Войти

Как убрать щеки и сделать скулы в домашних условиях

Никто со временем не молодеет, и если хочется хоть ненадолго сохранить былую красоту лица и тела, то придется уделить этому некоторое время. Одной из главных проблем женщин остается появление обвисших с годами щек. Избавиться от них и вернуть лицу прежний вид можно, даже не прибегая к пластической хирургии. Узнайте, как это сделать.

Как избавиться от щек в домашних условиях

Не всем женщинам нравятся их пухлые щеки. Причиной этому часто является набор веса и убрать такой недостаток без липосакции щек можно и нужно. Стройной может быть не только фигура, но и лицо. Ему сразу же подойдет гораздо больше стильных стрижек и причесок, в то время как круглолицым дамам приходится долго подбирать образ, чтобы выглядеть эффектно.

Существует масса способов того, как похудеть в щеках. Причем методы эти являются если не совсем бесплатными, то стоят копейки (если говорить о масках). Главное, что требуется – это терпение, потому что без этого ничего не выйдет. Как в любом процессе похудения, важно не только совершать какие-либо действия, направленные на уменьшение массы, но и соблюдать правильное питание, без которого лишний вес не уйдет. О том, как убрать жир с щек, вы узнаете далее.

Упражнения для щек и скул

Для уменьшения контура лица можно сделать специальные упражнения для похудения щек. Важно выполнять их регулярно, тогда результат непременно вас обрадует. С помощью этого комплекса вы избавитесь не только от полных щечек, но и от второго подбородка. Как убрать щеки:

  1. Сядьте и запрокиньте голову назад. Совершайте движения подбородком, будто бы хотите верхнюю губу захватить нижней. Повторите 30 раз.
  2. Сомкнув челюсть (голова при этом держите прямо), постарайтесь как можно сильнее оттопырить нижнюю губу.
  3. Слегка наклоните голову вперед, начните совершать движения подбородком: тянитесь то к левому, то к правому плечу.
  4. Держите голову ровно, уголки губ должны опускаться. Начните напрягать мышцы и задержитесь в таком состоянии на минуту.

Диета для похудения лица и щек

Если вы думаете, что существует специальная диета для щек, то, наверное, вас разочарует, что ее таки нет. Похудение этой части лица будет полностью зависеть от того, насколько вы хотите похудеть в целом. Бесконтрольный голод не поможет, так что начните с того, чтобы придерживаться здорового питания. Пересмотрите свой рацион: уберите из него всю жареную и жирную пищу, откажитесь от быстрых перекусов. Уделите диете не менее двух недель, очистите свой организм от токсинов, а в сочетании с упражнениями эффекта вы добьетесь еще быстрее и никакой липосакции щек вам не понадобится.

Здоровое питание поможет не только улучшить контур лица, но и сделать стройной фигуру. Побольше кушайте овощей, старайтесь вместо сахара использовать мед, почаще отказывайтесь от мучного. В этом деле главное – набраться терпения, ведь не существует такого способа, как быстро убрать щеки. Для всего необходимы время и настойчивость, а уж результат точно не заставит себя ждать.

Маски для щек

Еще одной прекрасной альтернативой для получения красивого личика являются разные маски против щек, которые можно делать самостоятельно из натуральных продуктов. Вот несколько рецептов, которые помогут вам бороться с округлостью лица:

  • Лимонная маска. Перемешайте 1 ч. л. лимонного сока и столько же меда с теплой овсяной кашей (1 ст. л.). Маску распределите по лицу и оставьте на 20 минут.
  • Маска на дрожжах. Разведите 20 г дрожжей столовой ложкой молока, добавьте яйцо, столовую ложку оливкового масла и мед (1 ч. л.). Загустить смесь нужно с помощью рисовой муки. Нанесите маску на лицо и оставьте на 30 минут.

