Войти

Как узнать владельца по номеру стационарного и мобильного телефона с помощью Интернета, баз данных, программ

Существует несколько способов вычислить хозяина по телефонной комбинации цифр. Первым делом нужно определить оператора абонента, введя в интернете в поисковой строке первые три цифры. Находить владельца устройства не так уж сложно.

Как узнать, кому принадлежит номер телефона

Платным способом, как проверить телефон по номеру, является приобретение базы номеров абонентов необходимого оператора связи. Недостатками такого способа является устаревшая информация (за 2 года данные могут измениться) и тот факт, что сим-карта может быть оформлена не на того человека, который ею пользуется. Можно обратиться за помощью к частному детективу.

Хитрым, но действенным способом является звонок интересующему человеку. Для этого нужно позвонить и представиться оператором колл-центра мобильной связи, задать пару уточняющих вопросов: к примеру, разузнать имя. Пробить номер телефона и узнать владельца можно через спецслужбы, но для обращения к правоохранительным органам должна быть крайне важная причина.

Кому принадлежит номер сотового телефона

Узнать фамилию хозяина аппарата можно с помощью специальных сайтов. Удачным примером является сайт Find Mobil. При первом использовании сервиса необходимо отправить 1 платное сообщение. В дальнейшем пользование сайтом будет бесплатным. Проверить номер мобильного телефона можно, указав его в соответствующей строке. После того как вы отправите платное сообщение, информация про звонившего владельца покажется на экране. Интересным моментом является то, что на этом сайте существует система определения комбинации телефонных цифр по ФИО хозяина.

Кому принадлежит номер городского телефона

Чтобы узнать владельца по номеру телефона домашнего, нужно лишь зайти на сайт Info Phon – телефонный справочник России. База содержит список всех телефонов организаций Центрального федерального округа. В сервисе можно без проблем установить адрес интересующей организации. Как пользоваться бесплатным сервисом: вводите цифры в соответствующую строку и нажимаете «Поиск». Вам покажется информация про тип собственности, сферу деятельности, адрес организации и другие телефоны компании. Проверить номер стационарного телефона можно в таких областях:

  • Московской;
  • Белгородской;
  • Воронежской;
  • Костромской;
  • Липецкой;
  • Рязанской;
  • Тверской;
  • Тульской;
  • Ярославской.

Если информацию не удалось достать вышеизложенным путем, то есть другие способы, как это сделать. Узнать, кто звонил с городского, можно, если поставить на аппарат определитель номера. Еще данные можно посмотреть в электронном варианте телефонного справочника или же обратитесь в городскую справочную службу.

База данных телефонных номеров

В интернете существуют платные и бесплатные сервисы, в которых можно установить личность человека. Преимуществами службы Mobaz является полнота информации. База данных людей по номеру телефона поможет узнать вам узнать: ФИО абонента, его регион, место прописки (по паспорту), место регистрации сим-карты. Для начала работы вам необходимо зарегистрироваться в программе.

При этой процедуре не требуют никакую личную информацию. Создаете личный кабинет, который является виртуальной рабочей областью (все полностью анонимно), далее вводите комбинацию цифр с кодом страны в соответствующую ячейку, нажмите на кнопку «Получить данные». При высвечивании неизвестной цифровой комбинации, скрытой, хозяина найти не удастся. Определить владельца по номеру телефона можно среди абонентов:

  • МТС;
  • Билайн;
  • Теле2;
  • WhatsApp;
  • Viber;
  • Мегафон.

Найти владельца по номеру телефона через интернет

Если нет возможности воспользоваться платными услугами по определению звонившего, то можно попробовать сделать это бесплатно без платежей. Это избавляет от риска заплатить за отсутствие информацию. Многие сервисы пользуются таким обманным путем: вы вводите комбинацию цифр, платите, а потом узнаете, что информации по данному запросу не существует. Как найти владельца по номеру телефона бесплатно онлайн:

  1. Введите цифры звонившего в поисковой строке Google или Яндекс.
  2. Попробуйте все альтернативные варианты написания (слитно, в скобках, с точкой, с пробелами).
  3. Внимательно посмотрите на результаты поиска: картинки, первые позиции совпадений.
  4. Обратите внимание на социальные сети (на сегодняшний день в профиле раскрывается масса личной информации).

Видео: как узнать, кому принадлежит номер мобильного телефона

title Как бесплатно проверить номер

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019