Войти

К чему снятся крысы - толкование снов. Значение снов с крысами для женщин и мужчин

Издавна люди верят, что сны обладают мистической силой пророчить будущее, но их надо уметь толковать и различать поданные ими добрые знаки от нехороших. Например, надо ли человеку переживать о возможных неприятностях после того, как он увидел сон про крыс? Чтобы узнать нюансы такого сновидения, рассмотрите подробно значение этого животного.

Толкование снов – крыса

Понять, что значило увиденное ночью, помогают сонники. Воспользовавшись советами толкователей, можно избежать жизненных неприятностей. Сборники дают ответы на множество вопросов, например, к чему снятся мыши и крысы. В жизни такие грызуны у большинства ассоциируются с чем-то мерзким и неприятным, поэтому после того, как приснились эти животные, сразу хочется свериться с толкованием снов и развеять ненужные страхи. Вот какие общие значения определяют для таких видений разные комментаторы:

  • Если узнавать, к чему снятся крысы, по соннику Ванги, то нужно выбирать между двумя значениями: или это предупреждение о беде, если вы видели грызуна в своем доме, или знак удачи, если во сне вы его убили.
  • Сонник Миллера предупреждает, что в случае такого видения надо ожидать проблем и интриг на работе. Если привиделось, что вы гоняетесь за животным, это характеризует вас как человека, осторожно выбирающего свое окружение и умеющего выявить двуличных людей.
  • Сонник Нострадамуса гласит, что такие грызуны в сновидениях обозначают удачу и плодовитость. Если же снится, как крысы принялись уничтожать урожай, следует быть готовым к холодной и голодной зиме.
  • Сонник Фрейда определяет такие видения как проявление скрытой сексуальной агрессивности людей. Тем, кто еще не ведет половую жизнь, сновидение указывает на их страх перед сексом.
  • Сонник Цветкова указывает, что сны об этих грызунах знаменуют приближающиеся неприятные перемены в жизни – разнообразные опасные события, слезы и горе.

Крыса во сне

Чтобы правильно определить, что означает сновидение, нужно проанализировать подробности. Важно вспомнить точно, какая вам приснилась крыса – живой или мертвый грызун. Важно, какого она цвета – серая, белая или рыжая. Учитывают, была ли это взрослая домашняя крыса или небольшой крысенок. Эти нюансы сновидения помогут точнее расшифровать увиденный сон и вовремя воспользоваться подсказками подсознания.

К чему снится белая крыса

Значение такого сновидения очень интересно, потому что может быть диаметрально противоположным. Ссора и обман со стороны деловых партнеров или же быстрое достижение целей – вот к чему снятся белые крысы. Если в видении вы кормите такого ручного грызуна, то в реальной жизни удачно справитесь с различными испытаниями и обреете желаемое. Увидев во сне данное животное, будьте внимательны: это может быть знак, что в вашем окружении есть враг, спрятавшийся за маской друга. Чтобы точно определить, что означает конкретный сон, нужно учесть и другие увиденные вами образы.

К чему снятся крысы женщине

Зачастую много внимания уделяют своим ночным видениям представительницы прекрасного пола, и понятно почему. Данные предзнаменования вместе с женской интуицией способны помочь предусмотреть неприятности и вовремя воспользоваться выгодными возможностями. К чему снится крыса во сне женщине – есть несколько трактований. Считается, что она знаменует удачу и замужество молодой девушке, но той не помешает получше узнать своего избранника. Замужним женщинам этот грызун, появившийся во сне, несет семейные дрязги и опасность обмана.

Видеть во сне много крыс – к чему

Чего стоит ожидать, если приснится такое предзнаменование? Увидеть во сне много крыс – неблагоприятный знак. Если вокруг много грызунов, они не убегают от вас, а даже сами нападают и кусаются – пересмотрите свое поведение, не загнали ли вы сами себя в замкнутый круг пристрастий и обязанностей. Если такая толпа бегает по вашему дому – подумайте, не подтверждает ли такой знак, что вам некомфортно рядом с близкими, есть ли веские основания серьезно подумать про переезд? Если же во сне грызуны прямо кишат под ногами – это может знаменовать катастрофические бедствия для целых стран.

К чему снится черная крыса

Это одно из самих неприятных предзнаменований, ведь окрас зверька сгущает негативные посылы, зашифрованные в увиденном сне. К чему снится большая черная крыса? Этот грызун может предвещать потерю власти, прибыли или положения в обществе. Если черная тварь кусает вас за руку – сконцентрируйтесь на решении ваших самых каверзных проблем, чтобы в скором будущем не понести огромные потери. Женщине, увидевшей во сне такого грызуна, стоит ожидать ссоры с соседями. Если же зверек взбирается человеку на плечо – ему надо присмотреться к своему окружению, кто-то хочет подчинить его волю.

Благоприятное значение у такого знамения может быть лишь в случае, если в сновидении вы решили поймать нахального грызуна. Если этот замысел удался – ожидайте удачи и в настоящей жизни. Когда удалость даже собственноручно убить черную крысу – и в реальности все возможности в ваших руках, вам под силу победить недругов и надолго подружиться с удачей. Если во сне вы подружились с неприятным на первый взгляд животным, ожидайте появления в вашей жизни нового надежного друга либо возобновления связей со старым товарищем.

К чему снятся дохлые крысы

Не спешите готовиться к наихудшему после такого сновидения. То, к чему снится мертвая крыса, не всегда имеет негативную окраску. Если мертвый грызун с черной шерстью, это означает, что вы избежали крупных неприятностей, которые могли бы произойти. Если же у дохлой тушки серый мех – ожидайте неожиданных препятствий и предательства, но если во сне вы легко убрали грызуна со своего пути – так же произойдет и в жизни. Не очень хорошо, если грызун мертвый, но весь в крови – вас могут обвинить в неблагопристойности, придется потратить время и нервы на восстановление доброго имени.

К чему снится крыса, которая кусает

Сновидение такого рода, в котором грызун нападает, сулят мало приятного. К чему снится укус крысы? Если человек видит, как его «цапнул» грызун, он в скором будущем будет вынужден решать серьезные вопросы юридического характера. Также нехороший знак, если вас укусила белая крыса – остерегайтесь самого близкого окружения, кто-то из этих людей ведет двойную игру и является недругом. Если у вас повторяется сон о том, что вас кусает такое животное – так к себе привлекает внимание ваша совесть, задумайтесь о сделанных вами поступках.

Если крыса стремится укусить вас за руку – вспомните о своем финансовом состоянии. Это – сигнал: не надо брать деньги в долг, если не хотите поссориться с человеком, который согласился вас выручить. Если же зверьку удалось цапнуть вас – кто-то вынашивает замыслы о том, чтобы поступить нечестно и нанести вам убытки. Укус за палец сигнализирует о мелких заболеваниях, которые надо подлечить, чтобы не допустить осложнений.

К чему снится убить крысу

Чтобы верно истолковать такое знамение, нужно учесть, насколько агрессивно был настроен зверь. Убить крысу, которая активно нападала на вас – значит проявить свои навыки достойно проходить непростые жизненные вызовы и предупредить приближающиеся проблемы. Если же вы пытаетесь ловить зверька, который не настроен против вас агрессивно – велика вероятность, что в реальной жизни вы возводите напраслину на человека, ни в чем не повинного. В целом такой сон несет позитивный окрас и говорит о победе добра над злом.

Видео: Что значит видеть во сне крысу

title Сон в котором приснилась крыса

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019