Войти

Пояс для пресса и похудения живота

Активно рекламируемые пояса для пресса – это тренажеры для похудения в области живота, однако не все отзывы об этих устройствах положительные. Как же работают эти приборы и можно ли с их помощью добиться формирования подтянутой и стройной фигуры?

Помогают ли пояса для пресса

Похудеть без усилий мечтают многие. Индустрия красоты взяла на заметку этот момент и дала людям приспособление, которое по всем обещаниям убирает жир, даже когда мы лежим на диване. Если разобраться в том, что для потери лишних килограммов организм должен тратить энергию, то простое сокращение мышц, искусственно вызванное устройством, не может запустит этот процесс.

По этой причине эффективность пояса для пресса стремится к нулю, если никаких дополнительный усилий не прилагать. Большинство производителей в своих рекламных компаниях об этом умалчивают, обещая идеальный пресс, руки или ноги только благодаря чудо-устройству. Другие рекомендуют сочетать использование тренажера с фитнесом и диетами, чтобы достичь реального эффекта.

Как работает пояс для пресса

Электрические импульсы вызывают сокращения мышц пресса. В середине прошлого века советские ученые пытались использовать это знание, чтобы тренировать мужчин-атлетов и увеличивать их силу. Как выяснилось, новый способ способен помочь спортсмену восстановиться, но никак не влияет при здоровом состоянии. Работа в этом направлении дала результаты в виде появления нового направления тренажеров, которые помогают приводить фигуру в порядок без усилий. Спрос на такую продукцию оказался очень высоким, что дало возможность изготовителям прочно укрепиться на рынке.

Принцип работы пояса для пресса заключается в воздействии на мышцы электрическими импульсами, которые посылают электроды. Ток заставляет мышцы сокращаться так, как это происходит при силовой тренировке. Этот процесс называется электрической миостимуляцией. После своего официального появления на рынке устройство было сертифицировано как способное снимать спазмы, лечить атрофию мышц. Пояса-тренажеры стали отдельным направлением технологий миостимуляции.

Совершенно нетренированные или больные люди, которые подвергаются минимальным физическим нагрузкам, могут заметить некоторый эффект повышения тонуса, накачивания мышц при использовании поясов-тренажеров. Большинство же людей испытывает ощущения, схожие с процедурой электрофореза, но без какого-либо эффективного результата, если не совмещает использование устройства с дополнительными способами для похудения.

Профессиональный миостимулятор - пояс

Наиболее эффективными поясами на сегодняшний день являются пояса – миостимуляторы. Воздействие осуществляется посредством электрических импульсов разной частоты и длительности. Профессиональные пояса ЭСМА, располагая дополнительными электродами, расширяют зону воздействия на пояснично-грудной отдел, широчайшие мышцы спины, трапециевидные мышцы. Данный вид пояса наиболее способствует коррекции фигуры и лечению целлюлита.

Вибропояс

Среди многочисленной продукции для похудения вибропояс для пресса занимает не последнее место. Применение улучшает внешний вида живота, ягодиц, бедер. Эффект достигается за счет сочетания вибрации и магнитной стимуляции. Вибрация влияет на ток крови, то усиливая, то уменьшая его, что стимулирует обмен веществ. За счет этого идет повышенное расщепление жиров в проблемных участках, избыточный вес медленно уходит.

Термопояс

Еще один тип приспособлений – термопояс для пресса. Принцип работы основан на нагревании отдельных участков кожи. Нижний слой пояса неопреновый, то есть сделан из непроницаемого материала, который способствует нагреванию. Повышение температуры тела вызывает потоотделение, за счет чего и предполагается рассасывание жира и снижение лишнего веса. Однако чтобы лишние жировые отложение действительно начинали уходить, одного эффекта сауны будет мало, к нему надо прибавить тренировки, которые заставят организм работать и расщеплять жиры.

