Войти

Глюкометр one touch select: как пользоваться прибором

Для больного сахарным диабетом важно держать на контроле уровень глюкозы (сахара) в крови. Со специальными устройствами – глюкометрами это можно делать самостоятельно. Прибор нового поколения глюкометр One Touch Select (Тач Селект) от компании LifeScan точен, надежен и по отзывам потребителей очень удобен для применения самотестирования, приобрести его просто – официальный сайт производителя в России предоставляет подробную информацию, как это сделать в зависимости от типа диабета.

Что такое глюкометр One Touch Select

Еще недавно диабетики не имели возможности приобрести простой и качественный аппарат, так необходимый им для самоконтроля. Сегодня наши аптеки предлагают отличные глюкометры от американской компании LifeScan холдинга Johnson & Johnson. Предназначенный для домашнего использования, это первый среди аналогов прибор для измерения глюкозы в крови, имеющий интерфейс на русском языке. Компания выпускает модификацию One Touch Select – Simple и другие виды: One Touch Ultra Easy и Verio.

Принцип работы

Управление устройством сравнимо с системой мобильного телефона. Для каждого замера предусмотрена возможность отмечать результат как получение до или после приема пищи. Статистической функцией прибора эти отметки используются для выдачи отчетов по каждому типу измерения, расчета среднего результата замеров. One Touch Select калиброван по плазме крови с применением электрохимического метода измерения.

Для анализа требуется 1 мкл крови, тест-полоска One Touch Select автоматически вбирает необходимый объем материала. Между глюкозой, содержащейся в крови, и ферментами полоски возникает электрохимическая реакция и электрический ток слабой частоты, на силу которого влияет количество глюкозы. Измеряя силу тока, аппарат тем самым рассчитывает уровень глюкозы. За 5 секунд прибор выдает на экране результат, сохраняет его и после изъятия использованного теста автоматически отключается. Память позволяет хранить 350 измерений из последних результатов.

Комплектация

Приборы укомплектовываются в зависимости от модели аппарата. One Touch Select стандартно содержит элементы, необходимые для процедуры измерения (контрольные растворы продаются отдельно). В стандартный комплект входят:

  • 10 тестовых полосок;
  • миниатюрная ручка-прокалыватель;
  • 10 ланцетов (стерильных);
  • колпачок One Touch;
  • чехол;
  • батарейка;
  • инструкция на русском языке.

Плюсы и минусы глюкометра One Touch Select

Ван Тач Селект – понятный и простой в использовании прибор. Он подойдет для всех возрастов, людей пожилого и среднего поколения, молодежи. Его выбирают за несомненные достоинства:

  • меню и инструкция на русском языке;
  • крупный дисплей;
  • четкость изображения символов;
  • наличие всего трех кнопок для управления;
  • отметка замеров до и после приема еды;
  • расчет средних показателей;
  • оптимальность габаритов;
  • широкий охват пользователей;
  • четко продуманная навигация;
  • резиновые прокладки против скольжения на обратной стороне;
  • сервисное обслуживание фирмы-производителя;
  • доступная цена.

Прибор отличается компактными размерами, хорош и удобен в использовании. У него практически нет недостатков, за исключением того, что:

  • нет подсветки;
  • не предусмотрена звуковая функция воспроизведения итогов расчета.

Инструкция по применению глюкометра One Touch Select

С помощью глюкометра дается возможность ежедневно замерять уровень глюкозы в домашних условиях. Применение отличается простотой, но перед использованием устройства следует ознакомиться внимательно с инструкцией:

  1. Перед замером с мылом вымыть руки, растереть палец для улучшения кровообращения.
  2. Вставить тестовую полоску по белой стрелке в паз глюкометра, а ланцет – в специальную ручку (прокалыватель).
  3. Перейти к следующему шагу – прокалывание пальца ланцетом.
  4. Затем палец поднести к полоске.
  5. После того как спустя несколько секунд на экране отразится результат, извлеките тест из устройства (аппарат отключится сам).

Цена на глюкометр One Touch Select

На официальном сайте продаж глюкометра, принадлежащем компании «Джонсон & Джонсон», можно воспользоваться опцией поиска лучшей цены в своем городе через федеральный сервис заказа лекарств в любой аптеке, где вам удобно получить товар. В Москве устройство имеет большой разбег по стоимости и продается по разным ценам: максимальная цена составляет – 1819 рублей, минимальная с учетом скидок – 826 рублей. Тест полоски для глюкометра One Touch select продаются отдельно в упаковках по 25, 50, 100 штук.

Видео

title Глюкометр One Touch Select - Ваше Здоровье

Отзывы

Александра, 48 лет Мне, как диабетику, необходимо регулярно контролировать уровень сахара. Среди разных предложений, решила купить глюкометр One Touch Select Simple. Заказала не так дорого, на распродаже через интернет-магазин с доставкой по почте. Покупка превзошла ожидания! Аппарат очень удобен и быстро показывает результаты измерения.
Валентина, 66 лет Для проверки количества сахара в крови мне был нужен специальный аппарат. В аптеке среди нескольких видов инструкция к глюкометру One Touch Select доступно объясняла, как пользоваться устройством, и крупный экран устройства мне понравился. Уже не один год им пользуюсь. Врач говорит, у прибора точный результат, и я доверяю ему!
Юрий, 36 лет Прибор One Touch Select дешево купил в аптеке Санкт-Петербурге, заранее заказав через интернет. Эксплуатация глюкометра очень проста, с проведением теста разберется любой. Мне его удобно брать с собой и в командировки. Результаты тестирования сообщаю потом врачу. Полоски покупаю сразу в большом количестве, так выгоднее.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019