Войти

Какие вещи нельзя хранить дома: что нежелательно держать в квартире

Зачастую, обустраивая свое жилище, создавая в нем уют и комфорт, люди даже не задумываются над предназначением вещей, которые находятся в нем. Практически у каждой вещи имеется своя энергетика, от которой зависит домашняя атмосфера, настроение, самочувствие его обитателей. Узнайте о том, какие вещи нельзя хранить дома, хранение каких предметов и растений привлекает в квартиру нищету и неприятности.

Энергетические свойства вещей

Вещи, находящиеся в нашем доме имеют различную энергетику. Бывает, что человек, находящийся среди противопоказанных ему вещей может ощущать себя сонным, раздраженным, зачастую это сопровождается плохим самочувствием и слабостью. У каждой вещи есть своя «аура» и чем сильнее их энергетика, тем больше она «отбирает» у человека часть его пространства. Кроме того, любое прикосновение к изделиям и материалам оставляет свой энергетический след. Прежде всего, энергетика вещей зависит от ряда факторов:

  • материала изготовления;
  • цвета;
  • формы;
  • внешнего вида;
  • поверхности, на которой она расположена.

Многие вещи несут только положительную энергию для дома. Подушки, например, являются оберегом любви между супругами, особенно это касается ярких гобеленовых изделий, декорированных вышивкой. Рисунок в виде цветов – это оберег здоровья, а изображение людей или животных символизирует защиту от опасностей. Подушки с пейзажами или постройками помогут человеку быть успешным во всех начинаниях. В любом случае каждый из нас должен знать, что нельзя хранить в доме.

Почему нельзя хранить старые вещи

Создавая домашнюю атмосферу, стоить помнить, что старые, ненужные вещи, не только засоряют свободное пространство, но и привлекают нищету, отрицательную энергетику. Старье­ мешает приобретать новое, человек программирует себя на бедность и неудачу. Согласно фэн-шуй хлам препятствует свободному течению живительной энергии, мешает благоприятным переменам, поскольку для них не имеется свободного пространства.

Что нельзя держать дома по приметам

Согласно народным приметам есть вещи, которые категорически запрещено держать дома, поскольку они негативно сказываются на благополучии, самочувствии, финансовом положении и семейных отношениях. Список того, что нельзя держать дома по приметам:

  • старую, порванную одежду и обувь;
  • разбитые отражающие предметы, особенно зеркала;
  • сколотую посуду;
  • бутылки;
  • журналы, газеты и иную макулатуру;
  • изображения, доставляющие психологический дискомфорт;
  • фотографии с дефектами.

Вещи, которые нельзя держать дома

Помимо вещей, которые согласно народным приметам нарушают энергетику, существует еще ряд предметов, способствующих проникновению негатива:

  • старые тапочки;
  • посуда с трещинами;
  • старый календарь;
  • неисправные часы;
  • засушенные или искусственные цветы;
  • вьющиеся комнатные растения;
  • предметы, используемые в магии;
  • камыши;
  • оскаленные морды животных;
  • чучела животных, выделанные шкуры, рога и пустые раковины.

Особое внимание следует уделить фигуркам, которые дополняют стиль, украшая мебель в доме. Не каждый задается вопросом, какие статуэтки нельзя держать дома. Фигурки животных (собаки, медведи, тигры, драконы, слоны) защищают дом от несчастий и хранят денежный достаток, но это не относится к статуэткам оскаленных животных или с открытыми пастями. В этом случае фигурка забирает положительную энергию дома, притягивает темные силы, влияющие на окружающее пространство.

Одежда

Храня старую одежду, а особенно домашние тапочки, мы привлекаем только отрицательную энергетику. Порванные, грязные, непригодные вещи стоит выбрасывать не задумываясь. Избавляясь от этих вещей, мы прощаемся с темными мыслями, плохим самочувствием, открывая дорогу положительной энергии и переменам к лучшему. Стоит задуматься, как давно мы надевали ту или иную одежду? Если в течение последнего года мы ни разу о ней не вспомнили, то следует отправить ее в утиль, освобождая место в шкафу для обновок.

Посуда и кухонная утварь

От посуды со сколами и трещинами стоит немедленно избавляться, потому что она символизирует семейные отношения. Деформированная посуда, испорченная кухонная утварь, станет источником бактерий, спровоцирует скандалы и негативные эмоции. Через сколы трещины отрицательная энергия проникает в пищу, что может плохо отразиться на здоровье человека.

Растения

Исследуя, что нельзя хранить дома, уделите внимание комнатным растениям. Цветы дома всегда отражают состояние его хозяев. Если мы хорошо заботимся о своих зеленых растениях, они непременно подскажут состояние энергии в жилище. В случае болезни цветов, стоит задуматься об улучшении атмосферы, провести ревизию помещений. Внезапное засыхание комнатных растений предвещает женское одиночество, развод или разлуку. Не стоит хранить в жилище вьющиеся растения и колючки. Если уж вьюны так привлекают внимание, храните их снаружи дома для защиты его обитателей.

Бытует разнообразное мнение о хранении в доме сухоцветов. В России сегодня говорят, что засушенные растения хранить нельзя, но с другой стороны букет засушенных цветов нейтрализует отрицательную энергию. Высушенные травы, подвешенные в углах квартиры, очищают дом от негативной энергии. Некоторые травы, высушенные естественным способом, благоприятно влияют на здоровье человека, защищая дом от болезни в период эпидемий.

Вещи усопшего

Часто мы храним вещи умерших родственников, не задумываясь правильно ли это. Обилие принадлежностей покойника способны изменить энергетику дома, поэтому не стоит их использовать, а следует хранить только как память. Одежду и предметы, которым пользовался усопший при жизни, когда был здоров, следует раздать нуждающимся. Если же умерший перед смертью болел, то такие предметы следует сжечь, так как они несут негативные эмоции. Вещи умершего следует хранить отдельно.

Прежних хозяев

Предметы, оставленные в доме прежними хозяевами, следует вернуть владельцам, если они хотят забрать забытое имущество. Вещи хранят свою энергетику и неизвестно, как она отразится на новых жильцах. Для безопасности наилучший вариант – избавиться от забытых предметов, тем самым освободив окружающее пространство от ненужного хлама и подстраховав себя.

Ненужные

Вещи, которые просто лежат по углам, собирая пыль и захламляя пространство, следует выбросить. Они накапливают отрицательную энергию, притягивают нищету. В таком доме зачастую происходят ссоры. Избавившись от мусора, вы очистите свою энергию и принесете в жилище уют, сделав его местом силы семьи. Чистое жилище ответит вам благодарностью и защитит от невзгод.

Видео

title А Вы знаете Какие вещи нельзя хранить дома???

title Три вещи, которые ни в коем случае нельзя хранить дома

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019