Войти

Громкие наушники для телефона - как выбрать по характеристикам

Идеальные наушники – те, которые удобно сидят и хорошо звучат. Еще неплохо, если дешево стоят. Для меломанов-аматоров, а не диджеев, «хорошо» = «громко». Это действительно имеет значение, но завышенные басы, «бьющие» по ушам, только испортят удовольствие от прослушивания. Громкость должна идти об руку с качеством.

Как выбрать громкие наушники для телефона

Модели наушников делят на 3 вида: стандартные «капельки» (или «таблетки»), вакуумные вкладыши (или «затычки») и большие накладные. Последние два вида популярнее, чем первый, могут относиться к разным классам, потому по одной форме гарнитуры сложно понять, качественный ли у нее звук.

За громкость в наушниках отвечает чувствительность. В хороших моделях она составляет не менее 100 Дб. Тем не менее, на то, насколько громко будет звучать музыка, влияют и другие факторы:

  • Расположение мембраны изделия. Близостью к уху могут похвастаться вакуумные «затычки», но они же дают самую большую нагрузку на слуховой аппарат человека. Хорошо прилегают правильно подобранные под форму головы накладные модели. «Таблетки» же сидят неплотно и часть звука раздают окружающим.
  • Диаметр мембраны. Чем он больше, тем лучше, но у «затычек», учитывая, что их вставляют непосредственно в ухо, максимальное значение 12 мм. В больших студийных моделях мембрана может достигать 70 мм.
  • Диапазон частот. Отличным считается от 20 до 20000 Гц и выше, но этот показатель воспринимают не все. Люди в возрасте 30 лет улавливают диапазон до 18000, поэтому смысла переплачивать нет.
  • Класс гарнитуры. Он определяет не только громкость, но и качество – детализацию – звука. Наушники для телефона с хорошими басами, но без полутонов, обеспечат ухудшение слуха вместо удовольствия от музыки. В идеале для качественного звука нужно брать мощные студийные и hi-fi модели, но для меломанов-любителей подойдут и полноразмерные накладные с высокими техническими характеристиками.
  • Совместимость наушников с техникой, на которой включают музыку. Покупать hi-fi класс гарнитуры для недорогого мобильного телефона не имеет смысла. У таких моделей высокий показатель сопротивления (импеданса) и они требуют мощный источник звука. Лучше купить сбалансированный по стоимости и качеству товар, а не искать самые громкие наушники для телефона. Средний импеданс для портативной техники 16–40 Ом.

Самые громкие наушники

В 2019 производители делают упор на портативность и комфорт, но громкость остается решающим фактором в выборе гарнитуры. Лучшие наушники с басами представлены в таблицах ниже.

С микрофоном

Наличие микрофона добавляет новые технические характеристики в стандартный список. Важно, чтобы звук не только громко воспроизводился, но и записывался. Самые подходящие модели:

Название

Цена, рублей

Характеристики

Плюсы

Минусы

Xiaomi Piston 4

1 100

Бюджетные «затычки» для портативной техники (телефона, плеера). Диапазон частот – 20–20000 Гц, импеданс 32 Ом.

Дизайн, звучание, наличие пульта управления и микрофона, стоимость.

Средняя шумоизоляция, симметричный кабель (не очень удобно использовать).

1MORE Triple Driver Lightning In-Ear E1001-L

6 490

Вставные, проводные, с диапазоном 20 Гц–40 кГц, подходят для телефонов под iOS.

Богатое звучание благодаря многодрайверной сборке, отличная комплектация, качество материалов.

Провода путаются

Накладные

Могут быть средними и большими, но для телефона подойдут те, которые поменьше. Кроме высокого качества следующих моделей, их отличает универсальность – всегда можно подключить гарнитуру к ПК:

Название

Цена, рублей

Характеристики

Плюсы

Минусы

SVEN AP-525MV

506

Недорогая проводная гарнитура, воспринимает частоты до 20000 Гц. Есть регулируемое оголовье.

Стильно выглядят, недорого стоят. Комфортные, имеют длинный шнур, регулятор громкости.

После 3–4 часов прослушивания начинают давить на уши.

Два штекера (для микрофона и наушников).

Koss Porta Pro

4 000

Диапазон частот – 15–25000 Гц, сопротивление – 60 Ом.

Комфортные, с детализированным сбалансированным звучанием.

Нет микрофона, некрепкий провод.

Беспроводные

Такие наушники подходят для людей, которые постоянно находятся в движении (например, спортсменов). Общий недостаток беспроводных моделей – большой расход энергии. Тем не менее, преимущества громких наушников для телефона в этой категории перекрывают этот минус:

Название

Цена, рублей

Характеристики

Плюсы

Минусы

Стоимость

 

19 950

Пластиковые, бежевые, складные. Частота звука – до 40000 Гц, чувствительность микрофона – от 100 до 8000 Гц.

Комфорт, комплектация, шумоизоляция, интуитивно понятное сенсорное управление, современные кодеки передачи звука без потери качества.

Стоимость.

Bluetooth JBL T450BT

2 085

Накладные bluetooth наушники с микрофоном и диаметром мембраны 32 мм. Складная конструкция, частота звука – 20–20000 Гц.

Звучание, функционал, износостойкость корпуса.

Не найдено.

Большие

Самые громкие наушники как раз большие, поскольку имеют крупную мембрану. Настоящим меломанам понравятся эти модели накладных гарнитур:

Название

Цена, рублей

Характеристики

Плюсы

Минусы

Sennheiser HD 200 Pro

4 260

Полноразмерная гарнитура, категориально относится к профессиональной. Стандартный частотный диапазон (20–20000), импеданс 32 Ом.

Детализация звучания, удобные, легкие.

Нет регулятора оголовья, могут слишком тесно обхватывать уши.

Sony MDR-XB950AP

6 990

С микрофоном, геометричным звучанием. Частоты – 3 Гц–28 кГц.

Мощные басы, удобство, наличие микрофона.

Невыразительные высокие частоты.

Маленькие

Такие наушники отличаются удобством, даже если они проводные. Могут быть «капельками» или «затычками», но хорошая громкость доступна только во вторых. Вакуумные модели заглушают звуки вокруг и дают возможность погрузиться в мир музыки. Самые громкие гарнитуры этой категории:

Название

Цена, рублей

Характеристики

Плюсы

Минусы

ONKYO E900M

37 990

Вакуумные, с гибридной акустической архитектурой. Диапазон частот – 5–40000 Гц, сопротивление – 16 Ом. Есть сумка для переноски, 6 пар сменных амбушюр (силиконовых и пенных Comply)

Удобные, хорошая детализация звука без «напирающих» басов, аудио высокого разрешения, интересный дизайн.

Стоимость.

Sennheiser IE 4

4755

Старая модель 2005 года выпуска. Тональный баланс ориентирован на басы, частоты – 10–18000 Гц, сопротивление – 16 Ом.

Басовые звуки, надежность, шумоизоляция.

Отсутствие пульта и микрофона.

Видео

title #1 УЛЬТРАМОЩНЫЕ НАУШНИКИ ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕ ИЗ КИТАЯ С АЛИЭКСПРЕСС Meizu EP51 ГРОМКИЕ НАУШНИКИ ЛУЧШЕЕ Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 29.07.2019