Войти

Как улучшить потенцию без препаратов и таблеток в домашних условиях

Столкнувшись с трудностями с эрекцией, сложностями в интимной сфере, мужчины впадают в панику и начинают принимать сильнодействующие таблетки, чтобы улучшить ситуацию. Существуют другие безопасные способы усилить потенцию, справиться с проблемами в сексуальной жизни. Они требуют чуть больше времени, но действуют эффективнее, поскольку не просто снимают внешние симптомы, но и устраняют причины неприятной ситуации.

Что такое потенция

Термин потенция происходит от латинского слова «сила». Под ним понимается способность мужчины вступить в половой контакт с женщиной. Это понятие включает в себя силу сексуального влечения (либидо), возможность наступления эрекции, способность к полноценному, удовлетворяющему обоих партнеров сексу, интенсивность и качество интимной жизни. При отсутствии психологических перегрузок и других негативных факторов, ведении активного образа жизни здоровый мужчина сохраняет интерес к сексуальным контактам и возможность вступать в них до преклонных лет.

Для большинства эта область жизни является крайне значимой. В современном мире со сложностями в половой сфере сталкиваются не только зрелые мужчины, но и юноши, молодые люди 25-30 лет. Негативное влияние оказывают:

  • высокий уровень повседневного стресса и скорости жизни;
  • вредные привычки;
  • ненормированный режим дня;
  • неправильное, нездоровое питание;
  • психологические затруднения при общении с противоположным полом.

Половое бессилие, трудности с либидо либо эрекцией многими мужчинами воспринимаются как постыдный факт, слабость. Вместо комплексного обследования у специалиста для выявления причин происходящего, они начинают принимать разнообразные препараты, широко представленные на фармацевтическом рынке. Улучшить потенцию таким способом очень сложно, потому что прием большинства лекарств для наступления эрекции на сам механизм полового влечения практически не влияет, решает каждую конкретную ситуацию, но не саму проблему.

Как повысить потенцию

Самостоятельно разобраться, как увеличить потенцию, сложно, потому что причин импотенции и других сложностей с интимной жизнью мужчины слишком много. Требуется индивидуальное решение под конкретный случай. При появлении затруднений необходимо обращаться к специалистам и пройти комплексное обследование. Иногда снижение потенции имеет внутренний, физиологический характер:

  • гормональные нарушения или перестройка;
  • нарушения кровообращения;
  • избыточный вес;
  • вредные привычки.

Физиология не имеет превалирующего влияния на мужскую потенцию. Многие представители сильного пола знают, что появление новой партнерши или всплеск чувств в длительных отношениях с любимой женщиной усиливают половое влечение естественным образом. У пар, где взаимоотношения между супругами доверительные и теплые, атмосфера в семье благоприятная, сексуальные контакты происходят в 2-2,5 раза чаще, чем у пар неблагополучных.

После обследования и установления причин ослабления потенции в каждом индивидуальном случае разрабатывается своя схема лечения. Лекарственные препараты врач назначает только при выявлении физиологических нарушений (урологические воспаления, эндокринные, сосудистые нарушения), лечение которых невозможно без медикаментозной терапии. После анализа образа жизни мужчины специалист еще дает рекомендации по:

  1. питанию;
  2. физической активности;
  3. восстановлению здорового психологического фона в отношениях с сексуальной партнершей.

Как повысить потенцию у мужчин естественными способами

Профессиональный уролог, эндокринолог или сексолог легко даст ответ на вопрос, как улучшить потенцию без препаратов и таблеток. Для этого требуется повысить общее качество жизни мужчины – решить проблемы со здоровьем, вредными привычками и лишним весом, начать питаться правильной здоровой пищей, абстрагироваться от влияния стрессов, больше двигаться и чаще заниматься сексом с любимой женщиной. Такой подход к вопросу помогает усилить сексуальное возбуждение, продлить общее время полового акта намного лучше, чем курс Виагры или другого лекарства.

