Войти

Кефирная диета Ларисы Долиной на 7 дней - меню для быстрого похудения и результаты

Существует система питания, дающая гарантированный результат в похудении на 7 кг за неделю. Низкокалорийная кефирная диета Ларисы Долиной на 7 дней будет уместна в случае необходимости резкого похудения к определенному событию: свадьбе, встрече выпускников, юбилею или отпуску. Эффект гарантирован при строгом соблюдении правил приема пищи. Поддержание веса на нужном уровне будет зависеть от дальнейших действий: перехода на качественное, сбалансированное питание, введения физических нагрузок.

Что такое кефирная диета Долиной

Это программа низкокалорийного питания, сочетающегося с минералкой и кисломолочными продуктами.Основа рациона – обезжиренный кефир. Диета от Ларисы Долиной определяет суточную калорийность: 500 - 700 ккал, рассчитана на быстрый сброс веса. Организм впадает в стресс от резкого ограничения рациона и начинает активно выводить воду и лишние килограммы. При строгом и осторожном выполнении всех правил, потеря веса составит не менее 7 кг. Чем выше стартовый вес, тем больше килограмм получится сбросить.

Кефир является хорошим средством для нормализации пищеварения, роста необходимых для кишечника микроорганизмов, однако диета певицы предполагает ежедневную очистку при помощи клизм и применение слабительных таблеток. Эта процедура необходима для нормализации кишечной микрофлоры за семь дней. Чем чище кишечник, тем легче его заселить полезными бактериями.

Несомненным достоинством кефирной диеты Долиной на 7 дней является отсутствие сложных рецептов и необходимости долго готовить еду (для ленивых). Организм и так испытывает сильный стресс от смены режима питания, поэтому возможность избавить себя от кухонной рутины на протяжении всей программы является большим плюсом перед другими возможными способами похудения.

Суть кефирной диеты

Чтобы получить результат, заявленный автором методики, диета Ларисы Долиной на кефире предписывает строго следовать определенным правилам:

  • обязательный подготовительный этап – разгрузочный день. За день до вступления в диету откажитесь от еды и пейте травяной чай с легким слабительным эффектом или чистую свежую воду.
  • Дробное питание – обязательное равномерное распределение еды на весь день. Кушаем через 2 часа. Это вдвое уменьшает сильнейший стресс, наносимый организму снижением калорийности. Регулярное поступление еды в желудок обеспечивает его работой, помогает эффективно использовать из пищи все витамины, лучше их усваивать.
  • Последний прием пищи ограничивается шестью часами вечера (18:00), но если вы «сова» и режим дня связан с ночным бодрствованием, то допустим вариант употребления еды в 22:00.
  • Ограниченное потребление воды – выпивать пол-литра за сутки (2 стакана).
  • Начинать день с кружки травяного чая.
  • Проводить ежедневные процедуры по очистке кишечника: механические и медикаментозные.
  • Строгое соблюдение рациона питания по дням, не заменяя указанные ниже продукты другими. Долинская диета составлена доктором, в ней соблюден баланс белков, углеводов, клетчатки.

Сколько можно сбросить на кефирной диете

Если соблюдать заданный размер порций, пить рекомендованное количество жидкости, распределять еду на 6 приемов, избегать употребления соли, то кефирная диета Ларисы Долиной на 7 дней поможет сбросить в среднем 7 кг. У человека с лишним весом более 20 кг потеря составит 10 кг, у человека с небольшим излишком веса – 4-5 кг. Только вы сами определяете, сколько можно скинуть на кефирной диете.

Вначале из организма будет уходить задержавшаяся жидкость, к этому надо быть готовым. Лишь с третьих суток начинает сжигаться жировая ткань. Поэтому при возврате к вашему привычному режиму питания, готовьтесь к возвращению 2-3 кг воды обратно. Возврат веса можно предотвратить, если исключить или хотя бы снизить потребление продуктов, вызывающих задержку воды: большого количества быстрых углеводов, соленых продуктов.

