Войти

Нюдовый макияж для карих глаз: как сделать пошагово

Мейкап – один из важнейших этапов процесса создания удачного образа. Сейчас на пике популярности находится нюдовый макияж. Женщина с ним выглядит максимально естественно, как будто она и вовсе не накрашена. Такой мейкап идеально подойдет для повседневного образа, он ненавязчиво подчеркивает красоту девушки, скрывает некоторые недостатки.

Нюдовый макияж и его особенности

Nude makeup предполагает максимально естественный внешний вид и пользуется сейчас повышенной популярностью. Он предназначен для того, чтобы подчеркнуть природную красоту, в нем нет вызывающих лишних элементов. С таким макияжем вы будете выглядеть очень свежо и привлекательно. Преимущество нюдового мейкапа в том, что он подходит для любых случаев. Характерные черты:

  • ровная сияющая кожа;
  • нежный «здоровый» румянец;
  • выразительные глаза;
  • длинные ресницы;
  • отсутствие ярких красок и четких линий.

Инструменты для нанесения макияжа

Нюдовый мейкап должен получиться идеальным. При его выполнении не обойтись без специальных инструментов:

  1. Кисти для корректора и основы. Искусственные или со смешанным ворсом.
  2. Спонж для тонального крема.
  3. Несколько кистей из натурального ворса для теней в форме лепестка. Лучше брать из соболя или колонка. Размер – 1–1,2 см.
  4. Кисть для расстановки акцентов тенями. Тоже в форме лепестка, но размером 5–8 мм. Используется для нанесения теней на нижнее веко, во внутренний уголок.
  5. Кисть для растушевки. Объемная, круглая или овальная, со скошенным или срезанным полукругом ворсом. Предназначена для создания плавного перехода на границе подвижного и неподвижного века.
  6. Кисть для губ. Помогает наносить помаду или блеск ровным слоем, заполняющим все неровности и трещинки. Обеспечивает экономичный расход косметического средства.
  7. Кисть для бровей. Натуральная или искусственная.
  8. Щетка-расческа для ресниц. Прочесывает, убирает излишки туши.
  9. Широкая веерная кисть из искусственного материала. Для сметания осыпавшихся теней.

Что понадобится из средств декоративной косметики

Для нюдового макияжа понадобится не слишком много продуктов. Сделать его можно с помощью такой косметики:

  • палитра теней (многие производители выпускают специальные нюдовые палетки);
  • белый карандаш для прокрашивания слизистой;
  • основа под макияж;
  • тени, карандаш, гель для оформления бровей;
  • жидкий консилер или корректор;
  • румяна;
  • рассыпчатая пудра;
  • тональный крем.

Цветовая палитра естественных оттенков для карих глаз

Макияж в стиле нюд подходит всем женщинам, независимо от возраста. Цветовая палитра может меняться в зависимости от особенностей внешности: тона кожи, волос, глаз. Смуглым брюнеткам для нюдового образа лучше брать золотистые оттенки бежевого и коричневого. Светлокожим с русыми волосами же больше подойдут нежные тона розовой гаммы. Акценты бежевыми цветами тоже допустимы.

Тени для век

Кареглазым девушкам очень повезло в выборе косметики. Им подходят практически все оттенки теней. Некоторые смотрятся чуть более выигрышно, другие – менее, но нет таких цветов, которыми пользоваться категорически запрещено. Профессиональные визажисты рекомендуют использовать те оттенки, которые отличаются от присутствующих в радужке: насыщенный зеленый, голубой, бронзовый, золотистый. Для того чтобы подчеркнуть глубину взгляда и выразительность, смешивайте разные оттенки.

Есть несколько цветов, которые гарантировано подойдут для нюдового макияжа для карих глаз. Это следующие оттенки:

  1. Коричневые. Используйте тона либо темнее, либо светлее радужки. Не красьтесь матовыми тенями, они придают внешнему виду усталость, лучше возьмите шиммерные.
  2. Зеленые. Для элегантного образа выберите оливковый или цвет хаки. Если хотите выглядеть свежо и оригинально, возьмите тени оттенка травы и сочетайте их с желто-зелеными.
  3. Фиолетовые. Все оттенки гаммы прекрасно подойдут кареглазым.
  4. Голубые. Попробуйте накраситься бирюзовыми, небесными тенями, должно получиться очень красиво. Подчеркнуть глубину взгляда поможет темно-синий.