Смотрите видео о том, как работает термопояс.

title Пояс для похудения живота Vulkan. Похудение живота и боков. Похудение живота в домашних условиях

Как пользоваться поясом для пресса

Разобраться, как действует тренажер, не слишком сложно. Вначале нужно нанести токопроводящий гель на прибор со стороны, прилегающей к телу, и плотно прикрепить пояс к прессу или другим местам. Гель сделан на водной основе, легко смывается. Далее выбираем режим и нагрузку и оставляем пояс работать от 10 до 30 минут. Использование пояса для пресса подойдет человеку любого возраста, главное – не иметь противопоказаний.

Противопоказания

Прежде чем попробовать на себе электротренажер для пресса, нужно убедиться, что это будет безопасно для здоровья. В рекламах производители об этом ничего не говорят, а инструкция не всегда написана на русском языке. Врачи рекомендуют убедиться, что противопоказания пояса для пресса вас не касаются. Их насчитывается немало. В основном это хронические болезни и такие заболевания как:

  • варикозное расширение вен;
  • эпилепсия;
  • нарушение кровообращения;
  • гинекологические заболевания;
  • почечная недостаточность;
  • болезни сердца;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта.

Отрицательно пояс влияет на женщин во время беременности и сразу после родов, во время менструального цикла. Не рекомендуется применять оборудование и во время простуды. Небезопасно улучшать фигуру таким способом, если есть недавно зажившие переломы и растяжения, какие-либо повреждения кожи (раны и воспаления). Нужно помнить, что длительность тренировки не должна превышать 30 минут.

Цена

Пояс для тренировки мышц пресса в домашних условиях может быть профессиональным и непрофессиональным. Разница в цене огромна: от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч. Цена складывается от количества программ и уровней интенсивности, а также от того, что входит в комплект. Кроме самого пояса это могут быть: пульт, зарядное устройство или батарейки, ремешки, гель для проведения тока, чехол.

Пользующиеся в настоящее время популярностью товары представлены в таблице:

Название тренажера Цена, р.
Пояс тренажёр-миостимулятор AbGymnic 800
Casada Вибропояс Gymbelt CS-937 6004
Тренажер для мышц живота Beurer EM35 3100
Пояс массажный с разогревающим эффектом Совершенный силуэт 2300
Тренажер для мышц живота Sanitas SEM30 2300
Миостимулятор Vupiesse TUA 360 6430
Миостимулятор АВ-Троник X2 1530
Массажёр Пояс красоты PNG-BM40 2500
ABS5 Unisex Импульсный массажер Slendertone 13990
Пояс для похудения Vibra tone – Вибратон 1100
Миостимулятор для пресса Sanitas SEM30 2600
Миостимулятор электронный, пояс «Электротренер» KZ 0044 3330
Пояс-миостимулятор Slendertone ABS5 Unisex 9990

Видео

title Революционный пояс для похудения Abgymnic

Отзывы

Владимир, 25 лет Я заказал пояс для прокачки пресса, могу сказать, что пока помогает. Ношу 2 раза в день. Как начал использовать пояс, сразу прибавил к нему зарядку. Вместе с поясом качаю и пресс, хочу достичь действительно заметного результата. Прошла неделя и я потерял 1 килограмм, не знаю, от пояса или накачки, но думаю, что от всего вместе, а пресс такой же.
Наталья, 34 года Мы решили порадовать нашего дедушку и купили массажный пояс для похудения. У него проблемы с поясницей, частенько болит, но особых заболеваний нет. Врач сказал, что вреда не будет. Дед надевает пояс по вечерам, пока телевизор смотрит. Но сидит подолгу, может и час, и полтора просидеть. Говорит, что помогает, спина меньше беспокоит и легче разгибаться.
Марина, 29 лет Я никогда не могла убрать лишние сантиметры на талии, хоть их и не очень много. Вот и клюнула на пояс для накачки пресса, хотя понимала, что чуда не будет. Реклама сильно преувеличивает, но талию мерила регулярно. Через неделю оказалась на 2 см меньше. Я прибавила к тренажеру несколько занятий из гимнастики. Пресс пока не выделяется, но талия проявилась.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019