Массаж для похудения щек

Наконец, последний из бесплатных способов – это массаж лица для похудения щек. Как убрать щеки с помощью массажа:

  1. Нанесите любой питательный крем. Нежелательно пользоваться средствами с эффектом лифтинга.
  2. Начните поглаживать кожу лица, перейдите к похлопываниям, пощипываниям. Не нужно делать себе больно, ведь массаж должен доставлять только удовольствие. Движения направляйте снизу-вверх от скул к вискам.
  3. Начните щипать и растирать складочки. Огромной ошибкой будет, если вы начнете сильно растягивать кожу. В этом случае будет получен совершенно противоположный результат.

Как убрать бульдожьи щечки в домашних условиях

Столкнуться с обвисшей кожей лица могут не только женщины в возрасте, но и девушки или молодые мужчины. Обвисание во многом зависит от генетики. Переживать из-за этой проблемы вовсе не стоит, потому что существует немало методов того, как подтянуть обвисшие щеки в домашних условиях. При этом совершенно не обязательно прибегать к липосакции щек или другим пластическим операциям.

Контрастный душ для лица

Очень полезным средством, которое поможет убрать щеки, является контрастный душ. Его можно и нужно делать регулярно, каждый раз, когда вы сами принимаете ванну. Все очень просто: обливайте лицо то горячей, то холодной водой. При этом можно щечки поочередно то надуть, то сдуть, набирая в них воздух. Такая гимнастика и контрастные водные процедуры положительно сказываются на коже лица, омолаживая ее и делая более упругой.

Массаж лица для подтяжки овала лица дома

Обвислую кожу лица необходимо массировать ладонью или подушечками пальцев. Этот процесс помогает улучшить циркуляцию крови и обладает омолаживающим эффектом. Регулярный массаж от обвисших щек можно делать в салоне у профессионала либо самостоятельно дома, что даже ничуть не хуже. Для процедуры желательно обзавестись специальным маслом, которое помогает увеличить упругость кожи.

Один из способов того, как можно убрать щеки с помощью массажа, требует специального отвара из трав. Подойдут практически любые, но особенно хорошо на кожу действуют ромашка, береза, мята. Смочите в отваре кончик полотенца и легкими движениями ударяйте им себя по лицу. Проблемные зоны необходимо хорошенько разминать, постукивайте по ним подушечками пальцев. Создавайте движения, похожие на вибрацию. Выполняя такой массаж на регулярной основе, вы в скором времени забудете об этой проблеме.

Упражнения от обвисших щек

Добиться упругости кожи и накачать мышцы лица можно, выполняя специальные упражнения для обвисших щек:

  1. Укрепите верхнюю часть: губы складываете так, будто хотите пропеть звук «о». При этом верхняя губа прижата к зубам. Начните улыбаться верхней частью. Удержать кожу вокруг глаз от сморщивания можно пальцами. Повторите движение 20 раз.
  2. Укрепление нижней части происходит немного другим способом: сложите губы также, как в предыдущем упражнении, только уголки в этот раз опустите вниз. Сделайте 20 круговых движений в нижней части щек при помощи пальцев. Если вы почувствуете жжение, то упражнение выполнено правильно.
  3. Сложите губы, как в первом упражнении, верхнюю губу прижмите к зубам. Улыбнитесь только уголками рта, поднимая щеки вверх. Повторите упражнение 20 раз. Последнюю улыбку задержите на 30 секунд.

Как уменьшить щеки визуально

Хотите узнать, как визуально уменьшить щеки с помощью макияжа? Для этого есть несложный прием, который может помочь сделать контур лица более стройным, как у моделей на фото. Вам потребуются темные румяна, подходящие под ваш тон кожи, светлая пудра, толстая кисть и 5 минут свободного времени. С помощью пудры затонируйте лицо, а румяна нанесите по впалой линии, которая образовывается при складывании губ «уточкой», начиная от скул. Не стоит переусердствовать с косметикой, распределяйте румяна равномерно.

Видео: Упражнения для лица для поднятия щек

title ✅ КАК УБРАТЬ ЩЕКИ? Простые упражнения для щек и скул. Фейсбилдинг с Евгенией Баглык.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019