетка в Google. Скачать можно будет все данные: номер телефона, картинку, адрес и т.д. Сделать нужно следующее:

  1. Запустите программу iTunes с ПК.
  2. Подключите через кабель айфон.
  3. Телефон должен определиться программой. Нажмите его изображение для получения сводки по девайсу.
  4. Кликните раздел «Информация».
  5. Отметьте галочкой пункт «Синхронизировать контакты», выберите из выпадающего меню Google Contacts.
  6. Введите логин и код от Гугл, кликните кнопку «Применить».
  7. Программа синхронизирует информацию с Гугл.
  8. На устройстве Android перейдите в «Настройки» и в меню «Учетные записи» войдите в Google.
  9. Нажмите на «Синхронизировать» и отметьте пункты для копирования.

Через Яндекс

Если вы ярый поклонник компании Yandex, то они также предлагают вариант, как скинуть контакты с айфона на андроид – сервис «Яндекс.Переезд». Он является дополнением к облачному хранилищу «Диск». Для копирования необходимо установить на iPhone приложение, которое перенесет данные на облачный сервис плюс сгенерирует защитный код под эту операцию. Оба девайса должны все время иметь подключение к интернету. Процедура такая:

  1. Установите утилиту Яндекс.Переезд на iPhone. Укажите логин, пароль от учетки, кликните кнопку «Далее». Номера будут перемещены в облачный сервис.
  2. Яндекс.Диск должен быть инсталлирован в телефоне с Android. Введите те же данные, которые использовались в iPhone.
  3. Запустите приложение, перейдите в меню «Настройки», нажмите пункт «Переезд с телефона на телефон».
  4. Напишите сгенерированный ранее код, тапните «Начать перенос».

При помощи программы Bump

Это программа является вариантом, как быстро с айфона перекинуть контакты на андроид. Для передачи информации приложение должно иметься на обоих смартфонах. Запустите его и согласитесь активировать геолокацию. Для переноса сделайте следующее:

  1. Откройте список номеров на iPhone (приложение Bump должно быть запущено).
  2. Выберите телефоны для передачи.
  3. Должна появится кнопка «Bump now!».
  4. В диалоговом окне нажмите «Connect».
  5. После этого запустится передача, по завершении все выбранные номера появятся во втором смартфоне.

Перенос данных с Айфона на Андроид при помощи Outlook

Для передачи телефонных номеров через Outlook их следует сначала скопировать на сервер. Процедура практически полностью повторяет вариант с копированием из сервиса Google, но указать нужно не Gmail, а Outlook. Для всех действий требуется активная учетка в сервисе. На смартфоне с Android для переноса из списка доступных служб укажите «Outlook.com». После проведения авторизации подтвердите синхронизацию, и вся информация будет скопирована на девайс.

Приложение для переноса контактов My Contacts Backup

Последняя версия программы доступна без оплаты в AppStore. Если вы ищете самый простой вариант перекинуть данные из телефонной книги, то вам нужна эта программа. После установки она запросит разрешение для создания файла формата vCard. Далее вы можете его перекинуть на компьютер или отправить себе по почте, к которой есть доступ с андроид устройства. Перекиньте его на карту памяти или прямо в корневой каталог устройства и распакуйте. Все данные автоматически добавятся в ваш список телефонов.

Как скопировать контакты с Андроида на Айфон

Если у вас обратная ситуация и нужно перекинуть с Android системы данные на iPhone, то эта процедура проводится похожим образом. Можно разделить весь процесс на два условных этапа:

  1. Перенесите записи в облачный сервис Гугл. Перейдите по меню так «Настройки-> Учетные записи-> Google-> Выбор аккаунта». Выполните синхронизацию, дождитесь полного копирования всей необходимой информации. Вся телефонная книжка будет храниться в этом сервисе.
  2. Проведите синхронизацию на iPhone. Возьмите смартфон Apple и пройдите по такому пути «Настройки-> Почта, Адреса, Календари». Добавьте учетную запись CardDAV, чтобы перекачать телефонную книгу. В полях «Пользователь», «Пароль», «Сервер» укажите такие данные: адрес почты Google, пароль от него, google.com. После нажатия кнопки «Вперед» сервис начнет перекидывать файл.

Видеоинструкция: как скинуть контакты с Айфона на Андроид

title Как переносить контакты с iOS (iPhone) на Android

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019