Войти

Позы для фотосессии на природе

Леса, луга, парки являются беспроигрышным вариантом удачной декорации для фотографии. Съемка в таких местах позволяет реализовать свои самые смелые задумки, а также насладиться свежим воздухом и красотами выбранной местности. Однако залог успешных фотографий заключается в выборе правильной позы для фотосъемки.

Идеи и позы для фото на природе

Прикольные позы для фотосессии должны гармонично перекликаться с местом съемки. На лоне природы можно придумать массу композиций, которые будут отображать настроение и характер модели. Красивыми получаются фотографии, когда девушка стоит вблизи реки, деревьев, цветов. В этом случае модель является второстепенным элементом: природа занимает семьдесят процентов, а человек, который стоит по центру или с краю – тридцать. Лучшим ракурсом здесь будет полуоборот к фотографу со слегка склоненным к груди лицом и опущенным взглядом.

Позы для фото на природе, при которых модель облокачивается к какому-либо предмету, создадут непринужденность. В качестве опоры девушке следует использовать дерево или подножье горы, скрещивая при этом ноги с одной рукой на бедре. Сделать отличные снимки можно с цветами и травой: присесть, украсить голову венком из полевых трав и нежно улыбнуться. Акцентировать внимание на модели поможет портретная съемка, где прямо смотреть на объектив не нужно, лучше отвести взгляд, приподняв голову. Легкий наклон вперед сделает позу более мягкой и естественной.

Идеи для позирования для фотосессии девушки на природе

Подбирать подходящий ракурс для фотосессии необходимо, отталкиваясь от тематики съемки. Однако существуют общие правила позирования, которых следует придерживаться, если вы желаете найти идеальные позы для фото на природе:

  • Необходимо следить, чтобы спина не сутулилась, не горбатилась. Достичь прямой осанки можно, если одну ногу поставить так, чтобы она была опорой всему телу.
  • Лучшие позы для фотосессии – это максимально комфортные и непринужденные. Расслабленное и спокойное состояние поможет добиться идеальных снимков.
  • Старайтесь, чтобы плечи и носки обуви не смотрели в одну сторону, в противном случае это приведет к прибавлению лишних килограммов.
  • Придерживайтесь асимметрии. Если одна нога прямая, то вторую следует слегка согнуть.
  • Если будете создавать такое фото, где руки обрамляют лицо, то старайтесь, чтобы пальцы при этом не были сконфужены.

Красивые позы для фотосессии на природе осенью

Известно, что осень – чудесная пора, чтобы сделать роскошную профессиональную фотосессию. В природе появляются желтые, багряные и золотые листья, которые удачно смотрятся в кадре. Идей поз для фотосессии существует огромное количество: пикник с ребенком, поход по грибы и ягоды, прогулки по парку и т. д. Позы для фотосессии девушки должны хорошо продумывать, чтобы кадры отражали всю прелесть фигуры, лица, красоты окружающей местности.

Отлично будут смотреться снимки в лежачем положении, к примеру, на одном боку, облокотившись на руку в листве, которой так много на улице, или на лавочке в парке. Хорошо подойдут диагональные композиции на земле. Можно прилечь животом вниз с опорой на руки сверху деревянного мостика, если такой имеется поблизости. Позы на спине красиво получаются с верхней точки, если фотограф согласится залезть на дерево, а модель раскинется в листве под ним. Для осени прекрасно подойдут динамичные съемки: можно фотографироваться во время прыжков или подбрасывания опавшей листвы.

Интересные позы для фотосессии на природе весной

Это время романтики, цветения деревьев и пробуждения природы, поэтому весенние снимки должны выражать максимальную нежность и легкость. Одежду желательно подбирать светлых тонов, а за удачными ракурсами отправляться в цветущие сады, на зеленые поляны и к очаровательным клумбам. Лучшие позы для фотосессии – это:

  • сидячее положение около распустившихся цветов, где можно менять постановку рук;
  • прилечь в зеленую траву с книгой, делать вид, что вы заняты чтением;
  • облокотиться на дерево, одной ногой упираясь о ствол;
  • кататься на качелях – отличный выбор для красивых динамичных фото;
  • цветущая сирень позволит сделать шикарные портретные снимки;
  • позы, лежа и сидя среди цветущих растений, будут потрясающими.

Видео: лучшие позы для фото для девушек

Посмотрев несколько видеороликов ниже, каждая девушка сможет научиться, как нужно правильно ставить себя перед камерой фотографа. Уроки позирования помогут понять, какая одежда больше подходит для съемок на природе, а каких элементов стоит избежать. Благодаря просмотру видеоуроков и применению их на практике, вы станете обладательницей лучшей фотосессии среди одноклассниц или просто подруг.

Женские позы для фотосессии на природе

title Позирование на природе - Часть 1 - Подготовка в фотосессии. Какую одежду взять

Самые удачные позы для фото девушек в лесу

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019