Войти

Способы похудения без физических нагрузок

Если женщина замечает, что набрала лишний вес, сразу задается вопросом, как похудеть без физических нагрузок и диет, при этом качественно почистить организм. Спортсмены говорят, что это невозможно, но сильно ошибаются. Продуктивное похудение без физических нагрузок и тренировок – это реальность, главное – правильно подобрать питание, придерживаться определенного режима дня, пить больше воды. Чтобы похудеть, важно контролировать свой аппетит, лишние килограммы больше не появятся.

Можно ли похудеть без физических нагрузок

Любители сладкого часто страдают от избыточного веса, а заниматься спортом никак не решаются, каждый раз находя себе оправдание. Эффективное похудение без физических нагрузок предусматривает потребление калорий в таком количестве, чтобы все они были продуктивное затрачены в самые кратчайшие сроки. Получается, что при решении вопроса, как похудеть без физических упражнений, действовать требуется в двух направлениях:

  1. Все потребляемые калории перерабатывать в полезную энергию, чтобы они не превращались в жир и не откладывались в подкожном слое. Контролировать калорийность блюд в суточном меню.
  2. Без физических нагрузок ускорять естественные процессы метаболизма, чтобы исключить формирование и рост отвратительной жировой прослойки, похудеть.

Ответ на вопрос, можно ли похудеть без спорта и привести в порядок свое тело, однозначно утвердительный. Многие женщины доказали это личным примером. Единственное, что важно помнить: похудеть не так просто, а некоторым женщинам для получения устойчивого и заметного результата требуется ни один месяц. С физическими нагрузками дело пойдет гораздо быстрее, так что человеческая лень работает против стремящегося к коррекции проблемной фигуры. Важно не забывать о контроле собственного здоровья, поскольку ограничения в еде могут нарушить работу желудка, пищеварения.

Как похудеть без спорта в домашних условиях

Голод – не решение проблемы избыточного веса в домашних условиях. Необходимо регулярно питаться, причем правильно. Похудение без спорта – длительный процесс, но его можно ускорить при соблюдении определенных правил. Ниже представлены общие рекомендации современных диетологов, как похудеть без физической активности:

  1. Не пропускать завтрак, но по возможности отказываться от сытного ужина вечером и поздних перекусов.
  2. Чтобы похудеть, исключить потребление спиртных напитков, которые по своему составу являются высококалорийным продуктом.
  3. Контролировать потребление воды, выполнить расчет требуемого объема жидкости, согласно ИМТ.
  4. Сократить суточные порции пищи, из самого меню важно полностью исключить простые углеводы и жиры.
  5. Рекомендуется делать зарядку по утрам, причем такие пассивные занятия должны быть ежедневными, регулярными.

Диета без спорта

Перед тем как быстро похудеть без физических нагрузок, требуется дополнительно проконсультироваться с диетологом, оценить состояние пищеварительной системы. Только в этом случае похудение будет безопасным и продуктивным, а фигура приобретет обновленный внешний вид. Диета без физических нагрузок должна стать нормой повседневности, а придерживаться такого рациона требуется на протяжении двух недель и более:

  1. Если обмен веществ медленный, чтобы быстро похудеть, требуется его разогнать. Для этого перед каждой трапезой употреблять 1-2 стакана воды натощак.
  2. От сладкого и мучного, чтобы похудеть, предстоит полностью отказаться, черный чай и крепкий кофе заменить зеленым чаем, как натуральным антиоксидантом.
  3. Молочная продукция должна быть обезжиренной, мясо и рыба – исключительно постных сортов, овощи и фрукты – без содержания сахара и крахмала.
  4. Вкусные блюда – не значит полезные, поэтому, чтобы заметно похудеть, о копченостях, консервантах, полуфабрикатах и специях придется навсегда забыть.
  5. Вместо интенсивных занятий спортом можно выбрать умеренные физические нагрузки – пешие прогулки на свежем воздухе, причем на дальние расстояния.

Похудение на правильном питании без спорта

При борьбе с лишними килограммами помогут основные принципы ПП, которые позволяют не только похудеть без физических нагрузок, но и оздоровить собственный организм. Индекс массы тела снижается постепенно, голодать и усердно прилагать физические нагрузки не требуется. Если интересно знать, можно ли похудеть на ПП без спорта, и как правильно это сделать, ниже представлены основные принципы:

  1. На завтрак съедать только сложные углеводы, на обед – белки + углеводы, на ужин – только белки и полезная растительная клетчатка.
  2. Чтобы сделать фигуру стройной, самое время убрать подальше большую тарелку, а для трапезы использовать только блюдца, подсознательно сокращая суточные порции.
  3. Чистой воды ежедневно выпивать до 2,5 литров, при этом другие виды жидкости не учитываются в указанном объеме.
  4. Чтобы сбросить лишние килограммы, показано сократить суточные порции соли, сахара и специй, исключить жиры, простые углеводы.
  5. Обязательно нормализовать фазу сна, а для этого перед засыпанием обязательно выпивать стакан чистой воды с добавлением лимона.

