Войти

Процедуры для похудения в салонах - эффективность косметических и аппаратных процедур коррекции фигуры

Наряду с коррекцией питания и спортом не менее эффективный результат приносят специальные процедуры для похудения в салонах. Их насчитывается очень много – одни направлены лишь на улучшение состояния кожи, а другие затрагивают и на жировую прослойку. Любой вид характеризуется определенным воздействием и пользой. Подробнее про самые эффективные процедуры для похудения из информации с фото ниже.

Косметические процедуры для похудения

Все процедуры, способствующие похудению, разделяются на косметические и аппаратные. Последние являются более действенными в достижении результата, но они не такие безопасные, ведь имеют большее число противопоказаний. По этой причине многие женщины выбирают косметические процедуры для похудения в салонах. Они характеризуются мягким и расслабляющим действием. К таким процедурам относятся:

  1. Баня. Высокая температура усиливает кровообращение, тем самым ускоряя процессы сжигания жира.
  2. Фитобочка из кедра. Представляет собой мини-сауну. Направлена на выведение лишней жидкости, снижение проявлений целлюлита.
  3. Обертывания и маски. Эти процедуры очень похожи друг на друга. Бывают горячими или холодными. Перед самим сеансом тело скрабируют, а затем покрывают профессиональными средствами, в число которых входит и талассо-активатор. Обертывание воздействует на целлюлит, выводит токсические вещества, питает кожу.
  4. Массаж. Косметический характер носит преимущественно ручной. Еще одна разновидность – акупунктурный, который воздействует на особые активные точки организма. Массажные процедуры производят эффект лимфодренажа – улучшения кровотока, подтягивание контуров тела, уменьшение целлюлита.

Аппаратные процедуры для похудения

Выбирая аппаратное похудение, можно надеяться на более эффективный результат, но стоят такие процедуры дороже, чем простые из косметологии. Все они имеют разные способы воздействия на тело. Некоторые помогают добиться результат благодаря электрическому току, другие посредством холода. Существуют процедуры, основанные на ультразвуке или специальных банках, создающих вакуум. Из самых эффективных процедур салонов можно выделить следующие:

  1. Мезотерапия. Заключается во введении под кожу специальных смесей из биологически активных веществ, которые ускоряют процессы расщепления жира.
  2. Криотерапия. Этот сеанс в салоне заключается в воздействии на кожу холодом местно (криоэлектрофорез) или же в общем (криосауна).
  3. Озонотерапия. Представляет собой процесс введения в жировой слой препарата из мощного окислителя озона. Благодаря ему жир на проблемных участках тает.

LPG массаж

Данная процедура показана при целлюлите, низкой эластичности кожи, отеках и местных жировых отложениях. Нежелательную прослойку в проблемном месте затягивают специальными роликами. Под ними создается вакуумный эффект, благодаря которому кожа разминается. В результате стимулируется кровообращение, усиливается метаболизм в клетках. Эффект будет заметен даже после одного сеанса. Всего их рекомендуется пройти 6, чтобы закрепить эффект.

ЛПДЖИ массаж выполняется только поверх специального костюма, который надевают перед сеансом. Он состоит из эластичной эндермологической ткани, обеспечивающей гигиеничность процедуры. Кроме того, костюм снижает болевые ощущения при скольжении аппарата по телу, не дает коже слишком сильно растягиваться. Воздействие насадок может быть разным – от релаксирующего до агрессивного, «разбивающего» жировые клетки.

Вакуумно-роликовый массаж LPG

Еще одна разновидность салонной процедуры, для которой используется массаж аппаратом LPG, это липомассаж. Он проводится без специального костюма по открытой коже при помощи антицеллюлитной косметики и специальных масел. Отличие процедуры и в том, что она помогает очистить эпидермис от роговых чешуек. Кроме того, без костюма выделяется больше экстракта потовых и сальных желез, т.е. активнее выходят шлаки и токсины. Вот еще несколько характеристик липомассажа:

  1. Вакуумный массаж сильнее воздействует на работу центральной и периферической нервной системы. Это усиливает процессы обмена веществ.
  2. Аппарат для роликового массажа снабжен металлическими деталями, которые легко скользят и по открытой коже, особенно по маслу.
  3. Нанесение непосредственно на кожу антицеллюлитных составов помогает дополнительно увлажнить кожу.
  4. При массаже без костюма специалист лучше видит проблемные места и их изменения.

