Войти

Как скачать и установить обновление для приложения Сбербанк Онлайн на Андроид - руководство пользователя

Ведущий банк страны, совершенствуя систему безопасности, продолжает развитие собственных мобильных приложений, одновременно дополняя их новыми возможностями и стабильным функционированием. Обновить Сбербанк Онлайн доступно бесплатно, скачать и установить обновленные версии для мобильного телефона или айфона просто, следуя по шагам, указанным банком у себя на сайте. Для установки модифицированного варианта удалять приложение старое не нужно.

Технические требования обновленной версии Сбербанк Онлайн

Система представляет собой программный комплекс, созданный для обеспечения доступа клиентам Сбербанка к своим счетам, кредитам онлайн, где можно совершать банковские операции без необходимости посещения офисов банка. Для корректной работы онлайн-приложения персональные компьютеры или мобильные устройства пользователей должны соответствовать определенным требованиям.

Для каждой отдельной платформы разработаны собственные варианты программы, привязываемые к номеру карты и номеру телефона через СМС. На случай, если при регистрации, установке новой веб-версии система выдает ошибку, банком организована поддержка, благодаря которой клиент может обратиться за помощью не только к сотруднику Сбербанка в отделении, но и на горячую контакт-линию круглосуточно.

Для компьютеров

Для входа в систему через персональный компьютер или ноутбук необходимо использование Internet Explorer 4 или другого веб-браузера и любого антивируса. Защищенное соединение должно быть установлено с официальным сайтом (online.sberbank), заходить на страницу требуется исключительно по ссылке с официальных банковских ресурсов, не прибегая к вариантам с прочих страниц или поступивших по электронной почте. Для подтверждения входа потребуется ввести номер, привязанный к программе.

До работы с веб-версией Сбербанка на компьютере должны быть установлены современные антивирусы, которые надо периодически обновлять, с их помощью регулярно тестируя устройство на вирусное заражение. Необходимо своевременно обновлять и саму операционную систему от производителя. Желательно, если дополнительно работают программы для повышения степени защищенности компьютера (поиск компонента-шпиона, защита от спамовых рассылок).

Для телефонов

Мобильное приложение – это современная мультиплатформенная система для телефонов и планшетов с высоким уровнем противостояния взлому. Для обеспечения рабочего режима надо периодически скачивать ее новые модификации через официальный магазин и проверять ПО самого устройства на соответствие техническим условиям. Установить приложение или обновить Сбербанк Онлайн доступно на устройствах с требуемыми операционными системами:

  • iPhone – iOS 8.0 или поздняя версия;
  • iPad – iOS 7.0 или поздняя версия;
  • Android – v.4.0 и выше;
  • Windows Phone – 10 Mobile, Phone 8.1, Phone 8.0.

Как обновить приложение Сбербанк Онлайн на Андроид

Первым шагом надо проверить соответствие операционной системы версии 4.0 и выше, в противном случае могут появиться некорректности в скачивании. Во избежание этого потребуется обновить ОС Android по инструкциям от производителя, что индивидуально для каждого устройства. Для обновления приложения Андроид бесплатно необходимо выполнить последовательность:

  1. Открыть магазин приложений Play Маркет от Google Play на смартфоне.
  2. Через поисковую строку найти в списке «Сбербанк Онлайн».
  3. Нажать опцию «обновить».
  4. После обновления и установки можно пользоваться обновленной системой, используя прежний логин; по желанию потом можно придумать новый пароль для входа.

Обновление Сбербанк Онлайн для IOS

Обновленная версия программы устанавливается через обращение в магазин приложений App Store аналогично шагам, указанным выше. Если обновление не удалось, проверьте соответствие версии iOS требованиям для работы в онлайн-программе, поддерживаемой системой 7.0 и выше. Обновить смартфона можно, подключившись к интернету через Wi-Fi: надо зайти на страницу настроек, выбрать в меню пункт «Основные», потом услугу «Обновление ПО», нажать «Загрузить и установить» и можно приступать к скачиванию онлайн-системы от Сбербанка.

Обновить мобильный банк Сбербанк для Windows

Для установки последней версии надо зайти в магазин приложений, там выбрать нужное официальное приложение, активировать функцию «Обновить». Если обновление не произошло, потребуется установление Windows Phone версии 8.0 и выше:

  1. Выбрать раздел «Настройки».
  2. Проверить активацию автоматического скачивания новых версий.
  3. Если эта функция не включена, через сервис «Обновление телефона» надо воспользоваться командой «Скачать».
  4. Активировать «Показать сведения», потом «Установить».
  5. После перезагрузки устройства установится обновление.

Видео

title Как обновить мобильное приложение Сбербанк Онлайн

Отзывы

Светлана, 30 лет Для меня приложение банка удобно и полезно. Система позволяет совершать многие операции онлайн, экономя время. Закачать обновления просто и быстро, по аннотации видно, что изменилось. Неприятностей, недоразумений с переводами, оплатами счетов у меня не было.
Ярослав, 27 лет Давно перешел на мобильное приложение онлайн, пользуюсь опцией совершать платежи по шаблонам – это намного лучше, чем в очереди в отделениях Сбербанка простаивать. Бывают временные сбои – операции в выписке дважды прописывались, но разработчики быстро устраняют эти мелочи.
Александра, 52 года Недавно стала активным пользователем удаленной системы банка, совершаю переводы и пополняю вклады с банковской карты. Через гугловский магазин просто обновить Сбербанк Онлайн, ознакомиться с новшествами системы. Экономия времени, функциональность – спасибо разработчикам!
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019