Войти

Как сделать пальцы рук тоньше - упражнения для похудения, процедуры и массаж

Во все времена изящные длинные пальцы на руках считались признаком аристократии, благородного происхождения человека. Мечта всех дам, да и не только – красивые музыкальные руки. Что же делать, когда пальцы или кисти не являются тонкими, у основания откладывается лишний жир, они выглядят пухлыми, толстыми и короткими? Как похудеть в пальцах рук, уменьшить их объем и сделать их длинными, элегантными и худыми?

Почему толстеют пальцы?

Если вы задумываетесь, как похудеть в пальцах рук, необходимо выяснить причину, по которой они потеряли свой первозданный привлекательный вид. А факторов, которые способствуют увеличению размера, несколько:

  • возникновение отеков в результате неправильного питания, застоя жидкости в организме;
  • набор избыточной массы в результате неправильного питания, злоупотребления жирной пищей или сладким, ограничениями подвижности и физической активности;
  • толстые пальцы на руках наблюдаются в результате нарушения метаболизма или проблемы со здоровьем;
  • с возрастом наблюдаются визуальные изменения, эта проблема корректируется с помощью гимнастики и диеты.

Худеют ли пальцы при похудении?

Уменьшаться ли визуально ваши руки, если вы похудеете с помощью зарядки или ограничений в питании? Ответ да, ведь это такие же части тела, как мышцы, кости, живот, ноги. Поэтому, если у вас есть потребность похудения на полных пальцах рук, начните с общего уменьшения веса. Убрав лишнюю массу, вы будете приятно удивлены элегантным, утонченным и аристократическим видом своих рук.

Основные действия, как начать похудение пальцев – это заняться своим организмом в комплексе. Не требуется полный отказ от любимых блюд, просто важно следить за своим питанием, убрать избыток сладких, жирных продуктов.

Что делать, чтобы похудели пальцы на руках?

Если вас мучает вопрос, как похудеть в пальцах на руках, спешим заверить, что процесс не столь сложен. Главная задача – организовать себя, лучше сделать определенный план комплексных действий. Каждый день уделять несколько минут определенным упражнениям плюс следить за своим рационом. И помните, не надо ничего себе запрещать, иначе организм взбунтуется! Итак, какие действия помогут вам похудеть в пальцах:

  • важным фактором является здоровое питание, необходимо кушать больше клетчатки, фруктов, каш, легких супчиков, белков и салатов, не разрешайте себе много мучного, газированных напитков, полуфабрикатов, ограничьте употребление кофе;
  • следует следить за количеством ежедневного употребления жидкости: избыток воды в организме приводит к отекам, а недостаток ее плохо влияет на метаболизм;
  • сделать пальцы стройными помогут специальные упражнения, которые важно делать по несколько минут каждый день;
  • массаж помогает улучшить внешний вид любой части тела, в том числе массаж рук является популярным способом сделать их более худыми и элегантными;
  • еще один способ как сделать пальцы худыми визуально – это использование увлажняющих кремов, что способствует разглаживанию морщин, подтяжке кожи и улучшению внешнего вида рук в целом.

Упражнения для похудения пальцев рук

Отдельным эффективным способом можно выделить упражнения для похудения пальцев на руках. Кроме улучшения визуального вида, такая гимнастика способствует улучшению здоровья суставов, кровообращения и мышечной активности. Так что же делать, что бы в короткий срок сделать свои руки достойными внимания фотокамер лучших журналов?

  1. Самый простой и эффективный способ размять суставы – это сгибать и разгибать их. Необходимо комплексное повторение 10-20 раз с перерывом в 5 минут. Упражнение лучше повторять утром и вечером. Прелесть такого способа – его можно использовать везде: на работе, в метро, на прогулке или в кинотеатре.
  2. Еще одно эффективное упражнение – сжимание кисти. Сжимаем ее в кулак (крепко), далее расслабляем, кладем кисть на стол, расставляем пальцы веером насколько это возможно (до ощущения легкого напряжения). Каждый пальчик поочередно отрываем от поверхности, поднимая вверх. Эту комбинацию повторить 2-3 раза, через несколько недель вы увидите первые результаты.
  3. Замечали, какие красивые изысканные руки у пианистов? Это не случайность, постоянная игра на пианино разрабатывает руки, делает их тонкими и изящными. Поэтому не ленитесь периодически «играть на клавишах», благо это занятие несложное (а временами приятное и успокаивающее), и возможное на любой твердой поверхности.

Массаж для пальцев рук

Приятная часть комплексного похудения – это массаж для пальцев на руках. Опытные косметологи и массажисты никогда не обходят руки в процессе массажа (косметологи могут выполнять его, пока клиент отдыхает на кушетке с маской). Вы можете сделать массаж сами (одна рука массажирует другую) или попросить кого либо из близких. Все же, если вы задаетесь вопросом, как уменьшить пальцы на руках, стоит воспользоваться услугами профессионального массажиста.

Видео: как сделать пальцы тоньше

title ТОЛСТЫЕ ПАЛЬЦЫ НА РУКАХ ♛ Beauty Обзоры

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019