Карандаш и подводка для карих глаз

Контур, проведенный вдоль линии роста ресниц, добавляет взгляду глубины. Подводить их необязательно черным цветом. Кареглазым девушкам прекрасно подойдет фиолетовый контур, особенно в сочетании с зелеными или голубыми тенями. Отлично будет смотреться подводка с металлическим блеском. Универсальный вариант для дневного и вечернего макияжа – глубокий синий контур. Можно использовать и коричневую подводку, но она должна быть на 1 или два тона темнее радужки. Допустимые варианты зеленой гаммы – изумрудный и оливковый.

Тушь для ресниц

Сейчас можно купить этот косметический продукт практически в любом оттенке. Кареглазым подойдут зеленая, изумрудная, коричневая, черная с серебристым или бронзовым перламутром туши. Оттенок этого средства нужно подбирать с учетом цвета волос. Брюнеткам можно экспериментировать и красить ресницы любым тоном. Блондинкам же стоит обратить внимание на коричневую, зеленую, серебристую и бронзовую туши.

Как делать макияж в стиле нюд – пошаговая инструкция

Мейкап получил свое название от слова «nude», что в переводе с английского языка означает «обнаженный». Он должен быть выполнен так, чтобы девушка казалась ненакрашенной, а ее кожа при этом сияла здоровьем, достоинства были выделены, а недостатки замаскированы. Добиться такого результата можно комплексом действий, который начинается с подготовки лица. Она проводится в несколько этапов:

  1. Очистите лицо пенкой, мылом, молочком для умывания. Выбирайте средство с учетом вашего типа кожи.
  2. Нанесите увлажняющий крем по массажным линиям. Он может заменить вам базу под дневной макияж.
  3. Сделайте увлажнение кожи вокруг глаз специальным кремом или гелем.
  4. Обработайте губы скрабом или аналогичным средством для придания им мягкости.

Когда лицо подготовлено, можете приступить к остальным этапам мейкапа. Как сделать нежный макияж для карих глаз:

  1. Нанесите базу под косметику (праймер). Для жирной кожи выберите средство с матовой текстурой, а для склонной к сухости – с увлажняющим действием.
  2. При необходимости воспользуйтесь корректором. Зеленый убирает красноту и маскирует прыщи, бело-голубой скроет круги под глазами, а фиолетовый нейтрализует желтизну.
  3. Нанесите тональный крем. Подбирайте текстуру по тому же принципу, что и праймер.
  4. Нанесите рассыпчатую пудру. Двумя оттенками сделайте коррекцию. Выступающие участки высветлите, а бока лица, область под скулами, крылья носа, линию роста волос – затемните.
  5. Оформите брови. Придайте им естественную форму, выщипайте лишние волоски. Расчешите брови по направлению вверх и в сторону. Накрасьте карандашом, тенями или гелем.
  6. Воспользуйтесь хайлайтером со светоотражающими частицами. Нанесите его на скулы, ямку над губой, спинку носа, центр лба.
  7. Нанесите румяна. Для нюдового макияжа подойдут персиковые оттенки.
  8. Нанесите базу под тени. Распределите ее равномерным слоем по коже кисточкой или руками.
  9. Выполните нюдовый макияж для карих глаз. Подойдет вариант, в котором бежевые тени наносят в складку верхнего века. Цвет выводят к виску. Подвижное веко накрасьте персиковым. Под бровь и на внутренний уголок нанесите молочный. Белым карандашом подведите слизистую. Сделайте растушеванную мягкую стрелку, чтобы затонировать межресничное пространство.
  10. Накрасьте ресницы в один-два слоя.
  11. Оформление губ. Обведите контур. Нанесите помаду нейтрального оттенка.

