Войти

Инструкция по применению сульсеновой пасты для волос

Чтобы волос был густым, мягким, без перхоти, рекомендуется использовать сульсеновую пасту. Применение этого медицинского препарата, имеющего уникальный состав, благоприятно влияет на шевелюру, лечит кожу головы и лица. Расходовать средство правильно и эффективно поможет подробная инструкция, представленная ниже.

Паста Сульсена - состав

Одним из самых результативных, популярных препаратов для лечения и укрепления волос является сульсеновая паста (Сульсена). Это универсальное средство отлично борется с перхотью, удаляет причины появления этой распространенной проблемы. Продукт оказывает антисептическое, противогрибковое действие на кожный покров, эффективно устраняет причины перхоти и последствия ее наличия:

  • псориаз;
  • себорейный дерматит;
  • выпадение волос.

Главным активным компонентом пасты Сульсена является дисульфид селена. Также препарат содержит цетиловый, стеариловый, коричный спирт, глицерин, калий цетеарат фосфат, ДМДМ гидантоин, лимонную кислоту, отдушку и очищенную воду. Средство производят в тубах по 40 и 75 мл. Основные свойства пасты Сульсена:

  • помощь в избавлении от перхоти, зуда, дискомфорта;
  • профилактика и лечение избыточной выработки секреции сальных головных желез;
  • положительное воздействие на рост, укрепление волос;
  • восстановление, питание волосяных луковиц;
  • обновление клеток кожного покрова головы;
  • удаление экзогенных токсических веществ, разрушающих корни волос;
  • предотвращение развития деструкции в области роста волосяного покрова;
  • возвращение волосам здоровья, блеска, мягкости.

От чего помогает паста Сульсена

Большинство мужчин и женщин страдают от серьезных заболеваний кожи головы. С такими проблемами хорошо справляется препарат с дисульфидом селена. Главные показания к применению Сульсены: ломкость и выпадение волос, появление перхоти, псориаз, себорея и даже высыпания на лице. Ниже можно подробнее ознакомиться с искоренением этих болезней при помощи Сульсены.

От выпадения волос

Чтобы паста Сульсена для волос дала максимальный результат, необходимо хорошо вымыть волосы. Средство наносят исключительно на чистые пряди. Препарат втирается легкими массажными движениями в кожу головы. При сильно выраженных очагах облысения сульсеновая паста используется в большем объеме. Через 15 минут она смывается проточной теплой водой. Некоторое время после использования лекарственного препарата не рекомендуется обрабатывать волосы бальзамом, кондиционером, средствами для фиксации волос.

От перхоти

Судя по большому количеству положительных отзывов, мазь Сульсена от перхоти является очень эффективным средством. Оно нормализует работу жировых отделов кожи головы, хорошо восстанавливает волосы на клеточном уровне, устраняет экзогенные отравляющие вещества, которые разрушают волосяные корни. После использования препарата с дисульфидом селена волосы становятся красивыми, блестящими, крепкими. Инструкция:

  1. Тщательно вымыть голову шампунем и теплой водой.
  2. Аккуратно втереть пасту Сульсена в кожу.
  3. Смыть через 15 минут.
  4. Повторять эти процедуры 7-8 дней подряд для стопроцентного результата.

При псориазе

Очень распространенное, серьезное заболевание, признаками которого являются шелушение кожи головы, сыпь красного цвета и зуд – псориаз. Применение лечебного средства с полезными компонентами дает положительный результат в 90% случаев. Паста Сульсена при псориазе используется следующим образом:

  1. Смазать кожный покров головы толстым слоем препарата.
  2. Сверху надеть целлофановый пакет и шапку.
  3. Держать такую маску 3 часа.
  4. После снять остатки средства руками или расческой, вымыть голову несколько раз.
  5. С помощью гребня устранить оставшуюся шелуху.
  6. Обработать кожу жирным кремом (лучше детским).
  7. Если после процедуры будет ощущение дискомфорта, будет казаться, что кожный покров стянут, то можно применить репейное масло.

