Войти

Как принимать Редуксин 15 мг, чтобы похудеть: инструкция по применению

Если вам интересно как принимать Редуксин 15 мг, чтобы похудеть, то вы должны знать и помнить о том, что специалисты рекомендуют пить таблетки только людям, страдающим ожирением – тогда действие препарата не скажется плохо на здоровье, а создаваемое ощущение сытости даст возможность организму худеть. Ознакомьтесь с составом препарата, узнайте, какие противопоказания имеет данное жиросжигающее лекарство.

Что такое Редуксин 15 мг

Редуксин 15 мг – это комбинированное лекарственное средство, которое не только способствует похудению, но и одновременно повышает в крови количество ЛПВП, за счет чего в организме снижается уровень мочевой кислоты, холестерина и значительно уменьшается число триглицеридов. Основными составляющими Редуксина являются сибутрамин и микрокристаллическая целлюлоза.

Как заявляет производитель данного лекарства (а это еще подтверждают отзывы худеющих и похудевших), данный медикамент хорошо помогает для коррекции веса: способствует снижению потребности человека в пище, при этом он быстро увеличивает чувство насыщения и термопродукцию. Покупая капсулы Редуксин для похудения, важно не забывать о том, что лечение с их помощью должно происходить только при участии врача-диетолога.

Состав Редуксина

Согласно отзывам худеющих, при приеме препарата они чувствуют высокую активность, легкую эйфорию и при этом вовсе не ощущают чувства голода. Все это объясняется тем, что в составе Редуксина есть такие компоненты:

  1. Сибутрамин – основное действующее вещество. Сибутрамин для похудения подходит идеально, потому что его действие направлено на уменьшение аппетита, снижение чувства голода, в общем на то, чтобы склонный к перееданию человек потреблял меньше калорий. Помимо влияния на центр сытости в мозге, вещество отличается воздействием на адренорецепторы, за счет чего происходит расщепление жировых клеток. Далее жирные кислоты преобразовываются в энергию, а полученные в результате этого вода и глицерин выводятся из организма.
  2. Микрокристаллическая целлюлоза – вещество, которое при попадании в желудок сильно разбухает, за счет чего человек наедается меньшей порцией. Разбухая, целлюлоза поглощает огромное количество воды и дополнительно «прихватывает» вредные вещества, однако это вызывает не только отсутствие аппетита, но и сильную жажду.

Показания к применению Редуксина

Отечественный препарат становится все более популярным среди диетологов, которые помогают своим пациентам в борьбе с излишним весом. Согласно заявлению производителя, показания к применению Редуксина таковы:

  • при алиментарном ожирении, если индекс массы тела превышает 30 килограммов на 1 кв. м.;
  • при алиментарном ожирении, в случае, когда индекс массы тела равен 27 кг/кв. м., но при этом еще наблюдается дислипидемия или сахарный диабет.

Инструкция по применению Редуксина 15 мг

По поводу дозировки препарата пациенту необходимо следовать рекомендациям своего врача, который перед тем, как назначать дозировку, должен обязательно провести соответствующие исследования, отправить на сдачу анализов. Еще немаловажным фактором для определения нормы является степень ожирения человека, которому нужно принимать Редуксин. В инструкции по применению Редуксина 15 мг написано, что капсулу нужно пить сутра один раз в сутки, при этом неважно, во время еды или натощак – эффективность препарата не снизится. Можно запивать таблетку Редуксина водой.

Пациентам, которые начали принимать таблетки Редуксин, чтобы похудеть, сначала назначается небольшая доза, затем, в зависимости от показателя эффективности и индивидуальной переносимости, она может быть изменена. Например, к дозировке Редуксина 15 мг рекомендовано переходить после прохождения первого этапа лечения – месяца употребления таблеток 10 мг, если курс не дал нужного результата в похудении.

Как правильно принимать Редуксин 15 мг, чтобы похудеть

15 мг – безопасная дозировка для похудения. Однако для активного сжигания жировых клеток рекомендуется произвести изменение образа жизни и диеты: включить занятия спортом каждый день, отказаться от жареных и жирных блюд, сладостей. В рационе должно быть больше овощей, обезжиренных кисломолочных продуктов, фруктов, рыбы, ягод. Начинать прием лекарства желательно с таблеток 10 мг. Если же за месяц вам не удалось похудеть больше чем на 2 кг, то дозировка увеличивается до 15 мг. Ознакомьтесь с несложными правилами, как правильно принимать Редуксин 15 мг, чтобы похудеть:

  • капсулу выпивать утром натощак, запивая ее 200 мл обычной воды;
  • минимальный курс лечения – 3 месяца, но если за время употребления пилюль вес начал увеличиваться, то нужно немедленно прервать лечение.

Длительность курса

Препарат нужно принимать, учитывая при этом первоначальный вес и общее состояние здоровья. Зачастую длительность курса приема Редуксина в дозировке 15 мг не превышает 3-х месяцев. Как говорят худеющие с большого веса женщины (и мужчины), курс может продлиться дольше - и до 6 месяцев, но принимать медикамент нужно под наблюдением врача. Стоит отметить, что пить таблетки, чтобы похудеть нужно только тогда, когда ничто больше уже не помогает. Также это касается и аналогов Редуксина.