Нормализация режима дня

При появлении первых признаков ослабления потенции не стоит начинать прием таблеток или применение препаратов местного действия. Во многих случаях необходимо внести корректировки в образ жизни. Сидячая работа, недостаточная подвижность, низкий уровень физических нагрузок приводят к снижению общего энергетического тонуса, застою крови в органах малого таза, что ведет к нарушению эректильной функции. Физическая активность, отказ от вредных привычек, нормализация режимов сна, труда и отдыха усиливают потенцию не быстро, но эффективно.

Регулярные занятия подвижными видами спорта (бег, плавание, спортивные игры) помогают нормализовать гормональный фон, снизить вес, улучшить работу всех систем организма, снять нервное напряжение. Для поддержания в норме функциональности нервной системы нужно соблюдать четкий режим дня:

  • полноценный восьмичасовой сон в ночное время суток;
  • выполнение утренней зарядки;
  • физическая разминка в рабочие перерывы;
  • нормированный рабочий день;
  • ежедневная физическая активность;
  • прогулка на свежем воздухе перед сном.

Питание

Усиление потенции без препаратов и таблеток возможно при соблюдении режима здорового правильного питания. В рационе должно присутствовать большое количество витаминов (особенно Е), магния, цинка, продуктов с высоким содержанием растительного и животного белка, растительных жиров, клетчатки, медленных углеводов. Блюда желательно готовить на пару или в духовке, лучше отказаться от жареной пищи. Исключаются:

  • фаст-фуд;
  • копчености;
  • алкогольные и сладкие газированные напитки.

В основе ежедневного меню мужчины должны быть нежирное мясо и рыба (морепродукты), кисломолочная продукция, свежие необработанные овощи, фрукты и зелень, бобовые, крупы. Основные продукты, оказывающие влияние на усиление полового влечения и качество эрекции:

Продукт Оказываемое влияние
Морепродукты (устрицы, моллюски, морская рыба) Высокое содержание органического цинка усиливает выработку тестостерона и допамина, усиливающих сексуальное влечение
Орехи Улучшают работоспособность мочеполовой системы, богаты витаминами и минералами, в сочетании с медом увеличивают либидо. Содержат в составе аргинин, улучшающий кровообращение в органах малого таза и качество спермы. Натуральный источник протеинов
Сельдерей Сок сельдерея содержит андротестостерон. который в мужском организме перерабатывается в тестостерон
Чеснок Усиливает кровоток, улучшает состояние сосудов, что положительно влияет на качество эрекции
Петрушка и другая зелень Стимулируют кровообращение, положительно влияют на общий энергетический тонус
Мед Усиливает интенсивность кровообращения, в том числе и в половых органах, что способствует улучшению эрекции
Шоколад с содержанием какао более 65% Оказывает возбуждающее действие, способствует выработке фенилэтиламина, способствующего возникновению влюбленности и усиливающего половое влечение

Упражнения

Улучшить потенцию без специальных препаратов и таблеток помогает специальная гимнастика, которую нужно выполнять в дополнение к общей физической нагрузке. Делать упражнения можно в домашних условиях или в спортивном зале. Они направлены на устранение застоя крови в органах малого таза, которое является одной из причин эректильной дисфункции. Специалисты рекомендуют следующий комплекс движений:

  1. Ходьба на ягодицах. Сядьте на пол, руки положите на талию или бедра, ноги согните в коленях. Приподнимите стопы над полом, и двигайтесь вперед, перемещая вес тела с одной ягодицы на другую, затем обратно. Сделайте 10 движений вперед и назад, количество подходов – 5.
  2. «Велосипед» лежа на спине. Лягте на спину, ноги поднимите над полом под углом 90°. Делайте вращательные движения от колен, имитирую движение ног при езде на велосипеде. Выполняйте на протяжении 2-3 минут, постепенно увеличивайте время выполнения.
  3. Маятник. Расставьте ноги на ширину плеч, присядьте так, чтобы ягодицы оказались на одном уровне с коленями. Выполняйте покачивающие движения тазом вперед-назад. Начните с 30-40 секунд, постепенно увеличивайте время выполнения. Между подходами допустим интервал 30-60 секунд, количество подходов – 3-5.
  4. Мостик. Лежа на спине согните ноги в коленях, согнутые в локтях руки заведите за голову, упритесь ладонями в пол. Выпрямите одновременно руки и ноги, отрывая тело от пола и прогибая спину. Задержитесь в верхнем положении на 10-25 секунд, опуститесь обратно. Количество повторений – 3-5.
  5. Приседания. Выполняйте по 15-25 приседаний за подход, постепенно увеличивая количество повторений. Количество подходов – 3-5.
  6. «Парадный шаг». Встаньте прямо, руки по швам. Начните маршировать на месте, сгибая ноги и подтягивая колени к животу вверх. Время выполнения – 2-3 минуты.

