Войти

Как подключить безлимитный интернет на Теле2

Современные телефоны, планшеты поддерживают функцию подсоединения к всемирной паутине. Для этого необходимо приобрести карточку телефонного оператора, который имеет в вашем регионе 3G или 4G покрытие. Ознакомьтесь ниже с тем, как подключить интернет Теле2 разными способами на устройствах с ОС Android.

Безлимитный интернет Теле2 на телефон

Услуга выхода в сеть сейчас предоставляется на всех тарифных пакетах Tele2. Не каждый из них имеет безлимит на максимальной скорости, но объема трафика будет хватать для пользования смартфоном на сутки. Абонент может подобрать максимально выгодный пакет с необходимым количеством мегабайт, sms, минут на разговоры. Как подключить безлимитный мобильный интернет на Теле2 по каждому предложению, узнайте в инструкции ниже.

  1. «Черный». Каждый день у вас будет 1,5 Гб для серфинга в сети на максимальной скорости, безлимитные разговоры в сети. После исчерпания отведенных мегабайт доступ в сеть останется, но скорость снизится до 64 кб/с. Активировать его можно через ЛК (личный кабинет) на сайте с помощью комбинации «звездочка 630 решетка», нажав после этого кнопку вызова. Цена за тариф – 90 р./месяц.
  2. «Очень черный». Следующий по уровню тариф, на котором в ваше распоряжение поступают 2,5 Гб, безлимитные звонки на номера любых операторов. При расходе объема мегабайт скорость так же упадет до ограничения 64 кб/с, но доступ будет открыт. Подключается через ЛК или с помощью команды *630*2#. Плата – 190 р./месяц.
  3. «Самый черный». Самый продвинутый вариант, на котором задано 4Гб для серфинга в сети, безлимит для звонков на все операторы в вашем регионе. После окончания лимита скорость соединения будет ограничена (64 кб/с). Активация производится через ЛК или запрос *630*3#. Цена пакета – 290 р./мес.
  4. «Интернет с телефона» – специальная опция. Вам на день предоставят 100 Мб за 5,5 р./сутки. По их окончанию скорость упадет до стандартных 64 кб/с. Включается тариф комбинацией *155*151#.

Безлимитный интернет Теле2 без ограничения трафика

Подключение интернета на Теле2 не обязательно должно проходить вместе со сменой тарифного плана. Компания подготовила специальную акцию совместно с Opera – «Безлимитная Опера». Главная особенность услуги – весь трафик, который получаете через Opera Mini, не тарифицируется, то есть является абсолютно бесплатным. Установить эту утилиту можно из App.Store, Google Play, с сайта разработчика. В случае выхода через сторонние приложения, к примеру, Вконтакте, Chrome оплата будет сниматься согласно вашему тарифу.

Безлимитный интернет от Теле2 для ноутбуков и планшетов

Компания Tele2 заботится о своих пользователях, поэтому предлагает специальные тарифы для владельцев планшетов, ноутбуков, к которым подключается модем с телефонной карточкой. Для этих девайсов оператор составил три специальных предложения:

  • Портфель;
  • Пакет;
  • Чемодан.

Перед тем как подключить интернет на Теле два, ознакомьтесь с главными особенностями предложений фирмы:

  1. «Пакет» – опция для планшетных устройств, ноутбуков, которая предоставляет ежедневно 5 Гб за 250 р./месяц. Этого объема хватит с запасом для чтения электронной почты, обмена СМС в социальных сетях, прочих повседневных задач. Загружать и просматривать фильмы не рекомендуется с данной услугой. Для подключения наберите *155*191#, проверки остатка трафика – *155*19#.
  2. «Портфель» – за 350 р./месяц вам будет начислено 10 Гб. Это откроет для вас возможность более активного серфинга в сети, позволит просматривать ролики на Ютубе, проверять почту, общаться. С таким объемом можно смело слушать музыку, скачивать ее себе на устройство. Для активации услуги нажмите *155*201#, проверки остатка – *155*020#.
  3. «Чемодан» – абонентская плата за месяц в этом тарифе составляет 450 р. За них вы получаете 30 Гб трафика, которых вам хватит, чтобы просматривать видео, скачивать небольшие программы, слушать и загружать музыку, и также круглосуточно общаться. При желании можно будет раздавать Wi-Fi со своего устройства семье, друзьям. Для включения опции наберите *155*211#, проверки остатка – *155*021#.

Как подключить интернет на Теле2 через личный кабинет

В ряде случаев возможности набирать USSD-запросы нет (на некоторых моделях планшетов) и подключить мобильный интернет на Теле2 можно лишь через личный кабинет. Этот функционал доступен на сайте компании. Для его использования зарегистрируйтесь, впишите свои логин, пароль. Чтобы разобраться, как подключить безлимитный интернет на Теле2, попав вовнутрь ЛК, следуйте такой инструкции:

  1. В главном окне найдите раздел «Тариф и услуги».
  2. Выберите пункт «Настроить услуги».
  3. Перейдите в раздел «Пакеты и скидки».
  4. Внутри будут представлены все действующие предложения (опции, планы), которые вы сможете активировать в несколько кликов.

Как подключить интернет Теле2 по бесплатному номеру

Абонентский отдел компании поможет вам понять, как подключить безлимитный интернет на Теле2 или выполнит эту процедуру за вас. Для этого воспользуйтесь бесплатным номером для связи с техподдержкой – 611. Дождитесь соединения со специалистом фирмы, который подробно ответит на все вопросы о том, как можно подключить безлимитный интернет на Теле2, разъяснит условия пользования опциями, ознакомит с тарифами.

Видео: подключение интернета Теле2

title Настройка интернета Теле2 Россия

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019