Массаж током для похудения

Профессиональный массаж током для похудения называется миостимуляцией. На тело человека в области расположения более крупных мышц крепят специальный присоски – электроды. Через них подают микротоки, создающие нагрузку, аналогично той, что характерна для тренировок в спортзале. Это заставляет мышцы сокращаться, тем самым расходуя калории (до 2000 за сеанс) и сжигая жир. Миостимуляция имеет более высокую стоимость, но является одной из самых эффективных. Для хорошего результат рекомендуется пройти 10 сеансов. Запрещена при беременности, критических днях и опухолях.

Программа коррекции фигуры

Никакие диеты или обертывания не помогут избавиться от жировой клетки. Они лишь уменьшают ее, но при неправильном питании ее объем вновь увеличивается. Чтобы разбить прочную мембрану жировой клетки и вывести ее содержимое, используется кавитация. Принцип действия такой программы коррекции фигуры схож с липосакцией, когда от жира избавляются в конкретной проблемной зоне. Благодаря воздействию аппарата в межклеточном пространстве жировой клетки образуют пузырьки. Затем они лопаются и создают ударную волну. Это разрушается жировую клетку.

Удаление жира на животе

Современной альтернативой массажу является прессотерапия, ведь она заменяет сразу 10 его сеансов. За один раз можно потерять до 2-5 см. Воздействие этой процедуры для уменьшения живота основано на давлении, которое человек испытывает, надев специальный костюм. В него нагнетается воздух с паузами от 0,5 до 2 минут, что приводит к усилению кровообращения. Впечатление такое, что на тебя надели корсет. Результатом будет выведение лишней жидкости и снижение веса. Чтобы закрепить эффект, необходимо пройти курс из 14 сеансов с частотой 1 раз в 2 дня.

СПА-процедуры для похудения

Салоны могут предложить и другие интересные и приятные способы снижения веса. Это СПА-процедуры для похудения. Среди них выделяются такие направления, как обертывания, баня, пилинги и массажи. Последние являются самыми распространенными. Массажи можно сочетать с обертываниями, ароматерапией, пилингом. Хороший эффект дает ручной вариант, ведь так лучше чувствуется давление, да и тело расслабляется. Из обертывания более приятными и действенными являются:

  1. Шоколадное. Омолаживает, увлажняет кожу, помогает снизить проявление апельсиновой корки. Перед процедурой в салоне тело распаривают, затем скрабируют, после чего покрывают шоколадным составом.
  2. Обертывание с морскими водорослями. Не менее популярно в большинстве салонов. Благодаря разведению специального порошка эфирными маслами усиливается эффект от процедуры. Тело расслабляется и одновременно тонизируется.

Цена процедур для похудения в салонах

При выборе конкретного варианта из выше перечисленных не последним критерием является цена процедур для похудения в салоне. Она определяется исходя из нескольких факторов. Стоимость зависит от вида процедуры, степени ее Эффективности, сложности проведения и используемых аппаратов. С примерными ценами вы можете ознакомиться в представленной таблице.

Процедура

Цена, руб.

LPG массаж

2500 + 1500 за костюм, используемый в течение всех сеансов

Кавитация

7000

Обертывания

От 600 до 1800

Мезотерапия

2500-3000

Криотерапия

1500-2500

Вакуумно-роликовый массаж LPG

1000-1800

Прессотерапия

1500-3000

Миостимуляция

1000-2100

Озонотерапия

1300-3300

Фитобочка

2000-3000

Антицеллюлитный массаж

1700-2500

Видео: массаж LPG

title Массаж LPG. Как похудеть на два размера

Отзывы

Наталья, 32 года Что красота действительно требует жертв, я поняла на ЛПДЖИ массаже. Во время сеанса иногда чувствовалась боль, из-за чего хотелось просто встать и уйти, но у меня все же получилось вытерпеть. Уже после одного раза было проще надеть джинсы. Еще чувствовалась такая легкость, причем в течение пары дней после самого массажа.
Елена, 26 лет Моей первой аппаратной процедурой была кавитация. На моментальный эффект не надеялась, но результат увидела после первого же посещения салона. Кожа так хорошо подтянулась, особенно в области живота. На ощупь пресс стал более упругим. Только через пару дней эффект постепенно пропал. Для стойкого эффекта кавитацию нужно повторять не менее 6-10 раз.
Татьяна, 41 год Мне в салоне посоветовали мезотерапию. Решила попробовать и осталась довольна. Уколы практически безболезненные, а весь сеанс отнял всего 5 минут. Главное, чтобы не было проблем со здоровьем. До процедуры меня осматривал врач. Лучше делать мезотерапию не летом – появляются небольшие синяки и отеки. Зато потом кожа разглаживается.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019