Войти

Рецепты с сельдереем для потенции

Растения, пряности издревле ценились своими свойствами в лечении интимных проблем сильных представителей человечества. Сельдерей для потенции лидирует как средство в решении проблем здоровья у мужчин, а в сочетании с яблоком помогает еще при хроническом простатите. Его регулярное применение улучшает снабжение кровеносных сосудов предстательной железы и качество спермы.

Сельдерей для мужчин

Почему эта овощная культура так значима для потенции? Все дело в содержании андростерона (феромона), главного компонента растения, что делает его одним из основных популярных натуральных афродизиаков. Гормон усиливает развитие вторичных половых признаков, помимо этого, корень сельдерея для мужчин полезен тем, что содержит множество витаминов, макро- и микроэлементов, необходимых для здоровья: калий, кальций, витамины А, В1, В2, В3, железо, цинк, марганец, фосфор, аскорбиновая кислота (витамин C).

Сельдерей для мужской потенции очень важен, богатый состав витаминов, минералов, углеводов, содержание клетчатки, хлорофилла полезны и при других мужских заболеваниях. Имея мочегонный эффект, овощ оказывает положительное влияние на обмен веществ, выводит токсины, снижает вес. Сельдерей нашел применение:

  • в борьбе и профилактике простатита;
  • для излечения инфекционных болезней мочеполовой сферы;
  • при болезнях почек, печени;
  • для лечения проблем репродуктивной системы.

Как употреблять

При всяком лечении необходим системный подход: для потенции сельдерей требуется применять регулярно, только тогда можно добиться результата. При сексуальных проблемах это растение употребляется в блюдах и как настойка. Приготовить простые салаты легко самому мужчине и любящей женщине:

  1. Сельдерей (потребуется 1 корень) натереть крупно, добавить 1 натертое яблоко, на ваш вкус можно добавить мед или просто сахар, смесь заправить кефиром или йогуртом, лучше низкокалорийным. Регулярное кушанье такого салатика можно разнообразить, добавляя каждый раз другие ингредиенты: грецкие орехи, помидор, огурец, виноград, морковь, зелень.
  2. Сельдерей (1 корень овоща) натереть крупно, добавить тертые свежие репу, морковку, сбрызнуть соком лимона, посолить, полить оливковым маслом.

Каждодневный салат может заменить сельдерейный сок, для приготовления которого измельченный на терке овощ следует выжать через марлю, но лучше воспользоваться соковыжималкой. Сок можно пить самостоятельно по 2 чайной ложке 4 раза в сутки или подсластить медом, добавлять в свежевыжатые соки из других овощей, фруктов. Замечательный вкус получается в сочетании с томатным или морковным соком. Растение хорошо применять и как пряность в засушенном виде (стебли, листья) для многих блюд – супы, тушеное мясо, бульоны.

Активно при мужских расстройствах применяется настойка из сельдерея, приготовить которую можно следующими способами:

  • На 2 столовые ложки измельченного сельдерейного корня нужно 600 мл воды. Через 4 часа настаивания можно начать пить по 1/3 стакана три раза в сутки. Это щадящий вариант для тех, у кого есть аллергические алкогольные реакции.
  • Настойка сельдерея на водке готовится, когда нет аллергии на спирт. На 1 корень, 2 черешка, 1 столовую ложку семян сельдерея нужен 1 л водки. Настаивается смесь 5 дней. Помимо улучшения либидо, укрепляет общий иммунитет.

Противопоказания

Кроме положительного влияния на сексуальную сферу, сельдерей имеет противопоказания. До начала применения мужчинам следует убедиться, что на них не распространяется отрицательный эффект использования. Сельдерей не рекомендован при:

  • повышенном давлении;
  • тромбофлебите и варикозном расширении вен;
  • общем ослаблении организма после болезней;
  • почечно- и желчнокаменной болезнях;
  • заболеваниях ЖКТ – колитах, панкреатитах;
  • аллергии на продукт;
  • эпилепсии;
  • пожилом возрасте.

Отзывы

Николай, 42 года Ближе к сорока начались проблемы с эрекцией, принимать лекарства совсем не хотелось. Обсуждать с друзьями такую проблему стыдно. Стал сам искать народные рецепты и средства. Перепробовал разные продукты и травы, но, пожалуй, сочетание «сельдерей и потенция» оказалось самым эффективным: делаю настойку на водке и пью ее понемногу.
Александр, 50 лет Возраст, далекий от юного, простатит, стрессы на работе сделали свое дело – начались проблемы в постели. Услышал про употребление для потенции сельдерея и отличный положительный эффект применения при проблеме, подобной моей. Начал с салатиков, потом понял, что проще сделать сок или настойку. Мой отзыв: жена довольна мной.
Владимир, 37 лет Думал, что проблемы с эрекцией начинаются у пожилых. Был очень расстроен, когда это коснулось меня, молодого еще мужчины. Перечитал много литературы, почитал отзывы и решил начать лечение с растительного афродизиака. Сделал сельдерейную настойку на спирту, регулярно ем салаты с корешками – моя проблема налаживается.

Видео: сельдерей для потенции

title Сельдерей

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 16.06.2019