Войти

Как отрастить ресницы

Природа не всегда награждает нас бонусами в виде фигуры без недостатков, густой шевелюрой, гладкой и красивой кожей, однако косметология и народные средства позволяют исправить свои недостатки. То же самое касается ресниц или бровей. О том, как вырастить ресницы, читайте далее.

Что помогает для роста ресниц

Внешние факторы сильно влияют на состояние ресниц: мороз, солнце, резкая смена климата, загрязненная окружающая среда – из-за всего этого реснички могут ослабеть, а затем остаться без единого шанса вырасти. Сделайте уход за ними аналогичным тому, что спланирован относительно кожи или волос с нанесением масок, кремов или сыворотки. В вопросе, как отрастить ресницы, вам помогут готовые косметические средства или народные рецепты.

Ресницы, как и волосы, требуют ухода. Для их укрепления и густоты можно спокойно использовать такие же средства, что и для ваших локонов. Главное – в них должно быть много кератина и витаминов, способствующих росту. Косметология предлагает для достижения цели тушь для роста ресниц, маски, кремы или бальзамы, которые помогают волоскам отрастать быстрее, а кроме того, удлинение с помощью наращивания. Все уходовые средства работают, но какой эффект каждое произведет на вас, получится узнать только после регулярного использования.

Масло для роста ресниц

Одним из самых популярных и недорогих средств в качестве ответа на вопрос, как отрастить ресницы, является масло. Оно может быть репейным, касторовым, миндальным и даже оливковым. Наносить его очень просто: аккуратно, не растирая, распределите его так, чтобы была покрыта линия роста волос. Используйте вату (диски) или кончики пальцев. Преимущество здесь в том, что сами глаза не страдают, ведь масло в них не попадает, не будет раздражения. Пользоваться маслами можно 1-2 раза в день. Вы сами заметите, как волоски начнут­ отрастать быстрее, чем раньше.

Народные средства для роста ресниц

Для тех, кто не любит использовать готовые косметические продукты, существует масса народных рецептов. Один из старинных способов – подстричь реснички, но им сейчас мало кто пользуется, ведь в магазинах можно найти все что нужно для приготовления чудесных средств из натуральных ингредиентов. Используя такой вариант улучшения состояния ресниц, вы не рискуете заполучить аллергическую реакцию, потому как на 100% знаете, что входит в состав приготовленного продукта.

Отрастить ресницы в домашних условиях поможет простой травяной отвар: идеально подойдут василек, календула, ромашка. Приготовив лечебный состав однажды, вы сможете использовать его каждый день в течение одной, а то и двух недель. Следует смочить вату или диски из нее жидкостью. а затем аккуратно сделать примочку на веки. Время выдержки составит от 10 минут до четверти часа, а смывать состав не придется. Для закрепления эффекта можно протереть кожу касторовым маслом. Эту же процедуру можно проводить после наращивания, чтобы улучшить состояние собственных волос.

Как отрастить длинные ресницы

Если вы столкнулись с проблемой выпадения ресниц, нужно срочно принять меры, чтобы остановить этот процесс, а только потом можно начинать лечить их:

  • Во-первых, обязательно откажитесь от туши, ведь из-за регулярного использования она может значительно испортить состояние волос и стать главной причиной их выпадения.
  • Во-вторых, перестаньте сильно тереть глаза: после умывания нужно просто промокнуть лицо полотенцем. Обязательно начните использовать специальные средства – и тогда вы добьетесь желаемого результата.

Маска для роста ресниц в домашних условиях

Если вы не знаете, чем мазать ресницы для роста и густоты, просто посмотрите следующие рецепты. Приготовить лечебные маски в домашних условиях совсем просто, нужно только определиться с желаемым результатом и приобрести необходимые ингредиенты. Укреплению ресниц поможет средство на кастором масле:

  • касторовое масло – 1 ч. л.;
  • крепкая чайная заварка – 1 ч. л.

Как приготовить:

  1. Смешайте оба компонента.
  2. Промокните ватные диски.
  3. Положите компрессы себе на глаза и оставьте на 10-15 минут.
  4. Смывайте средство теплой водой без использования мыла или гелей.

Для роста волос:

  • миндальное, касторовое, оливковое масла – по 5 капель;
  • витамин E – 5 капель;
  • рыбий жир – 1 капсула.

Как использовать:

  1. Ингредиенты смешайте, активно потрусив бутылочку.
  2. Ежедневно наносите полученную смесь на верхнее и нижнее веко.
  3. Смывать не нужно.

Витамины для роста ресниц

Кроме натуральных продуктов, которые есть дома, укреплению и росту ресниц помогают витамины. В аптеке недорого продаются масляные и спиртовые составы, лучшими из них считаются А, В, С и Е. Они расфасованы в небольшие по объему флаконы, хватит их надолго, а пользы будет много. Витамины можно использовать в чистом виде либо смешивать с маслами для получения быстрого результата. Помните, что в любом деле главное не переборщить, потому витамины не стоит использовать больше 1 раза в сутки.

?

Как ускорить рост ресниц массажем

Еще один эффективный способ поухаживать за своими ресничками и ускорить их рост – это специальный массаж. Скорее всего многие слышали о массаже головы, с помощью которого вы стимулируете кровь, а волосы тем временем становятся более густыми, длинными, в общем начинают отрастать очень быстро. Так и с ресницами: правильные движения помогут избавиться от выпадения и сделать их длинными и красивыми.

Проводить такой массаж можно самостоятельно, это войдет в схему ежедневного ухода за собой. Возьмите любимое масло, запаситесь парой минут времени, начинайте так:

  1. Нанесите на веки несколько капель выбранного масла или мазь (вазелин).
  2. Начиная от внешних уголков глаз легкими нажимами обрабатываем всю линию роста волос на верхнем веке безымянным пальцем.
  3. То же самое повторяем с нижним веком.
  4. Повторить движения необходимо 15-20 раз.
  5. Завершается процедура легким поколачиванием подушечками пальцев.

Ознакомьтесь также с эффективными способами,­как быстро отрастить ногти в домашних условиях.

Видео: как быстро отрастить ресницы

title Как отрастить ресницы? СПОСОБЫ отрастить длинные ресницы

Отзывы

Динара, 25 лет Не люблю пользоваться тушью, но природа не наградила меня красивыми, густыми ресницами, поэтому пришлось искать разные методы. Пробовала наращивание, но ресницы еще больше испортились, а постоянно посещать салон нет возможности. В общем, взяла касторовое масло и начала делать массаж. Результат ошеломляющий!
Марина, 34 года Я очень сильно испортила свои реснички тушью, потому что в 20 лет любила краситься всеми возможными средствами. Когда поняла, что это ни к чему, стало уже поздно – короткие, редкие ресницы совсем меня не украшали. Мне подсказали, что маска с рыбьим жиром помогает, и я это проверила на себе. Действительно работает.
Кристина, 44 года За 18 лет работы в салоне красоты чего я только не повидала. Помогаю своим клиентам народными рецептами, потому как только в них на 100% натуральные ингредиенты, и такой уход может позволить себе любая женщина. Рекомендую применять витамины, которые продаются на каждом шагу. Лучшее средство для роста ресниц в домашних условиях – регулярный уход.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019