От прыщей

Целебный препарат используется и для лица. Сульсеновая паста от прыщей эффективно очищает кожу, делает ее мягкой, гладкой и обновленной. Средством смазывают кожу на голове, держат его 15 минут. Маска смывается теплой проточной водой. Такая методика помогает избавиться от угревой сыпи, прыщей. Перед началом процесса лечения, рекомендуется посоветоваться с квалифицированным косметологом или дерматологом.

Паста Сульсена - инструкция по применению

Составные компоненты пасты отличаются специфическими функциями. По этой причине ее можно использовать исключительно с учетом инструкции. Как правило, в аптеке продается два вида препарата: с 1% или 2% содержанием дисульфида селена. Как применять сульсеновую пасту:

  1. Состав с однопроцентным содержанием основного вещества приобретается для профилактики. Его используют дважды в неделю на протяжении 30 дней. Повторный профилактический курс осуществляется через 6 месяцев, не меньше.
  2. Двухпроцентная паста Сульсена считается лечебным препаратом. Ее применяют тоже два раза в семь дней, но терапия длиться 90 дней.

Способ применения

Существует несколько правил, в соответствии с которыми используют Сульсену. Если не следовать этим рекомендациям, то есть риск усугубить ситуацию и навредив волосам, получить побочные эффекты. Основной способ применения сульсеновой пасты:

  1. Нужно заранее вымыть голову с шампунем. Вода не должна быть слишком горячей.
  2. Влажные волосы хорошо расчесать. Лучше использовать расческу с редкими зубцами, сделанную из дерева.
  3. На кожный головной покров нанести небольшое количество препарата. Это делается осторожно, плавно, мягкими массажными движениями.
  4. По прошествии 20 минут пасту Сульсена смыть проточной теплой водой.
  5. Повторить процедуру необходимое количество раз.

Противопоказания

Существует небольшой перечень причин, по которым запрещается пользоваться лечебным пастообразным препаратом. Противопоказания пасты Сульсена выглядят так:

  • беременность;
  • сульсеновая паста запрещена в период лактации (кормления грудью);
  • индивидуальная непереносимость компонентов лечебно-профилактического средства.

Цена сульсеновой пасты

Каждый желающий имеет шанс получить здоровые, красивые и крепкие волосы, потратив на это немного сил и финансов. Уже через пару месяцев перхоть, выпадение волос, шелушение кожи останутся в прошлом. Купить пасту Сульсена можно по доступной цене в обычном аптечном киоске или заказать в интернет-аптеке с доставкой. Цена тюбика (40 мл) с лечебно-профилактическим средством составляет примерно 30-50 рублей (по Москве и области). Туба (75 мл) с препаратом для волос в России обойдется потребителю недорого, в сумму 70-100 рублей.

Название

Производитель

Цена, рубли

Сульсен Форте (Sulsen Forte) с кетоконазолом, 75 мл

Мирра

100-120

Паста Сульсен с климбазолом, 75 мл

Мирролла

90-100

Сульсена паста, 75 мл

Амальгама Люкс

80-100

Видео: сульсеновая мазь

title Отзывы врача о препарате Сульсена: эффективность, особенности применения, профилактика перхоти

Паста Сульсена - отзывы

Ольга Ивановна, 62 года Всегда мучилась от обильного количества перхоти. Перепробовала много разных препаратов и народных средств, но тщетно. Знакомая посоветовала пасту Сульсена. Купила препарат в обычной аптеке по доступной цене. Через пару месяцев от перхоти и жирности волос не осталось следа, они стали красивыми и мягкими, пропал зуд и дискомфорт.
Ирина, 33 года Я не могу похвастаться пышными, густыми волосами. К тому же, после рождения ребенка они стали ломкими, начали выпадать, появилась перхоть. В парикмахерской посоветовали пасту Сульсена. Цена средства меня приятно удивила, как и результат. Наносила препарат дважды в день. Через три месяца состояние волосяного покрова значительно улучшилось.
Максим, 28 лет К плюсам пасты Сульсена могу отнести невысокую стоимость и эффективную борьбу с перхотью. К минусам – реакция кожи головы на средство была отрицательной, появилось раздражение, зуд. Правда, если нет аллергии на препарат, то можно смело его использовать, результат будет обязательно. Желательно заранее посоветоваться с дерматологом.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019