Для блондинок

Светловолосым девушкам нужно подчеркивать свою природную легкость. Сделать макияж нюд для блондинок, потому что при неправильном подходе лицо сольется с волосами и станет невыразительным. Чтобы избежать этого, руководствуйтесь такими советами:

  1. Блондинкам можно и даже нужно выделить лицо контурингом. Темным оттенком обработайте область под скулами, боковые части лица. Светлый нанесите на все выступающие участки, подбородок, переносицу, середину лба.
  2. Карие глаза красьте натуральными оттенками нюдовой палитры, можно темными. Рекомендуется рисовать очень тонкие аккуратные стрелки по ресничному краю.
  3. Подберите коричневую тушь для ресниц.
  4. Губы можно красить помадой любого оттенка розовой гаммы или прозрачным блеском.

title Идеальный повседневный макияж для блондинок

Макияж нюд для шатенок

Девушкам с волосами такого цвета «обнаженный» мейкап подходит идеально. На шатенках прекрасно смотрится косметика светлых нюдовых пастельных тонов. Особенности выбора косметики:

  1. Выбирайте тональное средство на тон светлее кожи.
  2. Брови и карие глаза красьте карандашом коричневых оттенков.
  3. Подойдут тени в теплой бежевой гамме. Желательно, чтобы они были с шелковой структурой и светоотражающими частицами.
  4. Пользуйтесь румянами нюдовых бежевых оттенков.
  5. Для губ подберите прозрачно-розовый блеск или помаду мягкого персикового цвета.

Для брюнеток

Если у вас темные волосы, то задача косметики – подчеркнуть природную яркость внешности. Делая макияж нюд для брюнеток, вам нужно принять во внимание такие особенности:

  1. Если у вас темные волосы, то вы должны выделить брови и ресницы. Выбирайте оттенки аккуратно, чтобы не переусердствовать с косметикой.
  2. Чтобы выделить карие глаза, но оставить их естественными, не делайте четких графичных линий карандашом. Контуры растушевывайте специальной щеточкой. Цвет подводки – коричневый или бронзовый.
  3. Веки красьте бежевым или персиковым с матовым эффектом.
  4. На фоне темных волос недостатки кожи заметнее. Чтобы скрыть их, воспользуйтесь правильно подобранными по цвету тональным кремом, корректором, пудрой.
  5. Брюнетки выглядят бледновато, поэтому им нужно наносить на скулы румяна без мерцающих фрагментов.

Вечерний nude makeup с эффектом «дымчатых глаз»

Вариант Smoky eyes хорошо смотрится и просто выполняется. Он прекрасно подойдет для вечернего выхода в свет. Пошаговая инструкция выполнения:

  1. Выровняйте тон кожи, нанесите основу, тональный крем. Воспользуйтесь пудрой с сияющими частицами.
  2. Нарисуйте контур с утолщением к наружному уголку сверху и снизу. Хорошо растушуйте.
  3. Самым темным оттенком накрасьте веко от внешнего уголка до начала подвижной зоны. Подчеркните им же наружную треть нижнего века.
  4. Оттенком чуть светлее накрасьте середину глаза сверху и снизу. Тщательно растушуйте переходы.
  5. Самым светлым оттенком накрасьте область под бровью и внутренний уголок.
  6. Нанесите два слоя туши, особенное внимание уделяя ресницам с наружной стороны.
  7. Нанесите помаду или блеск для губ нейтрального оттенка и немного румян в коричневой гамме.

Особенности нанесения макияжа для карих глаз в зависимости от их типа

Очень много аспектов внешности влияет на то, как девушке лучше накраситься. Обязательно нужно принимать во внимание не только цвет глаз, но и их разрез, посадку. Сделать зрительную корректировку их формы помогут такие советы:

  1. Чтобы распахнуть взгляд, нанесите на слизистую оболочку нижнего века специальный карандаш белого цвета.
  2. Чтобы немного расширить карие глаза, поставьте во внутренние уголки маленькие красные точки. Вы удивитесь тому, каким будет эффект.
  3. Нарисуйте темными тенями треугольную стрелку на наружном уголке глаза. Это визуально поднимет его. Нижнее веко в этом случае лучше не подчеркивать или лишь немного оттенить наружную сторону.

