Войти

Бизнес с Китаем на перепродаже с нуля. Как начать торговлю китайскими товарами без вложений

Многие слышали о том, что можно заработать на перепродаже товаров из Китая. Однако, как начать действовать и найти свою нишу, знают не все. Продажа товаров из Китая, как бизнес, уже несколько лет популярна в России и приносит доход многим гражданам. Начать работать в сфере можно без стартового капитала.

Бизнес с Китаем на перепродаже без вложений

Новички могут начать с нуля зарабатывать деньги, даже если у них нет стартового капитала. Бизнес на китайских товарах является выгодным из-за невысокой цены на одежду, технику и прочее в КНР. Если перепродавать даже с небольшой наценкой, то можно получить прибыль, не выходя из дома. Бизнес с Китаем на перепродаже без вложений – это заказ у поставщика уже оплаченных клиентами товаров (по предоплате).

Используют в этом случае схему дропшиппинга:

  1. Выбирают, что хотят продавать.
  2. Находят поставщика, с которым договариваются о сотрудничестве по принципу дропшиппинга.
  3. Начинают зарабатывать.

Важно учитывать, что не требуют растаможивания посылки из КНР, стоимостью до 1 тысячи евро. Благодаря этому можно работать со значительными поставками. Если цена посылки дороже 1 тысячи евро (около 65 тысяч рублей), то можно договориться с поставщиком, чтобы при отправке он занизил стоимость, тогда товар пересечет границу без проблем. Продавать вещи из КНР можно через собственные сайты-одностраничники, соцсети, торговые точки.

Бизнес с Китаем на перепродаже с вложениями

Чтобы начать работать по-крупному, первоначальный капитал требуется обязательно. Деньги нужны на продвижение, оплату первой поставки, рекламу и прочее. Для доставки можно использовать разные варианты, но самой надежной является транспортировка автотранспортом. Важно правильно выбрать поставщика, который имеет лицензию на экспорт. Только при наличии данного документа удастся переправить в Россию купленную продукцию.

Чтобы начать бизнес с Китаем на перепродаже с вложениями законно, нужно придерживаться следующих правил:

  1. Покупать у поставщика только товары с сертификатами и гарантийными талонами.
  2. Проходить растаможивание на границе официально и платить госпошлину.
  3. Оформлять документы на импортируемую продукцию из КНР.

Как начать бизнес с Китаем

Есть огромное количество платных и бесплатных видео о том, как превратить сотрудничество с Китаем в прибыль (например, портал «Китайский компот», видеопособие от «Китайберри»). Проходить или нет обучение, каждый решает сам. Однако стоит ориентироваться на несколько обязательных этапов стартапа. Чтобы начать бизнес с Китаем, нужно следующее:

  1. Выбрать идею: что продавать, кому, сколько денег можно заработать. Например, копии айфонов, одежду для детей, посуду и прочее.
  2. Тестирование ниши: создают сайт, рекламу, анализируют количество заявок от покупателей.
  3. Способ продажи: свой интернет-магазин, Авито, торговая точка, Инстаграм, Вконтакте и прочее.
  4. Найти площадку для закупки продукции: Aliexpress, Таобао, Алибаба и прочие.
  5. Заказать первую партию товаров и запускать продажи.

Как построить бизнес с Китаем

Если верить отзывам и видеокурсам о данном направлении работы, то становится ясно, что выбрать поставщика лучше самостоятельно, проверяя надежность компании и производство. Для этого предпринимателям, готовым вложиться в бизнес, рекомендуется поехать в КНР. Если такой возможности нет, то можно ознакомиться с отзывами о продавце и выбирать только магазины с высоким рейтингом. С поставщиком нужно решить вопрос, какой почтовой службой будет осуществляться доставка продукции, чтобы сократить сроки на пересылку. Многие работают через посредника, но это увеличивает расходы.

Чтобы построить бизнес с Китаем, нужно запомнить несколько условий, что нужно сделать для начала сотрудничества:

  1. Попросить у владельца компании все необходимые лицензии, сертификаты, свидетельства.
  2. Сравнить юридический адрес компании с реальным.
  3. Узнать по интернету, что находится рядом с этой компанией.
  4. Обязательно запросить копии или сканы банковских документов компании на китайском языке.

Как напрямую работать с Китаем

Для существенного сокращения средних расходов рекомендуется обойтись без посредников, а лично сотрудничать с фабриками-производителями в КНР. Однако этот вариант предусматривает расширение масштабов работы. Торговать придется товарами разнообразного ассортимента, в зависимости от выбранной специфики. Напрямую работать с Китаем гораздо выгоднее, особенно для бизнесменов, занимающихся бытовой техникой, мебелью, брендовыми вещами, шубами. Производители охотнее делают скидки и идут на уступки.

Торговля с Китаем для начинающих

Чтобы на начальном этапе работы не разочароваться в этом направлении бизнеса, стоит взять на вооружение несколько правил. Торговля с Китаем для начинающих начнет приносить прибыль, если:

  1. Выбрать определенную товарную группу, не пытаясь охватить весь рынок.
  2. Доставляться посылки из КНР должны платными почтовыми службами, чтобы ускорить процесс получения продукции.
  3. Для привлечения клиентов стоит постоянно запускать акции и делать скидки.
  4. Если предприниматель ограничен в финансах, стоит выбрать недорогие товары: игрушки, аксессуары и прочее.
  5. Стоит позаботиться о товарных чеках и гарантиях на купленные товары. Это улучшит репутацию о предпринимателе и о китайской продукции в целом.

Видео: ведение бизнеса с Китаем

Отзывы

Ольга, 33 года Начала бизнес с Алиэкспресс, когда находилась в декрете с малышом. Заказываю у производителя детскую одежду оптом, продаю на дому. Пришлось открыть мини-магазинчик, когда покупателей стало много. Вещи недорогие, при этом качественные, многие мамы с радостью берут своим детям. Даже при небольшой наценке за год можно неплохо заработать.
Антон, 24 года Работа с Китаем – неплохой вид заработка. Много информации изучил на этот счет и решил заняться делом. Создал интернет-магазин по продаже смартфонов на базе андроид, техники iphone и прочего с доставкой курьером. Выходит неплохо, но пришлось первый раз самому съездить за товаром в КНР. Позже удалось наладить доставку и бесперебойную работу магазина.
Мария, 38 лет После сокращения на работе решила организовать бизнес на товарах из Китая. Начала без вложений по схеме дропшиппинга (самый быстрый и простой способ через Одноклассники). Сначала мало было заказов, но со временем нашла посредников в КНР, открыла новые направления работы, наладила доставку клиентам на дом и уже не жалею, что работы лишилась.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.04.2020