Войти

На сколько можно похудеть за неделю без вреда для здоровья на диете - норма похудения и реальные результаты

Затрагивая вопрос, на сколько можно похудеть за неделю, стоит отметить, что максимум килограмм получится скинуть, только если мало кушать, пить одну воду или вовсе голодать. Для снижения веса в такие короткие сроки чаще используют экстремальные методы. Большинство из них опасны для здоровья, поэтому применять их стоит с осторожностью, обращая внимание на свое состояние. Возможно ли похудеть за неделю и на сколько, вы узнаете из информации ниже.

Можно ли похудеть за неделю

Безопасным для организма человека считается похудение на 1-1,5 кг в неделю. Но перед определенным событием или торжеством это очень мало. По этой причине и женщины, и мужчины принимают более экстремальные меры – начинают голодать, пьют только воду с лимоном или выбирают для себя очень жесткий вариант диеты. Похудение за неделю в некоторых случаях может составить даже целых 10 кг, но это очень серьезный стресс для тела.

Только лишний вес очень быстро вернется. Даже мягкий выход из диеты не даст сохранить достигнутый результат. Кроме того, после такого резкого снижения калорий в проблемных зонах начнет откладываться даже то, что в привычных условиях просто переварилось. Сам же избыточный вес уходит исключительно за счет выведения жидкости и уменьшения мышц, а не жира. Для организма это очень вредно.

Сколько можно скинуть за неделю

В среднем за такой срок максимально можно похудеть на 2-3 кг, а в некоторых случаях и на 5 кг. В это же время норма похудения в неделю составляет не больше 1,5 кг. Снижение веса также зависит от изначального количества лишних килограмм. Если их много, то процесс пойдет гораздо быстрее. Сколько можно сбросить за неделю? Полные девушки в среднем теряют 5-6 кг, более же стройные всего 1 или 2 кг.

Что будет, если не есть неделю

Первое, что случится, если не есть неделю, это нарушенный обмен веществ, потеря организмом не только воды, но и всех полезных микроэлементов с витаминами. Кроме того, вы будете ощущать слабость, головную боль и головокружение. Показателем ухудшения состояния может быть даже понижение температуры и давления. Все по причине недостатка энергии. На спорт сил точно не останется. В более тяжелых случаях человек просто отвыкает есть, что в последствии может привести даже к анорексии.

На сколько можно похудеть за неделю голодания? В среднем получится избавиться от 3-5 кг. При голодании самыми тяжелыми считаются третьи сутки. Потом организм будто забывает о еде. Сколько вы сможете выдержать на такой диете, сказать сложно, поэтому важно постоянно прислушиваться к себе. Если будет невмоготу, то можно съесть зеленое яблоко. Помогает в таком случае чай – мятный или ромашковый.

Как похудеть за неделю

То, на сколько кг можно похудеть за неделю, опять же зависит от первоначального количества лишних килограмм. В среднем удастся снизить вес на 3-5 кг. Сколько бы вариантов диеты вам ни приходилось выбирать, важно придерживаться основных правил похудения, которые не повредят здоровью:

  • использовать маленькие порции;
  • не переедать на ночь, последний раз кушать перед сном можно, но только за 3-4 часа;
  • включит в рацион больше белковых продуктов;
  • выпивать 2-2,5 л воды ежедневно;
  • отказаться от сладкого, мучного, жирного, соленого и жареного.

Диета на гречке с кефиром за неделю

Самой эффективной для похудения крупой считается гречка. От 5 до 7 кг – вот на сколько реально похудеть за неделю на этой каше. Диета не голодная, а крупу разрешено кушать сколько угодно на завтрак, обед, полдник и ужин. Кроме того, гречка содержит множество полезных веществ, поэтому организм не будет испытывать их недостатка. Помимо крупы разрешено употреблять нежирный кефир. Он благотворно влияет на кишечник. В результате такой строгой монодиеты помимо похудения наблюдается очищение основных систем и органов.

Кефир лучше употреблять за 30 минут до гречки или спустя столько же, но после. Разрешено запивать им саму крупу. Вот еще несколько советов для похудения таким способом:

  1. Диета на гречке на неделю предполагает ежедневное рациональное питье – до 1,5-2 л воды. Чтобы обмануть аппетит, вы можете съесть салат на основе капусты или яблочко.
  2. Богатая витаминами зелень тоже эффективна при сильном голоде.
  3. Если же вам нужны силы на умственную деятельность, то попробуйте рассосать ложечку меда.
  4. Когда гречка начинает надоедать, можно разнообразить ее вкус при помощи соевого соуса, кураги или чернослива.

