Войти

Похудение лица - диета, косметические процедуры, массаж и упражнения в домашних условиях

Круглое личико не всегда приносит радость: к такому сложнее подобрать стильные прически, модные очки, а кожа часто более жирная. Отъесть щеки очень просто: мучное, сладкое часто откладывается на лице: оно начинает толстеть и увеличиваться. Узнайте, как сделать, чтобы лицо похудело быстро в домашних условиях благодаря упражнениям, массажам или диетам и опробуйте эти способы на себе.

Как похудеть в лице

Для многих девушек красивый, утонченный овал является огромной проблемой. Не всегда удается поддерживать лицо в идеальной форме. Иногда щеки начинают полнеть с набором веса (общей массы тела), что портит настроение. Главной задачей становится похудеть в лице во чтобы то ни стало. Поскольку проблема похудения в щеках существовала во все времена, решения были придуманы давно. Каждый сможет выбрать для себя самое комфортное, чтобы убрать толстые щечки.

Существует немало способов, как сделать, чтобы лицо похудело: это специальные упражнения, диета для похудения, косметические процедуры или навыки визажа, благодаря которым можно в считанные минуты скрыть недостатки. Каждый из них требует терпения, ведь процесс похудения занимает не один или два дня, а целый курс. При регулярной работе над собой первые результаты вы заметите уже через неделю.

Упражнения для похудения лица

Для начала включите в свой ежедневный режим обязательные упражнения для похудения лица и щек, которые обеспечивают приток крови и активизируют обменные процессы. Они займут у вас всего 15 минут, однако эффект будет достигнут. Как сделать лицо худым благодаря специальной зарядке:

  1. Возьмите в рот карандаш/ручку/палочку, начните вырисовывать в воздухе слова. Можно выполнять любые движения, например, формировать ваше имя, чертить название любимого фильма, песни, сериала.
  2. Вытяните губы трубочкой, произносите словно на распев последовательно гласные из алфавита.
  3. Перекрестите руки, ухватитесь ладошами за плечи. В этом положении ритмично начинайте вытягивать свою шею вперед-назад. Повторите 30 раз. Для быстрого достижения эффекта похудения повторяйте гимнастику ежедневно.

Массаж для похудения лица

Еще одной неотъемлемой процедурой является массаж для похудения лица в домашних условиях, который могут выполнять самостоятельно женщины или мужчины. Суть состоит в похлопываниях:

  1. Тыльной стороной кисти начните похлопывать себя под подбородком, затем перейдите к щекам и постукивайте их подушечками пальцев.
  2. Для усиления эффекта похудения щек такой массаж можно выполнять с медом (если продукт слишком твердый, то подогрейте на водяной бане).
  3. Делать процедуры для похудения рекомендуется по утрам сразу после умывания.

Диета для похудения лица

Что еще обязательно добавить в комплекс для коррекции щек? Нужна диета для лица для похудения. Когда вы будете делать упражнения с массажем, но при этом не измените питание и продолжите кушать мучные, сладкие продукты, то овал может увеличиться еще больше. Первым делом нужно сесть на диету и очистить организм от шлаков, токсинов. Если что-либо заставляет тело поправляться, надо убрать это воздействие как можно быстрее.

Как добиться красивого овала, как на фото у знаменитостей, сбросить избыточный вес, уменьшить общую массу тела и даже поправить здоровье? Советы:

  • Начните пить больше воды, кушайте больше овощей и фруктов.
  • Необходимо исключить из рациона жареное, заменить отварными блюдами.
  • Чтобы не потолстеть, перестаньте добавлять большое количество соли в пищу.
  • Старайтесь есть чаще, но меньшими порциями.
  • Откажитесь на неделю от мучного и сладкого.

Маски для похудения лица

Дополнительно ко всему пригодится маска для похудения лица. В качестве таковой подойдут средства из глины, желатина или с медом. Благодаря своему составу маски ускоряют обмен веществ: это происходит на клеточном уровне. Вследствие этого кожа лица быстрее теряет излишки жира/жидкости. Вот как избавиться от щек с помощью маски и быстро похудеть:

  1. Глиняная маска подтянет кожу, вытянет из нее шлаки и токсины, поможет щекам похудеть. Возьмите 1 ложку голубой глины, смешайте с небольшим количеством воды. Готовую смесь нанесите на кожу и оставьте до полного высыхания.
  2. С помощью желатина вы не только подтянете обвисшую кожу, но и исправите овал. Готовится она просто: столовая ложка желатина и 2 ложки воды. После набухания нанесите смесь на лицо, а через 20 минут – смойте теплой водой.
  3. Медовая маска – самый простой вариант, как быстро похудеть щекам, ведь этот сладкий продукт есть в каждом доме. Просто нанесите жидкий мед на лицо легкими, массажными движениями, оставьте на 15 минут. Витамины и питательные вещества меда проникают глубоко в клетки кожи, избавляя ее от шлаков, токсинов, лишнего жира.

Как визуально сделать лицо худее

Еще один способ получить худое лицо – это навыки визажа. Обыкновенная косметика поможет вам визуально создать утонченный овал. Для этого вам понадобятся пудра, румяна, кисть. После того как вы равномерно нанесете пудру по всему лицу, возьмите кисть, обмакните в румяна, и от верхних скул проведите линию вниз по диагонали к области середины щеки. Повторите столько раз, сколько считаете нужным для появления красивого, но не яркого цвета. То же самое проделайте на другой стороне лица. Такой прием, как сделать лицо худее, помогает визуально сделать лицо стройнее и скрыть пухлые щеки.

Видео: как похудеть в щеках

title Готовимся к лету. Делаем голливудские скулы - Лучшие советы «Все буде добре»

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019