Войти

Сжигание жира на животе: эффективные средства, упражнения и диета

Бороться с надоевшими килограммами трудно, но возможно. Благодаря представленным методам вы сможете скинуть лишний вес и сделать свое тело совершенным. Они включают в себя не только акцент на пресс. Висцеральный жир, который откладывается в этой зоне, вредит здоровью человека. Избавиться от него можно с помощью корректировки рациона питания и бодибилдинга, вакуума, кардионагрузок и специальной гимнастики.

Как сжечь жир на животе

Занятия спортом, ряд правильно подобранных упражнений, аэробных нагрузок устранят проблему, сделают желаемый рельефный пресс и гибкую талию. Можно усердно трудиться с тренером и индивидуальной программой тренировок, но кушать все подряд и желаемого результата не будет. Даже небольшие жировые отложения на животе, особенно в нижней части, требуют здравого подхода к решению этого вопроса, их нужно убирать. Важно изучить проблему изнутри, а не слепо проверять на своем организме разные методы.

Как согнать жир с живота женщине

Сколько раз каждая вторая представительница прекрасного пола задавалась вопросом: «Как избавиться от жира на животе?». Для девушки очень важно оставаться привлекательной и хорошо выглядеть, ведь ее в себе внутреннее состояние тесно связаны с внешним видом. Чтобы сжечь жир на животе и боках женщине нужно следовать некоторым правилам, они помогут похудеть и вернуть привлекательный животик:

  • Избегайте употребления пустых калорий: газированные напитки, сладкие соки, кофе с молоком, алкоголь.
  • Прием овощей, фруктов. Суточная норма для женщин среднего возраста 425 г овощей и 260 г фруктов.
  • Обязательные белки в рационе: курятина, индейка, тунец, лосось, скумбрия, молочные продукты.
  • Зеленый чай с антиоксидантами. От 2 до 5 чашек – суточная норма.

Сжигание жира на животе у мужчин

Мужчины задумываются, как убрать жир с живота тогда, когда ситуацию не скрыть под просторной футболкой. Излишний вес появляется в результате нарушений питания и режима дня. Причиной появления такого живота является накопление висцерального жира. Он нарушает нормальную работу внутренних органов. Сжечь жир на животе и боках мужчине помогут кардионагрузки, занятие на тренажерах, приседания и диета. Сначала необходимо убрать жировые отложения, а потом работать над рельефом.

Упражнения для сжигания жира на животе

Простые, но эффективные упражнения на сжигание жира на животе понравятся всем. Они не потребуют от вас большой физической подготовки. Ежедневные занятия в течение месяца покажут вам шикарный результат. Узнать, как сбросить жир с живота – это первый шаг к похудению. Такой комплекс физических нагрузок необходимо выполнять каждый день около получаса, можно вместо зарядки. Действенный комплекс упражнений для похудения, который под силу каждому человеку:

  • Приседаем с прыжком. Необходимо расставить ноги и напрячь ягодицы. Выполнить приседание так, чтобы колени не выходили за пальцы ног. После сделать прыжок и вернуться в предыдущее положение.
  • Упражнение «Цапля». Положение стойка ровно, колени слегка согнуть. Живот втянуть. Затем поднять ногу, задержать ее на весу на пару минут, повторить на каждую ногу по 20 раз.
  • Скручивание. Положение лежа, руки заводим за голову, живот втягиваем. Поясница плотно соприкасается с поверхностью. Поднимаем ноги, касаемся локтем другой руки согнутой ноги.
  • Планка. Положение лежа лицом вниз. Руки нужно слегка согнуть в локтях. Поднимаем все тело, равномерно распределяя нагрузку. Для первого раза простоять 30 секунд, постепенно повышая время.

Аэробные нагрузки для сжигания жира на животе

Ускорить сжигание жира на животе можно с помощью кардиотренировок. Аэробные нагрузки не имеют ничего общего с анаэробной силовой тренировкой. Кардиоупражнения должны проводиться на свежем воздухе, тогда они принесут результат. Пробежка в парке, занятия волейболом, теннисом – дадут необходимую нагрузку. Новичкам подойдет плаванье и быстрая ходьба. Главное, чтобы пульс оставался учащенным длительное время. Вы и не заметите, как жир области живота постепенно начнет исчезать.