Противопоказания Редуксина

Производитель предупреждает, что употреблять данное лекарство запрещено, если у вас повышена чувствительность на активный компонент сибутрамин или другие составляющие, при беременности, в период кормления малыша, если вам менее 18 или более 65 лет. Помимо этого, к противопоказаниям Редуксина относят:

  • тиреотоксикоз;
  • булимию, анорексию;
  • гипотиреоз (ожирение органического типа);
  • феохромоцитому;
  • болезни психического характера;
  • тяжелые нарушения почек, печени;
  • глаукому закрытоугольной формы;
  • синдром Туретта;
  • заболевания сосудов, сердца.

Редуксин крайне не рекомендуется совмещать с любыми препаратами, которые относятся к ингибиторам МАО, со снотворными лекарствами, содержащими триптофан, с нейролептиками и другими медикаментами, которые влияют на рецепторы ЦНС человека. В число несовместимых с Редуксином средств еще входят те, что применяются для лечения ожирения и те, с помощью которых пациент борется с психическими патологиями.

Побочные эффекты Редуксина

Ознакомившись с инструкцией, как нужно принимать Редуксин 15 мг чтобы похудеть, важно еще знать, чем прием таблеток грозит организму, ведь столь высокая дозировка может быть опасной для организма и нарушить обменные процессы. После самостоятельного назначения препарата, помимо таких неприятных симптомов, как сухость во рту и сильное чувство жажды могут наблюдаться еще другие побочные эффекты Редуксина:

  • немотивированные вспышки агрессии;
  • психоз или состояние с суицидальными мыслями (в такой ситуации доктор должен немедленного запретить применение лекарства);
  • бессонница;
  • импотенция, проблемы с оргазмом, эякуляцией;
  • полная потеря аппетита;
  • маточное кровотечение, нарушение цикла месячных;
  • нарушение координации;
  • диарея и рвота;
  • со стороны нервной системы: кратковременное нарушение памяти, судороги.

Что касается ощущений пациента, который превысил рекомендуемую дозу препарата Редуксин 15 мг, то у него могут возникнуть сильные головные боли, повыситься артериальное давление, появиться недомогание, головокружение или тахикардия. При передозировке человек может ощутить на себе любой из вышеперечисленных побочных эффектов, причем в ярко выраженной степени. Если проявится один из симптомов, прекратите прием лекарства и поспешите к врачу.

Аналоги Редуксина

Для похудения может использоваться не только Редуксин, но и аналогичные средства – БАДы, главное – выбрать подходящую по содержанию добавку. Цена аналогов Редуксина может быть как дороже, так и дешевле оригинала – здесь уже решает производитель, например, БАД от изготовителя Глобул имеет невысокую стоимость. Еще разница в цене зависит от количества пилюль в упаковке. К аналогам Редуксина относятся средства с такими названиями:

  • Голдлайн;
  • Редуктил;
  • Меридиа;
  • Слимия;
  • Линдакса.

Что касается Редуксина Лайт, то это медикамент, который является полной противоположностью своему предшественнику. Его рекомендуют принимать при активном образе жизни или физических тренировках. Препарат содержит линолевую кислоту, витамин Е и другие элементы. Активные вещества нормализуют обмен веществ, способствуют расщеплению жиров. Цена на Редуксин Лайт меньше, чем на обычный Редуксин, потому что каждый из них оказывает разное действие на организм.

Цена Редуксина 15 мг

Продажа препарата должна осуществляться только в аптеках. Даже если цена Редуксина 15 мг в каком-то сомнительном интернет-магазине китайских товаров будет слишком дешевой, вам стоит отказаться от этой покупки, ведь за такую акцию вы можете «подорвать» здоровье. Сколько стоит Редуксин в аптеке? Стоимость его вполне доступна: пластинка на 30 капсул в среднем стоит около 2700 рублей. Стоит отметить, что препарат отпускается только по рецепту врача, поэтому решив, что только таблетки помогут вам похудеть, обязательно посетите врача.

Заказать Редуксин можно и онлайн: в Москве и Санкт-Петербурге доставка осуществляется быстро и за минимальную стоимость. Вот примерные цены оригинального лекарства и препарата Редуксин Лайт в разных городах:

Название

Цена в Москве (за 30 капсул)

Цена в Санкт-Петербурге (за 30 капсул)

Редуксин 15 мг

2540-2999 рублей

2540-3850 рублей

Редуксин Лайт

1154-1360 рублей

990-1390 рублей

Видео: таблетки для похудения Редуксин

title Редуксин. Механизм действия

Отзывы

Татьяна, 18 лет Заказывала капсулы для похудения с доставкой из Москвы, потому что в моем городе оббегала все аптеки, но цены за упаковку на 30 капсул здесь значительно выше. Похудение с Редуксином мне понравилось – есть не хотелось вообще. За две недели мне удалось сбросить 3 лишних кг, потому что совмещала таблетки со спортом, да и сидеть с ними на диете намного проще.
Инна, 25 лет Помогает ли Редуксин похудеть? Как по мне, то да, особенно, когда появляется отвращение от еды, постоянная тошнота и рвота только при одном виде пищи. Не исключено, что мне попался неоригинальный Редуксин, потому что купила я его со скидкой у знакомой, а уж где она покупала, для меня осталось загадкой. Мой совет – кушайте в меру и занимайтесь спортом.
Тамилла, 17 лет Пилюли для похудения Редуксин мне посоветовала купить подруга. Она заказывала себе посылку по почте. Я пошла в аптеку, но фармацевт сказала сначала пойти к врачу. Так как я вешу почти 100 кг, то, сдав все анализы, я получила рецепт. Принимаю капсулы уже второй месяц, сижу на диете – вес начал уменьшаться. Да, и побочки у меня нет.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.04.2021