Как усилить потенцию в домашних условиях

Улучшение потенции в домашних условиях возможно при применении комплексных мер нормализации образа жизни мужчины:

  1. Помогут здоровое питание, физическая активность, регулярные занятия спортом, режим сна.
  2. Рекомендованы регулярные половые контакты для естественного поддержания уровня выработки тестостерона, снижение повседневного стресса.
  3. Выполнение специальных упражнений для улучшения кровообращения со временем повысит качество и длительность эрекции без приема таблеток и использования препаратов местного действия.
  4. Эффективны народные средства для улучшения потенции.

Повышение потенции у мужчин после 50

Ослабление потенции у мужчин в зрелом возрасте является процессом естественным, связанным с гормональной перестройкой организма, снижением общего энергетического тонуса, ухудшением общего состояния здоровья. Для улучшения ситуации особенно важно соблюдать здоровый образ жизни:

  • оставить вредные привычки (алкоголь, табак);
  • правильно питаться;
  • избегать стрессов;
  • правильно расслабляться;
  • больше двигаться.

Необходимо поддерживать стабильное количество сексуальных контактов и по возможности не сильно сокращать его, потому что регулярная половая жизнь увеличит интенсивность выработки тестостерона. Мужчинам старшего возраста рекомендуются так называемые контрастные ванны для улучшения кровотока в тазу и мочеполовых органах. Возьмите 2 таза, заполните один горячей, а другой – холодной водой. Сидите в каждом попеременно по 30-50 секунд.

Народные средства

Улучшение потенции у мужчин народными средствами возможно в рамках комплексных мер оздоровления организма. Лекарственные растения обладают способностью увеличить мужскую силу, повысить уровень тестостерона, восстановить механизм своевеременно наступающей полноценной эрекции, продлить продолжительность сексуального контакта.Прежде чем прибегать к методам народной медицины уточните у специалиста информацию о противопоказаниях и побочных действиях. Эффективны следующие средства:

  1. Отвар из лекарственных трав. Возьмите по 2 ст.л. засушенной крапивы, цветов зверобоя и ромашки лекарственной. Залейте кипятком и подержите на сильном огне 2-3 минуты, регулярно помешивая и не давая настою закипеть. Остудите, процедите. Принимайте перед каждым приемом пищи по 1 чайной ложке на протяжение месяца.
  2. Экстракт женьшеня. Можно приобрести настойку в любой аптеке. Принимать ежедневно по утрам, по одной чайной ложке перед едой, запивая стаканом воды, на протяжении 6-8 недель.
  3. Спиртовая настойка на корне имбиря. На 200 мл спирта потребуется 50 мг высушенного корня. Натрите сырой корень на средней терке (150-200 г), высушите в духовом шкафу. Залейте спиртом (или качественной водкой), настаивайте 16-20 дней при комнатной температуре. Выпивайте по одной чайной ложке перед каждым приемом пищи, запивая стаканом воды, на протяжение 2-3 месяцев.
  4. Сироп на основе сухофруктов и пряностей. Измельчите и смешайте по 60 г кураги, чернослива и изюма с 1 десертной ложкой сахарного песка, щепоткой корицы, гвоздики, кардамона. Залейте 300 г полусладкого красного вина, выдерживайте на маленьком огне, регулярно помешивая, около часа. Принимать три раза за день на протяжении 3 недель, единовременная доза – 1 ст.л.

Видео

title Как повысить потенцию. Повышение потенции у мужчин, лечение импотенции. Восстановление эрекции. 18+

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.04.2020