Как убрать жир с низа живота

Жировой слой снизу живота – трудная зона. Чтобы высушить и убрать жир внизу живота нужно хорошо постараться, без специальных упражнений не решить эту проблему. Делать их нетрудно, минимальное количество подходов 3 по 10 раз. Все предложенные упражнения проводятся быстро и просто:

  • Расположите руки вдоль тела. Запрокиньте ноги за голову, чтобы, а колени достали до головы. Живот напрягите.
  • Ноги необходимо поднять перпендикулярно пола, держать их так около минуты.
  • Ноги согнуть, лодыжки перекрещенные, ладони за голову. Бедра развести в стороны с максимальным расслаблением, и свести обратно.
  • Качать нижний пресс можно так: ногами в воздухе пробуйте рисовать цифры, буквы или фигуры.

Как сжечь жир на животе и боках

Сжигание жира на животе в домашних условиях – вполне реальная задача. Совсем не нужно посещать дорогие фитнес-центры и оплачивать услуги личного тренера. Можно использовать фитбол или хула-хуп. Представленный маленький комплекс упражнений можно смело выполнять дома, в удобное для вас время:

  • Хула-хуп избавит вас от подкожных жировых отложений внизу живота менее чем за месяц занятий. Занимайтесь с ним по полчаса в день.
  • На фитболе можно кататься, прыгать выполнять множество упражнений. Через три недели вы удивитесь результату.
  • В обе руки возьмите по гантели, для начала по 2 кг. Ноги широко расставьте. Выполните наклоны сначала в левый бок, поднимая правую руку вверх, после выполните наклоны в правую сторону.

Продукты, сжигающие жир на животе и боках

Похудение требует исключить из рациона еду с большим количеством калорий. Нужно отдать предпочтение продуктам, имеющим отрицательную калорийность. Таковыми являются большинство фруктов и овощей (яблоки, грейпфруты, ананасы, сельдерей, грибы, морская капуста). Продукты для сжигания жира на животе придутся по вкусу многим. Их можно кушать в сыром виде, тушить варить, готовить на пару и запекать. Эти овощи помогут вашей диете – разные сорта капусты, свекла, огурцы, помидоры, морковь, зелень, еще поможет удаление из рациона самых калорийных и жирных продуктов.

Диета для сжигания жира на животе

Жиросжигающая диета для живота поможет вам быстро сделать идеальную талию. Употребление белковой пищи убережет от авитаминоза, ведь такие продукты полны витаминов. Разнообразные овощи и фрукты будут профилактикой запоров и обогащением организма полезной клетчаткой. Семь дней диеты подходят всем, они приведут вас к успеху и получению желаемых форм. Внимательно изучите основные положения рационального питания:

  • Меню. Завтрак должен включать белковые, овощные или фруктовые продукты. Обед насыщен белками и углеводами. Полдник идентичен с обедом, а вот ужин ограничьте белковыми продуктами с овощами.
  • Время приема пищи. Завтракать необходимо утром с 6-30 до 9-30, обедать с 11 до 14 часов дня. Полдник организовать в 15-16 часов, а ужин не позже 20 часов.
  • Количество употребляемых продуктов в один прием: 2 яйца, 170 г рыбы, 50 г твердого сыра, 30 г орехов, 120 мл молока, 170 г творога, 150 г мяса, фрукты 200 г. Не больше 1 ломтика хлеба, 2 отварных картофеля, 4 ст. л. крупы или макарон.

Крем

Большинство дам предпочитают втирать в проблемные зоны специальный крем для похудения. Такое косметическое средство содержит множество активных компонентов. Существуют дневные кремы, такие как IODASE FANGO. Он способен улучшить микродренаж кожи и расщепить жир в проблемных областях тела и даже внизу живота. Есть ночные кремы такие как Турбослим. Он помогает устранить отечность тела и растопить жиры глубоких слоев. Кремы наносятся перед одеванием пояса, во время активных действий. Средство для сжигания жира на животе даст отличный результат.

Пояс

Многие используют специальный пояс, чтобы сжигать жир на животе. Бывают они согревающие и вибрирующие. Такой пояс – отличный сжигатель жировой складки. Согревающий мягко нагревает проблемные участки тела, вибрирующий расщепляет жир. Использовать пояса лучше, сочетая их с другим более действующими методами. Смело одевайте их на пробежку или фитнес.

Таблетки

Средства для сжигания жира на животе продаются повсеместно. Известный препарат Dietix Complex, специально разработан для милых дам. Он уничтожает жировую клетчатку во всем теле и способен контролировать аппетит. Для мужчин тоже созданы подобные препараты. Успехом у потребителей пользуется Килокиллер Апполон. Он быстро сможет уменьшить объем в области живота на 4 сантиметра. Действующие вещества снижают аппетит и ускоряют процесс расщепление жиров.

Видео

title Как сжечь жир на животе быстро! Супер тренировка для похудения.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019