Что можно есть на кефирной диете

Существует определенный список продуктов, которые разрешены и запрещены в этом рационе. Что можно есть во время кефирной диеты:

  • пить нежирный кефир 0-1%;
  • белок животного происхождения: белое куриное мясо, нежирную говядину в вареном виде или на пару;
  • обезжиренный творог;
  • овощи: морковку и запеченный картофель;
  • фрукты (груши, вишню, черешню, сливы, апельсины, мандарины, яблоки, киви. Они обеспечивают организм клетчаткой, которая помогает наладить самостоятельную работу кишечника);
  • курагу и чернослив для очистки организма;
  • зелень в ограниченных количествах;
  • принимать витаминные комплексы.

Диетологи не рекомендуют: свинину и любое другое жирное мясо в жареном виде,бананы, виноград, изюм, орехи, соль и сахар, другие высококалорийные продукты.

Меню диеты Долиной 7 дней

Рецепт травяного напитка, рекомендуемого ежедневно употреблять на завтрак и меню диеты на кефире, прост и его легко приготовить самостоятельно. Засыпать в одну емкость ромашку, зверобой и календулу в пропорциях 1:1:1. Ежедневно заваривать по столовой ложке смеси полутора стаканами кипятка. Пить теплым по 50 мл (в день 300 мл настоя) перед едой. Рацион:

  • День первый – 400 г картофеля запечь в духовке либо отварить в мундире (380 ккал) + 0,5 литра кефира (205 ккал).
  • День второй – 400 г маложирного творога 0-1.8% жирности (425 ккал) + 0,5 литра кефира (205 ккал).
  • День третий – 400 г фруктов (260-300 ккал) + 0,5л кефира (205 ккал).
  • День четвертый – 400 г куриной грудки без соли (670 ккал) + 0,5 литра кефира (205 ккал) Филе взвешивать уже в готовом виде.
  • День пятый – повтор третьего дня.
  • День шестой – минеральная вода в количестве полутора литров. Обязательно негазированная.
  • День седьмой – повтор третьего дня.

Плюсы и минусы кефирной диеты

Как и каждая система жесткого ограничения питания, диета Долиной на кефире имеет положительные и отрицательные стороны. К плюсам относятся: быстрая потеря веса, очищение организма, нормализация работы системы пищеварения. К недостаткам относятся: строгое соблюдение диеты, возможность возврата веса при неправильном окончании диеты и возвращению к старым пищевым привычкам, возможное замедление обмена веществ из-за низкокалорийного рациона.

Противопоказания

Данная система сброса веса имеет ряд ограничений для здоровья. Противопоказания диеты на кефире от Ларисы Долиной следующие:

  • хронический гастрит и колит;
  • язва желудка;
  • панкреатит;
  • заболевания сердца;
  • гепатит;
  • аллергия на молоко;
  • частые изжоги;
  • цирроз печени;
  • повышенная кислотность желудка.

Видео: диета Долиной для быстрого похудения

title Кефирная диета на 7 дней. Минус 10 кг. Меню кефирной диеты

Отзывы

Марина, 35 лет Кефирная диета Ларисы Долиной на 7 дней заинтересовала меня перед встречей выпускников. Эту неделю я прожила, как во сне: вначале очень хотелось есть, а затем чувство голода притупилось. Результат меня обрадовал, я сбросила даже больше, чем 7 кг, смогла показаться на встрече в платье, которое носила до рождения сына.
Светлана, 22 года У меня излишний вес, пробовала все, но только диета на кефире мне помогла. Я сидела на ней 2 недели, между ними делала перерыв на стандартное питание, похудела на 15 кг, сменила 3 размера. Мне стало легче двигаться, и я решила уделить внимание физическим нагрузкам, перейти к здоровому рациону. Раз в полгода буду повторять в качестве разгрузочной и очищающей.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019