Войти

Чистка кишечника от паразитов в домашних условиях

Заражения острицами, аскаридами, глистами и другими паразитами – самые неприятные заболевания для человека. При правильном подходе избавиться от них можно быстро и эффективно. Чистка кишечника от паразитов включает в себя разные процедуры, прием необходимых лекарств, соблюдение гигиены, отказ от определенных продуктов питания.­

Как избавиться от паразитов в организме

Чтобы вывести паразитов из организма, нужно, во-первых, убедиться, что они у вас есть. Неоправданные чистки могут нанести здоровью вред, даже если кажутся безобидными. Когда факт наличия инвазии установлен, тогда можно обратиться к врачу и проверенным фармацевтическим методам или воспользоваться советами народной медицины. Чтобы вы не выбрали, по окончании курса чистки кишечника­ необходимо сдать повторные анализы для удостоверения в том, что она прошла успешно и организм чист.

Методы очищения­

Большинство людей предпочитают для чистки таблетки, которые может назначить специалист после определения вида гельминта. Если вы не одобряете медикаментозное лечение – существует масса рецептов лекарств из натуральных ингредиентов, которые могут произвести очищение организма. Общий список методов очищения организма:

  • таблетки: тормозящие процессы поступления глюкозы глистам или вызывающие их паралич;
  • растительные препараты: очищают организм от паразитов, остатков их тел, продуктов жизнедеятельности, токсинов;
  • энтеросорбенты как вспомогательное средство во время чистки организма;
  • народные рецепты из трав, овощей, целебных масел.

Препараты от паразитов

Медикаментозные лекарства от паразитов в кишечнике в странах СНГ отпускаются без рецептов, поэтому важно четко следовать инструкциям и правильно подбирать препарат. Они разделяются на блокирующие: Празиквантел, Альбендазол, Мебендазол и парализующие: Пирантел, Левамизол. Первая группа активных веществ помогает от ленточных, круглых паразитов, сосальщиков, вторая – от круглых червей. Самые известные названия – Вормил, Пирантел, Вермокс, Немозол. Особую осторожность следует соблюдать во время беременности: большинство препаратов строго запрещены.

Капли для людей

В жидкой форме выпускаются все противоглистные лекарства для животных, но существуют растительные капли от паразитов для людей. Среди них популярны Бактефорт, Антиглист Форте, Интоксик, Протокс. Курс лечения каплями более длительный, чем таблетками – от одного до трех месяцев, но среди преимуществ – натуральность, безвредность, глубокое очищение всего организма.

Народные средства

Глисты существуют так же долго, как и люди, поэтому способов избавления от них найдено немало. Очищение организма от паразитов народными средствами хорошо тем, что оно не имеет побочных эффектов, не грозит здоровью при передозировке, практически лишено противопоказаний. Чистка должна быть прекращена только при обнаружении аллергической реакции на определенный компонент.­

Чеснок­

Чеснок против паразитов – популярное средство в народной медицине. Его можно использовать для свечей: раздавить несколько зубчиков, залить кипяченой водой, настаивать полчаса, затем намочить ватку полученным раствором, завернуть в марлю и вставить в задний проход. Второй вариант - прием внутрь: две головки измельчить и залить стаканом водки, настаивать 2 недели в темном прохладном месте, принимать дважды в день до еды (по 1 столовой ложке) на протяжении недели.

Сода­

Средство повышает щелочность организма, тем самым лишая гельминтов простора жизнедеятельности, поэтому очищение кишечника содой от непрошенных гостей широко распространено в странах СНГ. Для полноценного эффекта рекомендуется одновременно принимать ее перорально и ректально. Сода­ очищает толстый и тонкий кишечник, помогает избавиться от большинства известных видов гельминтов. Такая чистка показана в случае наличия симптомов инвазии, беспричинная процедура может навредить организму.

Как пить соду от паразитов

Пищевая сода­ нетоксична, но следует избегать передозировок, чтобы не нарушить баланс организма. Это вредно людям с болезнями жкт, диабетом, в послеоперационный период. Чистка кишечника, правила приема:

  • для начала – 0,2 ч. л. содового порошка на стакан теплой воды;
  • пить 3 раза в день, затем каждый день повышать количество порошка на 0,1, пока оно не дойдет до половины чайной ложки;
  • с 4 по 7 день пить по 0,5 соды на стакан трижды в сутки.