Глубоко посаженные глаза

Делать макияж девушкам с такой особенностью строения лица нетрудно. Из цветов им больше всего подойдут персиковый, сливочный, фиолетовый, бронзовый, светло-болотный. Использовать больше трех оттенков не рекомендуется, чтобы не перегрузить образ. Пошаговая инструкция выполнения одного из вариантов макияжа:

  1. Подвижное веко подведите темно-серым, шоколадным или коричневым контуром.
  2. Выберите 2 базовых тона: светлый для внутреннего уголка карего глаза, темнее – для наружного. Распределяйте их по веку снизу вверх. Растушуйте границу.
  3. Тушью, придающей дополнительный объем, прокрасьте верхние ресницы. Можете лишь коснуться уголков нижних по внешнему краю.

Если глаза расположены близко к переносице

Главная задача макияжа – визуально сделать лицо более пропорциональным. Увеличить расстояние между близко посаженными карими глазами помогут такие хитрости:

  1. Внутренний уголок и середину подвижного века красить светлыми оттенками без перламутра.
  2. Брови нужно делать тоньше у переносицы, а внешнюю их часть сделать длиннее, дорисовав карандашом.
  3. Внешние уголки карих глаз красьте темными оттенками без растушевки.
  4. Если делаете стрелку, утолщайте ее в середине.
  5. Ресницы прокрашивайте густо на внешних уголках. По внутренним слегка проведите тушью в один слой.
  6. Нижнее веко подводите с внешней стороны максимум до середины.
  7. Внутренний уголок глаза подчеркните белым карандашом.

Если вы подыскиваете варианты дневного нюдового макияжа для глаз карего цвета, расположенных близко к переносице, попробуйте следующий вариант:

  1. Подвижное веко накрасьте светлыми матовыми тенями.
  2. На внутренний уголок наложите белый цвет. Воспользуйтесь тенями или карандашом, тщательно растушуйте средство.
  3. Внешний уголок и треть нижнего века с внешней стороны покройте темным оттенком. Подойдет коричневый.
  4. Лайнером или карандашом сделайте стрелку на треть нижнего века и половину верхнего с внешней стороны.
  5. Накрасьте ресницы коричневой или черной тушью.

Широко посаженные глаза

Правильно подобранный нюдовый мейкап в данной ситуации поможет восстановить пропорции лица. Больше всего подойдут такие варианты, как Smoky eyes, «Кошачий глаз», восточный стиль. Когда краситесь, примите во внимание такие моменты:

  1. Уделите внимание линии бровей. Немного удлините их со стороны головки, чуть приблизив к переносице. Воспользуйтесь карандашом и специальным гелем.
  2. Возьмите два оттенка теней: светлые и темные. Нанесите на веки базу. На внутренний уголок нанесите темные тени до середины, на внешний – светлые. Растушуйте границу.
  3. Стрелку рисуйте толще внутри и тоньше снаружи. Не продлевайте ее за внешний уголок.
  4. Ресницы покройте тушью в два слоя.

Макияж для глаз с нависшим веком

Главная задача мейкапа – придать взгляду выразительности. Акцент тут нужно делать на губы. Девушкам с нависшим веком отлично подойдут приподнятые и удлиненные, но не слишком густые брови, они отвлекут внимание от недостатка. Лучше всего делать нюдовый макияж для карих глаз в такой технике:

  1. Наложите светлые тени на подвижное веко и область под бровью.
  2. Оттенок чуть темнее распределите от середины до внешнего уголка. Тщательно растушуйте переход.
  3. Самый темный оттенок наложите в складку с расширением к внешнему уголку. До внутреннего не доводите. Этим же цветом подведите нижнее веко. Растушуйте все переходы.
  4. Нарисуйте направленный вверх контур.
  5. Накрасьте верхние ресницы в два слоя, а нижние – в один.

title Теоретические советы по макияжу для нависшего века!

Видео

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 10.04.2020