Войти

Идеи для личного дневника своими руками: как красиво оформить

Много ли у вас сокровенных мыслей и тайн? Не любые из них можно рассказать кому-то, для такой информации существует личный дневник. Приобрести готовый не составит труда, но оформленный самостоятельно ежедневник – это как ваш дом, лучше все сделать в нем своими руками, с любовью. Как можно оформить личный дневник красиво?

Идеи для оформления личного дневника

Обязательно дайте разгуляться собственной фантазии в создании идеи для личного дневника своими руками. Красивый и аккуратно выполненный, он станет для вас лучшим другом, который хранит ваши секреты и раздумья. Как сделать оригинальными странички для личного дневника:

  1. Определитесь с цветовой гаммой тетрадки и в соответствии с ней подберите необходимое количество листов. Это могут быть разноцветные листочки, радужное оформление из 7 цветов, пастельные тона, имитация залежалых листочков. Не избегайте и темной расцветки: на такие странички можно будет прикрепить конверты, наклейки, картинки или разделять ими периоды написания.
  2. Страницы можно фигурно вырезать по краям, придать им интересную форму: кружева, закругленные уголки.
  3. Выберите два листа для обложки (титульный и задний) и разместите их сверху и снизу стопки.
  4. Возьмите дырокол и все странички пробейте так, чтобы на каждой было с левой стороны по два отверстия для сшивки страниц. Возьмите 2 колечка с учетом толщины ежедневника, проденьте их, чтобы соединить листы в готовый дневник.
  5. При желании можно купить красивую тетрадь, продумать только ее внутренний дизайн.

Что касается вопроса, как оформить личный дневник для девочек, то тут важно не только разрисовать, но и тщательно продумать содержание блокнота. Вы можете сделать разделы для:

  • мотивирующих цитат, мыслей;
  • планов и желаний на будущее;
  • достижений и жизненных неудач;
  • фиксирования важных событий, дат;
  • записей происходящего за день;
  • хороших воспоминаний;
  • полезных «напоминалок»;
  • фотографий;
  • вырезок из журналов и газет.

Интересно сделать потайные кармашки легко, прикрепив вырезанный из прозрачного пластика кусочек или приклеив на любую из страничек конверт. Так вы скроете дорогую вам фотографию или информацию «не для чужих глаз». Еще одна идея для личного дневника своими руками – это тематика: о жизни вашей семьи, лично вашей, о ребенке, карьерных целях, достижениях.

title Идея для личного дневника #12

Что нарисовать­

Если вам интересно, как украсить личный дневник рисунками, то здесь все зависит от ваших художественных навыков. Красивые рамки страниц выполняются из маленьких листочков, цветов или просто при помощи линии градиента. Можно выделить отдельные страницы, нарисовать портрет, героев обожаемых мультфильмов, пейзаж, натюрморт. Красиво будет, если украсить каждую страничку нарисованным фруктом, ягодами, яркими овощами, бабочками, божьими коровками.

Если это дневник о достижениях ребенка, то используйте вариант рисунка, сделанный вашим малышом самостоятельно. При хороших художественных задатках можно создать свою раскраску, зарисовки карандашом, украшать листы узорами, прикрепить маленькие рисуночки на стикерах. Загадочный силуэт элегантной дамы, герой из кинофильма – рисуйте, то что любите, чем мотивируетесь.

Как украсить личный дневник

В мире творчества есть масса идей для личного дневника своими руками – это оригами, скрапбукинг, аппликации:

  1. Яркую аппликацию в ЛД можно выполнить из пуговиц, цветной бумаги, картона, ватных дисков, палочек, всяческих лент, блесток.
  2. Вырезки из газет и журналов легко сделать в виде экрана телевизора или груза, который везут маленькие самолетики.
  3. В технике оригами есть много вариаций: птички, цветы, бабочки, маленькие бантики, конвертики.

Узнайте, какие скрапбукинг-идеи можно применить для личного дневника.

Как оформить внутри

Для удобства написания можно расчертить листы цветными ручками, создать ими границы тонкими рамками. Интересно будет выглядеть, если разметка всех страничек будет разная: цветные листы, страницы из школьных тетрадей в клеточку, линию, косую линию, вставки-картинки, открытки, красочные календари. Можно вклеить крутые картины, прикольные смайлики или изображение лица человека с различными эмоциями. Вы видели, как милые дети пробуют в первый раз лимон или видят поцелуй жениха и невесты?

Темы для личного дневника

Как заполнять личный дневник тематическими разделами? Список самых актуальных рубрик в личных тетрадях:

  • Что произошло со мной за день?
  • Любимая семья.
  • Мои планы, чего я хочу.
  • Моя работа.
  • Приятные воспоминания.
  • Что я должен (должна) сделать в течение дня.
  • Умные мысли и выводы.
  • Чего мне удалось достигнуть за день (неделю, месяц, год, жизнь)?
  • Творческий раздел.
  • Секретный раздел о мальчиках.

Обложка

Ведение дневника – вещь важная. Она начинается уже снаружи самого дневника. Глядя на искусно украшенную обложку, вы поднимаете себе настроение, получаете вдохновение. На обложке может быть понравившаяся вам распечатка, картинка, поделка – любой декор добавит в обычный блокнот новый легкий или романтический настрой. Вы можете создать свою печать на обложке с мотивирующей записью и вашим именем. Не так важно, какие идеи для личного дневника своими руками вы выбрали, какой цвет – розовый, фиолетовый или синий, главное, чтобы ежедневные записи вдохновляли и радовали.

Узнайте, как создаются куклы из капрона.

Видео

title DIY Идеи для личного дневника Оформление разворота Летние арбузы Кристина Санько DRAW WITH ME

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.02.2020