Белковая диета на неделю

Эффективность белковой диеты заключается в уменьшение количества углеводной пищи. Вследствие этого организм начинает в качестве энергии использовать собственные жировые отложения. В среднем за неделю на белковом рационе можно потерять около 5 кг. Диету можно продлить до 14 дней, но не больше, иначе здоровье будет под угрозой. Белковая диета на неделю помогает худеть, не чувствуя голод, и сохранять результаты на длительный период. Не стоит использовать такую методику тем, кто имеет проблемы с почками. Меню на неделю диеты представлено в таблице.

День недели/Прием пищи

Завтрак

Перекус

Обед

Полдник

Ужин

Перед сном

1

кефир или молоко – 1 ст.

каша рисовая – 200 г

тушеная говядина – 150 г

овощной салат

овощной салат

яблочный сок – 1 ст.

2

кофе или чай без сахара

вареная курица – 100 г

отварная рыба – 150 г

рис – 100 г

яблоко – 2 шт.

капустный салат с горошком – 150 г

томатный сок – 1 ст.

3

кофе или чай

творог обезжиренный – 100 г

овощной салат

курица – 150 г

яблоко – 1 шт.

салат из томатов

яблочный сок – 1 ст.

4

кефир или молоко – 1 ст.

салат из моркови – 100 г

вареный картофель – 2 шт.

отварная рыба – 150 г

нежирная баранина – 100 г

овощной салат – 150 г

апельсиновый сок – 1 ст.

5

кофе или чай

яйцо вареное – 1 шт.

отварное мясо с рисом – 200 г

овощной салат – 150 г

вареная рыба – 150 г

чай или кефир – 1 ст.

6

кофе или чай без сахара

ломтик хлеба с сыром

рис – 100 г

овощной салат – 150 г

капустный салат с зеленым горошком – 150 г

нежирная баранина – 100 г

яблочный сок – 1 ст.

7

кефир или молоко – 1 ст.

сухарики – 2 шт.

яйцо – 1 шт.

рис – 100 г

отварное мясо – 100 г

киви – 2 шт.

яблоко – 1 шт.

курица на пару – 200 г

кефир или чай – 1 ст.

Яблочная диета на неделю

К категории более безопасных относится яблочная диета на неделю. Она может помочь не просто уменьшить вес, но еще очистить организм, вывести лишнюю жидкость. Кроме яблок разрешается пить воду, травяные отвары и зеленый чай. Вариантов яблочных диет очень много. Самый простой предполагает использование только фрукта в следующих количествах:

  • среда, четверг - по 2 кг;
  • вторник, пятница и суббота - по 1,5 кг;
  • понедельник, воскресенье - по 1 кг.

Химическая диета на неделю

В основе этого режима питания лежат химические реакции, происходящие в организме. Эффект достигается за счет сочетания определенных продуктов. Химическая диета на неделю избавляет от 5-7 лишних килограмм. Конкретное значение зависит от изначального веса. Для удобства начинать диету лучше с понедельника. Меню для каждого из семи дней представлено в таблице.

День недели/Прием пищи

Завтрак

Обед

Ужин

1

вареные яйца – 2 шт.

цитрусовые (апельсин, грейпфрут, мандарин) – 1 шт.

фрукты, кроме бананов и винограда

отварное или тушеное мясо – 150 г

2

куриная грудка – 150 г

овощной салат – 150 г;

яйцо – 1 шт.;

цитрус – 1 шт.

3

помидор – 1 шт.

тост с обезжиренным творогом

отварное мясо – 150 г

4

фрукты, кроме бананов и винограда

салат из зеленых овощей

отварное мясо – 150 г

5

яйцо вареное – 1-2 шт.

овощной салат – 150 г

овощной салат – 150 г;

отварная рыба – 150 г;

цитрус – 1 шт.

6

фрукты

овощной салат – 150 г

мясо отварное – 150 г

7

грудка куриная

томат – 1 шт.

цитрус – 1 шт.

отварные овощи

Видео: как похудеть на гречке за неделю

title Гречневая диета: отзыв, описание, результат.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019