Содовая клизма

Ректальная чистка проходит в 3 этапа: очищение кишечника водно-солевым раствором (от литра до двух, в зависимости от возраста), непосредственно содовая клизма­ и повторное очищение. Для содовой жидкости необходимо смешать 800 мл кипяченой воды с одной столовой ложкой соды, нагреть до 40 градусов, ввести в анус, задержать внутри на полчаса. Во второй раствор для очистки после процедуры добавляют сок лимона, помимо соли (1 ч. л. на литр жидкости).

Эвкалипт

Комплекс включает в себя масляные, травяные клизмы, прием сока лимона внутрь и ректально. Эвкалиптовая чистка от паразитарной инвазии имеет высокие показатели эффективности согласно отзывам пациентов. Для нее используют свежие листья растения, эфирное масло и натуральный лимонный сок. Продолжительность – не больше 10-и дней, результаты появляются на 3-4 день. При этом весь процесс чистки сопровождается слабостью, понижением аппетита, иногда – болями в животе.

Тыквенные семечки­

Очищение семенами тыквы происходит так: семечки измельчить в ступке вместе с кожурой, залить кипяченой водой. Выпить смесь натощак после пробуждения за час до еды, разделив на 7 приемов, затем принять слабительное и сделать клизму с солевым раствором. Тыквенные семечки можно принимать вместе с касторовым маслом: 100 штук семечек съедать неочищенными за 4 раза в течение дня, через час после каждого приема выпивать по 1 ч. л. касторки.

Пижма­

Она входит в составы всех лекарственных тройчаток, принимается перорально и в клизмах. Пижма против паразитов доказала эффективность еще много лет назад, особенно хорошо эта чистка воздействует на аскарид и остриц, выводит из организма их личинки и токсины. Как избавиться от глистов в кишечнике с помощью настойки пижмы обыкновенной:

  • для дегельминтизации органов ЖКТ нужно приготовить такой отвар: 20 гр сухих цветков (2 ст. л.) залить литром кипятка, оставить на два часа;
  • взрослым – выпивать по полстакана перед едой 2 раза в день, детям – по столовой ложке.

Лимон­

Использование лимона от глистов очень действенно как для очистительных процедур, так и для профилактических, которые можно сделать ежедневной привычкой: например, выпивать каждое утро по стакану воды с лимонным соком. Как противоглистный инструмент, лимон используют так: перекрутить в мясорубке или мелко нарезать, залить стаканом горячей воды, настаивать 2 часа, затем процедить и выпить перед сном.

Также кашица из зернышек лимона с медом полезна для очищения. В процессе эвкалиптовой чистки лимон играет важную роль, его нужно пить в чистом виде и принимать ректально. Этот плод задействуется во многих других методиках: кипяток с его соком помогает в регенерации тканей, избавлении организма от токсинов, укреплении иммунитета и общего тонуса.

Лук­

Наряду с чесноком используется и репчатый лук против паразитов, особенно распространены его целебные свойства в индийской медицине – аюрведе, которая доказала противопаразитарные свойства этих овощей еще много веков назад. Однако, если вы страдаете проблемами с печенью и почками, астмой, аллергией, плохой свертываемостью крови, то луковую чистку вам лучше не проводить. Как приготовить настойку лука от глистов: крупные луковицы (2 шт.) мелко нарезать, залить 500 мл кипятка, настаивать сутки, пить по полстакана за полчаса до еды, трижды в день на протяжении 4 дней.

Прополис

Прополис содержит массу полезных для организма микроэлементов, фенольных соединений, аминокислот, что делает его действенным и полностью натуральным средством от одноклеточных паразитов (лямблий, токсоплазм). Пить прополис от паразитов можно так: 1 ч. л. прополиса измельчить, залить половиной стакана водки, настаивать 2 недели в закрытой таре, принимать натощак по пол чайной ложки 2 недели, затем перерыв – 1 неделя и еще 2 недели лечения.

