Войти

Раскодировка от алкоголя после укола, установки импланта или гипноза - методы и способы снятия кодирования

Чрезмерный прием алкоголя – заболевание, от которого трудно самостоятельно избавиться. Решение алкоголиков закодироваться обусловлено невозможностью победить пристрастие к спиртным напиткам самостоятельно. Принимая его, многие зависимые задаются вопросом раскодировки от алкоголя в будущем в клинике или самостоятельно в домашних условиях. Узнайте все о плюсах и минусах данной процедуры.

Можно ли раскодироваться от алкоголя

Раскодирование от алкоголизма осуществляется при использовании любого способа избавления от зависимости. Нарколог, который помог победить тягу к спиртному, знает, можно ли раскодироваться после укола и других способов блокировки, умеет нейтрализовать действие вещества безопасным для пациента способом, дав возможность употреблять алкоголь. Универсальных подходов и способов раскодировать больного не существует. Доверяться объявлениям людей, занимающихся шарлатанством, обещающим приехать круглосуточно и снять непереносимость алкоголя, не следует.

Любой способ устранения зависимости от спиртных напитков характеризуется определенными особенностями. Специалист знает, как не навредить здоровью. Понимание ответственности такого шага имеет первоочередное значение. Не пересмотревший собственное поведение человек, не оценивший полномасштабно, насколько пагубное воздействие оказывает злоупотребление спиртным, с высокой вероятностью может вернуться к непреодолимой тяге к алкоголю.

Показания

Раскодирование в кратчайшие сроки требуется начавшим принимать спиртное, забывшим про отвращение и опасность или, если в теле находится торпеда или эспераль. Производить нейтрализацию кодирования дисульфирамом, удалить торпеду, прекратить действие гипнотического внушения – работа нарколога, производящаяся в стационарных условиях.

Люди, испытывающие тягу к спиртному, соглашаются на подшивку под давлением родственников. Это приводит к тому, что они срываются и возвращаются к привычному образу жизни. В торпеде или эсперали ­находится дисульфирам, несовместимый ни с одним видом алкоголя. Сочетание вызывает тяжелые последствия, поэтому при срыве требуется раскодирование произвести в срочном порядке. Если избавление от зависимости обеспечивалось с помощью гипноза или психологической кодировки, снимается действие аналогичными способами.

Раскодировка от алкоголя экстренно необходима, если у пациента обнаружена индивидуальная непереносимость к используемому веществу. Аллергические реакции, ухудшение самочувствия являются поводом для обращения к лечащему специалисту, который предпримет меры по выводу действующего медикамента из крови. Опасность вернуться к злоупотреблению спиртными напитками уходит на задний план.

Раскодироваться от алкоголя хотят те, кто считает, что сможет самостоятельно себя контролировать и не станет злоупотреблять спиртным. Решение принимают после проведения медицинского осмотра, в ходе которого психологическая устойчивость пациента изучается. Если так и произойдет, то снятие кодировки безопасно, и человек сможет полноценно наслаждаться жизнью без злоупотребления алкоголем.

Вред­

Опасностью при устранении блокировки тяги к алкоголю является вероятность возврата пагубной привычки. Человек, принимающий предложение раскодироваться, сталкивается со сложностью социальной адаптации, т.к. ему следует доказывать себе и окружающим собственную способность обходиться без спиртного. Раскодирование от алкоголя – ответственный процесс. Решение принимается после взвешивания всех факторов и оценки возможных последствий, тогда удается избежать возвращения к употреблению спиртного.

Осознание всех ошибок прошлого – это возможность вернуться к полноценной жизни при отсутствии страха сорваться, начать употреблять алкоголь. В рецепты блюд, напитков, лекарств часто входит незначительное количество спиртного. Устранение кодировки позволит принимать их в пищу, не ощущать психологического либо физического дискомфорта. Пациент сможет постепенно возвращаться к полноценной жизни, чувствовать себя достойным членом общества без злоупотребления алкоголем.

Методы

В соответствии с использованными эффективными методами кодировки от злоупотребления спиртными напитками выбираются и способы раскодировки от алкоголя, цена на которые варьируется:

  • Прием лекарственных препаратов (таблеток) и рефлекторное кодирование от злоупотребления спиртными напитками. В такой ситуации препараты по истечении определенного срока кодирования сами будут выведены организмом, и специальные манипуляции не понадобятся. Раскодироваться после укола через определенное время не понадобится, процесс является самопроизвольным. Когда избавиться от кодирования необходимо раньше, производится прием или инъекция нейтрализующего вещества, способного удалить препараты.
  • Если в тело был вживлен имплантат для избавления от алкоголизма, раскодировка от дисульфирама (вещества, которое он доставляет в организм) производится посредством оперативного вмешательства и удаления. При психотерапевтических и гипнотерапевтических методах кодирования от алкоголизма используются аналогичные способы внушения и при раскодировке.

