Войти

Как похудеть с активированным углем: как пить, отзывы

Известно много разных методик избавления от избыточного веса, но как похудеть с активированным углем, прием какого количества таблеток безвреден для организма, знают не все. Насколько же способ эффективен? Считается, что если принимать ежедневно несколько таблеток такого вещества, вполне реально похудеть на 5-8 кг всего за 30 дней. Как и большинство других способов, такая методика имеет свои противопоказания, поэтому рекомендуется изучить принцип ее воздействия на организм, вред и пользу, прежде чем попробовать на себе.

Что такое активированный уголь

Такое пористое вещество получают путем обугливания, а затем активации углеродного материала (древесины, кокса, торфа). Применяется готовый состав людьми в качестве адсорбирующего лекарства при отравлениях, интоксикациях, диарее, повышенном кислотном показателе желудка. Сегодня многие периодически пропивают его для похудения, которое происходит благодаря ускорению выведения токсинов, шлаков, разных вредоносных, ядовитых веществ из организма.

Как действует активированный уголь

Принцип и механизм действия активированного угля прост. Пористые частички сорбента захватывают и объединяют вредные вещества, яды, а потом удаляют их с калом. Он снижает газообразование, что делает препарат незаменимым при вздутии кишечника. Вместе с накопившимися отложениями сорбент способен склеивать и полезные микроэлементы, препятствовать их впитыванию, поэтому важно одновременно с ним принимать витамины, пить много очищенной негазированной воды. В медицинских целях такое лекарство активно используется для лечения:

  • диареи;
  • брюшного тифа;
  • холеры;
  • дизентерии;
  • при нарушениях пищеварительных процессов;
  • метеоризме;
  • отравлениях едой, лекарствами.

Чем полезен активированный уголь для похудения

Вся польза активированного угля для похудения заключена в выведении из человеческого организма вредных веществ, шлаков, избыточной жидкости, что содействует снижению количества килограмм. Расщеплению же жировых отложений препарат не способствует, поэтому его необходимо пить только в совокупности с другими мерами: правильным питанием, приемом комплекса витаминов, спортивными упражнениями.

Очищаясь, органы ЖКТ начинают лучше переваривать, усваивать пищу. Этим моментом нужно пользоваться для борьбы с накопленными жирами: усилить физические нагрузки, перейти на раздельное питание. Уголь лишь создает благоприятный для похудения фон, но сам с избыточной массой тела не борется. Используя весь комплекс мер, можно уменьшить вес до 5 кг за небольшой промежуток времени.

Можно ли похудеть с помощью угля

Иногда женщины с избыточным весом интересуются: можно ли и как похудеть с активированным углем? В целом такая динамика отмечается. Только не стоит надеяться лишь на черный сорбент, медикамент результативен в совокупности с правильно организованным питанием, спортивными упражнениями. Используя все это, можно не только сбросить вес, но вывести большое количество шлаков, препятствующих нормальному функционированию органов.

Как похудеть с помощью активированного угля

Активный сорбент применяют для лечения разных отравлений, но сейчас реально и похудение с помощью активированного угля. Методика уменьшения массы тела становится все более распространенной, ведь позволяет легко провести чистку ЖКТ от мусора. С годами шлаков накапливается много, поэтому освобождая от них кишечник, желудок, можно сбросить минимум 3 кг. Тем, чья задача – похудеть на большее количество килограмм, стоит:

  • придерживаться системы питания;
  • заниматься спортом.

Обязательно наблюдайте за появлением аллергических реакций организма. При малейшем их появлении прекращайте употребление таблеток сразу же, а при необходимости – посетите врача. Не забывайте о ежедневном гидробалансе – пейте за сутки не менее 2 л минеральной воды. Для комфорта очищения откажитесь от еды в вечернее время суток.

Диета на активированном угле

Для людей, желающих сбросить избыточный вес, выполнить чистку своего организма, существует диета с активированным углем. В систему такого питания входит не только сорбент. Нужно придерживаться заранее определенного меню, давать больше физической активности. Важным моментом является исключение из рациона следующих продуктов:

  • жирного, копченого;
  • солений;
  • сладостей, мучного;
  • газированных напитков;
  • алкоголя.

На 10 дней

Обычная диета на активированном угле 10 дней предполагает употребление 1 таблетки лекарства на 1/10 веса худеющего. Например, при 80 кг вы должны пить по 8 штук в сутки до еды, разбив их равными порциями. Важно запивать препарат достаточным количеством воды. Продолжительность такой диеты – до 10 дней. После нее обязательно необходим перерыв на две недели: в это время наблюдайте за своим самочувствием. Если побочные эффекты не появились, курс через месяц-два возможно снова повторить.

На 5 дней

Самой распространенной является быстрая пятидневная диета, которой пользуются многие российские звезды шоу-бизнеса. В течение 5 облегченных по питанию дней возможно похудение до 4 кг. В сутки натощак нужно употреблять 10 штук сорбента за четверть часа до принятия пищи: 4 перед завтраком и по 3 перед обедом, ужином. Питание:

  • Утром можно скушать сэндвич из цельнозернового хлеба с сыром, несладкий зеленый чай.
  • На обед разрешается гречка с кефиром, на ужин – фруктовый салат, сок из яблок.
  • Незадолго до ночи разрешается выпить чашку обезжиренного кефира.