Продаются готовые противоглистные лекарства из прополиса: это натуральные продукты от пчеловодческих компаний или фармацевтические препараты, имеющие этот компонент в составе. Это разные витамины, таблетки, порошки для разведения, кремы, бальзамы. Противопоказанием может быть только индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства и аллергия на мед.

Яблочный уксус

Для профилактики паразитарных инвазий, рекомендуется употреблять кислые продукты, к которым относится яблочный уксус, квашеная капуста, моченые яблоки, квас, сбитень, свежевыжатые соки. Отдельно яблочный уксус от паразитов можно пить так: за полчаса до еды, 3 раза в день (1 ч. л. уксуса на стакан воды), проводить процедуру, пока признаки наличия глистов не перестанут появляться с каловыми испражнениями. Раствор для клизмы: вскипятить 2 литра воды, остудить до комнатной температуры, добавить 1 ст. л. уксуса и 1 ч. л. соли, сделать клизму, удерживать хотя бы 5 минут.

Коньяк

Для чистки паразитов коньяком понадобиться хороший коньяк, касторовое масло и сладкий чай. Проводить чистку организма следующим образом: натощак выпить 50 г коньяка и 50 г касторки, подогретой на водяной бане. Через 10 минут можно запить сладким чаем. Этот метод хорошо очищает толстый и тонкий кишечник, желудок, избавляет организм не только от паразитов и их яиц, но и от застоявшейся желчи, токсинов, холестерина.

Противопоказания очистки организма

Существуют определенные противопоказания чистки кишечника в домашних условиях. О них лучше проконсультироваться с врачом заранее, если хотите провести процедуру. Для подготовки рекомендуется соблюдать диету за 2 недели до курса: вегетарианскую, низкокалорийную, с большим количеством жидкости и первых блюд. В периоды беременности и лактации самостоятельная чистка строго запрещена, во время менструации – нежелательна.

Какие болезни могут помешать обычному очищению организма:

  • заболевания сердца и сосудов, перенесенный инфаркт, инсульт;
  • патологические проблемы с желудком, почками и ЖКТ – их нормальная работа крайне важна во время чистки: печеночная и почечная недостаточность, язва, гастрит;
  • грипп, ОРВИ, повышение температуры в связи с простудой, сезонными заболеваниями, инфекциями;
  • онкология.

Видео

title Быстрая и полная очистка организма от шлаков и паразитов

Отзывы

Маргарита, 39 лет Проводила чистку по Семеновой с горькой полынью, полынным маслом и травами. Там были ромашка, пижма и дуб. Что могу сказать, из побочных эффектов было головокружение, сильное нервное возбуждение, слабость, сонливость. Но результат – это действительно шок. Долгое время была под впечатлением от того, как паразиты выходили из меня.
Ирина, 34 года Не знаю, откуда у всех берется столько паразитических микроорганизмов, я сделала уже 2 разные чистки организма – полынную и луковую, все еще ничего. То ли не стараюсь, то ли их там нет (все методы чистки вроде бы проверенные). Не знаю даже, что сказать – не ешьте грязными руками, берегите организм и все будет хорошо. У ребенка чистка тоже паразитов не выявила.
Кирилл, 40 лет У меня были боли в печени и высыпания на коже типа крапивницы, врач сказал, что возможно это из-за паразитов. Я пропил целый курс таблеток, не знаю, помогли ли они, симптомы прошли, в кале ничего не увидел. Хочу сделать еще домашнюю чистку касторкой и коньяком, этот путь видится более приятным, или имбирь попробую. Хотя говорят, что эти методы не из легких. Проверим.
Марина, 42 года Я у Малахова видела описание чистки Чингисхана, которой он лечил воинов. Там нужно есть много чеснока, делать клизмы с ромашкой, все это на ночь и утром, натощак. Есть длительный и быстрый вариант. Хочу попробовать, но никак не решаюсь, страшно. Боюсь, что увижу какого-нибудь паразита и останется надолго отвращение к своему организму, телу.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019