Удаление импланта

При вшивании импланта для кодирования от алкогольной зависимости закончить его действие просто. Для этого необходимо записаться на прием к врачу, который вживил, пройти обследование и удаление. Такое оперативное вмешательство при раскодировке занимает немного времени, а заживление тканей протекает без осложнений. Раскодирование проводится посредством удаления импланта, после этого прекращается поступление в организм действующего вещества, несовместимого с любыми видами алкоголя. Человек становится прежним и может безбоязненно употреблять спиртное.

Нейтрализация

При медикаментозном кодировании от зависимости нейтрализовать действие препарата можно посредством приема либо инъекции дозы соответствующего антидота. Выбор способа раскодировки зависит от того, каким средством производилось блокировка зависимости. Важно направиться на прием к специалисту, который помог избавиться от алкоголизма. Доверяться шарлатанам нельзя, поскольку такая раскодировка от алкоголя будет небезопасной.

Гипнотический и психотерапевтический методы

Психологические воздействия и гипнотические способы кодировки характеризуются эффективностью в борьбе с тягой к алкоголю и отсутствием побочных эффектов. Процедура раскодирования от такой блокировки влечения к спиртному производит нарколог, который ее сделал. Опытный профессионал отлично владеет методиками кодирования, позволяющими внушить пациенту во время сеанса, чтобы он более не прикасался к спиртному. Гипноз и психотерапия являются безопасными способами борьбы с алкоголизмом.

Кто должен проводить раскодировку

Раскодировка от алкоголя, как и процесс кодирования, осуществляются высококвалифицированными наркологами, которые в прошлом помогли победить зависимость от спиртного. Если по каким-либо причинам попасть на прием к своему врачу нет возможности, необходимо обращаться к профессионалам, использующим аналогичные методики. Каждому, кто решил закодироваться медикаментозным методом или посредством вживления импланта, следует хорошо запомнить, а лучше записать, какой точно препарат был использован. Это в будущем может понадобиться для раскодировки.

Последствия

После раскодировки от алкоголя человек может чувствовать неуверенность в собственных силах и возможностях. В таком новом статусе ему иногда сложно адаптироваться в обществе. Даже сильным духом в этот момент необходима поддержка родных, друзей, коллег по работе. Из негативных последствий можно выделить вероятность возвращения к вредной привычке. Переосмысление собственной жизни, поддержка близких, занятие любимым делом помогут не сорваться, стать достойным членом общества.

Когда раскодировка невозможна

Случается, что к кодировавшему специалисту попасть не получается, т.к. он прекратил практику, и больной алкоголизмом потерял справку, выданную после манипуляции. Снять кодировку бывшему алкоголику самостоятельно или при помощи наркологов, которые являются шарлатанами, недопустимо. Если человека заботит собственное здоровье, безопасность, он не допустит снятие блокировки случайным лицом или самостоятельно.

Раскодировка от алкоголя в домашних условиях

Домашнее раскодирование можно провести, если пригласить на дом специалиста, осуществившего устранение зависимости от спиртного. Ни о какой самостоятельной раскодировке речи быть не может. В сети много информации о том, что самостоятельно произвести при любых обстоятельствах раскодировку легко, но она не является достоверной, это небезопасно для вашего здоровья.

Цена на раскодировку от алкоголя

Многих интересует, сколько стоит раскодироваться безопасно у профессионала, можно ли это осуществить в анонимном порядке по приемлемой цене. В Москве и Санкт-Петербурге стоимость услуг раскодирования в профильных центрах варьируется. Цена зависит от способа, использованного для избавления от привязанности и чрезмерного употребления алкоголя. Дорогостоящим является удаление имплантов, т.к. это хирургическое вмешательство.

Услуга

Стоимость в рублях

Деактивация действующего вещества

2000 - 2800

Удаление импланта

10000 - 15000

Гипноз и психотерапия

5000 - 10000

Видео

title Раскодирование от алкоголизма

Отзывы

Александр, 37 лет Скрывать не буду, злоупотреблял и запои были частыми. Жена уговорила пойти гипнозом закодироваться. Так прожил 6 лет. Потом решил, что стал вменяемым и сам смогу не пить. Пришел снова к тому же доктору. Не знаю, что он там нашептал, но сказал, что все снял. Пить не тянет, но на праздник пару рюмок могу. Интересно, что не напиваюсь, запоев нет!
Алексей, 44 года Злоупотреблял алкоголем, понял, что без кодирования себя в гроб загоню. Мне подшили имплант и предупредили о страшных последствиях. Подействовало! Не пил 10 лет, а потом надоело, пришел к доктору, попросил убрать. Жалею, т.к. уже один запой пусть и короткий случился. Видимо, мне без посторонней помощи не обойтись.
Павел, 50 лет В молодости любил алкоголь, закодировался по собственному желанию, т.к. понял, что выпивка мне работу портит. Лет 12 был закодированным особым препаратом (укол делали+запугали, что помру, если выпью). Раскодировался давно, снова делали укол, не употребляю алкоголь много лет.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019