Ускорение обмена веществ

При замедленном обмене веществ требуется увеличить число трапез, при этом сократить объемы разовых порций. Для улучшения метаболизма для похудения при отсутствии физических нагрузок рекомендуется постоянно что-то жевать, например, зелень или фрукты без сахара и крахмала. Желательно пить больше воды, чтобы жидкость «гоняла» кровь с большей силой и стимулировала обменные процессы организма.

Естественное похудение

Существуют всем известные способы, как похудеть без физических нагрузок естественным путем. Например, можно увлечься ездой на велосипеде или роликах, совершать пешие прогулки на свежем воздухе, для своего удовольствия посещать бассейн или больше танцевать. Такое естественное похудение без физических нагрузок и голодания – вопрос ни одного дня, но добиться желаемого результата вполне реально, при этом оставаться в хорошем настроении, не перенапрягаться. Временный диетический эффект обеспечивает клизма, выполнение которой не совсем эстетично, зато весьма практичное.

Похудение на травах

В этом случае желательно выбирать растительные компоненты с выраженным диуретическим или мягким слабительным эффектом. Это необходимо, чтобы качественно очистить кишечник, избавиться от лишних килограммов и вредной зашлакованности. Как вариант, можно ежедневно без вреда для здоровья принимать отвар шиповника, боярышника или ромашки на выбор, при этом не прибегать к помощи физических нагрузок.

Если интересно, какая трава помогает похудеть без физических нагрузок, при этом оказывает целенаправленное действие на проблемные зоны, ответ, следующий: сенна, шалфей, морозник, корень алтея, дягиль, фенхель. Необходимо приготовить отвар, согласно инструкции на упаковке, принимать полным курсом, дополнительно контролировать повседневное питание. Перед тем как похудеть быстро без физических нагрузок, важно обсудить выбор конкретного народного средства с лечащим врачом на предмет появления аллергических реакций.

Косметологические процедуры для похудения

Чтобы быстро и продуктивно похудеть, вовсе необязательно изнурять свое тело непосильными физическими нагрузками, голодать. Существуют специальные косметические процедуры, способные в кратчайшие сроки преобразить некогда проблемную фигуру. Если решено похудеть без спорта, желательно обратить внимание рекомендуется на такие эстетические сеансы. Физические нагрузки они не предусматривают, только релакс и расслабление. Это:

  • мезотерапия;
  • кедровая бочка;
  • обертывания.

Жиросжигающий массаж

Такую процедуру, чтобы быстро похудеть без физических нагрузок, должен выполнять профессиональный массажист. В таком случае результат будет, причем незамедлительно. Жиросжигающий массаж в домашних условиях тоже выполняют, однако важно разобраться с техникой проведения сеанса, исключить медицинские противопоказания. Если за неделю выполнять до 2-3 сеансов правильно, то к концу месяца при соблюдении определенных правил уходит до 5-7 лишних килограммов безвозвратно.

Домашние обертывания

Это самый востребованный способ, как быстро похудеть. Косметический эффект заметен уже после завершения первой процедуры: уходит 1 кг, кожа становится гладкой и подтянутой. Все это без дополнительных физических нагрузок, но с пользой для здоровья. Выбирая домашнее обертывание для похудения, рекомендуется обратить внимание на составы с экстрактами водорослей и шоколадные средства. За неделю разрешается выполнять не более 2 сеансов при отсутствии медицинских показаний.

Салонные процедуры

Без физических нагрузок похудеть вполне реально – дома или в салоне красоты. Многие девушки выбирают только второй вариант, поскольку свою внешнюю красоту и изящество доверяют только профессионалам. Салонные процедуры для похудения стоят недешево, поэтому позволить себе их могут далеко не все заинтересованные женщины. Вот самые популярные и востребованные услуги в современных салонах красоты:

  • липосакция с помощью ультразвука (кавитация);
  • вакуумный массаж;
  • прессотерапия;
  • миостимуляция;
  • SPA-капсула;
  • криотерапия.

Видео: Как похудеть без тренировок

title 3 Способа Похудеть Без Голодовки и Тренировок

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019