Как пить активированный уголь для похудения

Тщательно изучите схему, как принимать активированный уголь для похудения в домашних условиях верно. Для начала взвесьтесь, разделите свою массу тела на 10, и вы определите необходимое количество таблеток на день. Увеличивать дозу нельзя, иначе негативных последствий избежать не удастся. Разделите полученное число таблеток поровну, употребляйте после еды. Можно разводить толченый сорбент с ложкой меда. Сейчас такая методика не единственная, часто активированный препарат пьют в виде коктейлей с добавлением:

  • кефира;
  • зелени;
  • цитрусовых.

На ночь

Для тех, кому интересно, как похудеть с активированным углем, можно предложить диету в совокупности с таким ингредиентом, как обезжиренный кефир. Ее смысл заключается в употреблении перед сном 5 таблеток сорбента, растворенных в стакане низкопроцентного кефира. К утру все вредные вещества связываются сорбентом и уходят из организма обычным путем. Такой способ похудения, как кефир с углем на ночь, способствует избавлению от 4 лишних килограмм за небольшой промежуток времени.

Натощак

Принимая препарат натощак, вы выбираете один из самых щадящих методов похудеть, применяя активированный сорбент. Перед пищей рекомендовано не больше 2 таблеток вещества, запивают их одним стаканом очищенной воды. Менять привычный рацион питания нет необходимости, но обязательным условием является введение небольшого количества обезжиренного творога и свежих овощей, отказ от сладкого, потребление большого количества жидкости за день. Соблюдение такой угольной диеты помогает похудеть на 1 кг всего за неделю.

Перед едой

Можно выпивать препарат перед едой для похудения. Количество таблеток высчитывается, исходя из массы вашего тела: 1 таблетка на 1/10 часть веса. Разделите все на одинаковые порции и выпивайте перед едой. Если ваша масса слишком велика, а таблеток получилось много, приучайте организм к препарату постепенно. Принимайте сначала по 2 шт., увеличивайте дозу ежедневно, пока не дойдете до нужного количества. Такая диета не должна длиться более 10 суток, далее сделайте перерыв, понаблюдайте за организмом. Если побочных эффектов нет, курс можно повторить.

В дополнение к такой диете ограничьте употребление вредных продуктов, сладостей, копченостей, перекусывайте свежими фруктами, пейте побольше жидкости, приучите себя ужинать до шести часов вечера, ходите больше пешком или начните заниматься спортом. Эти меры:

  • ускорят процесс похудения;
  • улучшат самочувствие, состояние волос, кожи, ногтей;
  • поднимут настроение.

Вред для организма

Многие интересуются, как похудеть от активного сорбента, а найдя рецепт такой диеты, сразу на нее садятся. Такое отношение к своему здоровью в корне неправильно, ведь как любой препарат, черный помощник может негативно повлиять на организм. В чем же вред активированного угля? Выделяют три основных момента отрицательного воздействия такого препарата на человека:

  1. Личная непереносимость. Возможно появление аллергических реакций на действие вещества.
  2. Бесконтрольное употребление. Неконтролируемый прием лекарства может привести к расстройству желудка, диарее, запорам и даже рвоте.
  3. Ненаправленность действия сорбента. Благодаря своим свойствам вещество абсорбирует не только вредоносные вещества, но и нужные микроэлементы, белки, жиры.

Противопоказания угля при похудении

Вместе с полезными свойствами такого препарата существуют и противопоказания угля. Главными факторами, запрещающими его прием, являются:

  • язва и другие заболевания кишечника, желудка;
  • наличие кровотечений в ЖКТ;
  • хронические запоры;
  • склонность к понижению давления;
  • беременность, грудное вскармливание;
  • индивидуальная непереносимость вещества;
  • подготовка к оперативному вмешательству;
  • прием обезболивающих, снотворных препаратов.

Видео

title Активированный уголь для похудения. Можно ли ПОХУДЕТЬ с помощью активированного угля, или это обман?

Отзывы

Камилла, 29 лет Узнала, как похудеть от активированного угля, провела на нем 10 суток, в течение которых пила по две таблетки абсорбирующего вещества перед едой. В результате масса тела уменьшилась на 3 кг. Не знаю точно, что этому поспособствовало – препарат или отказ от перекусов на ночь, но мое самочувствие заметно улучшилось, цвет кожи стал равномерным.
Валентина, 37 лет Сильно похудеть не стремилась, хотела очистить организм. Употребляла на протяжении четырнадцати дней по 2 штуки сорбента перед принятием пищи. Похудела на 2,5 килограмма, уменьшилось выпадение волос, выровнялся цвет лица, улучшилось самочувствие, появилась легкость. Это прекрасный способ очистки от шлаков, токсинов.
Людмила, 33 года Думаю, что похудеть с черным углем нереально, да и выпивать по несколько таблеток за 1 раз не просто. Продержалась на сорбенте 5 дней, не похудела. Зато появилась легкость в желудке, меньше выпадают волосы, наверное, благодаря очищению от накопленных вредных веществ.
Елена, 42 года Думаю, не стоит пить активный уголь, чтобы похудеть, его действие направлено на очистку кишечника. Мой вес снизился, но не за счет уменьшения жировой прослойки. Убрать избыточную массу можно, занимаясь спортом, придерживаясь правильного питания. От препарата у меня появилась тяжесть и проблемы со стулом, вынуждена пить слабительное средство.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019